Прочие дела домашние

Друзья! Как думаете можно ли провести такой эксперимент ! ?( вопрос внутри )

Врач в детской поликлинике рекомендовал временно стирать детские вещи хозяйственным мылом! Как думаете если мыло размочить или измельчить и забросить в барабан стиральной машины автомат ! Постирает нормально ? Или пены будет выше крыши ?
Я стирала натертым на терке мылом (правда это было 14 лет назад) в машине автомат. Про пену ничего не могу сказать - не помню, а вот барабан потом весь был в мыльном налете и потом во время стирки стали появляться мыльные катышки во всем белье - я так понимаю, это все было из-за того, что мыло плохо выполаскивалось
Lama Kara
Лучший ответ
узнайте мнение трех врачей и сделайте на основании этого СОБСТВЕННЫЙ выбор. Удачи!
вот в автомате не знаю, стрирала в "Риге", но не скажу чтобы пены было много, мыло надо потереть, и не переусердствовать с дозой
Потереть на тёрке, немного. на полоскание поставить повторно.
*=
***аружан*** =Р
А зачем, сейчас столько всевозможных спец. детских порошков не вызывающих аллергию
смените врача.. вы перепутали с прачкой... врач не должен лечить мылом.. да и не помогает это... разве что машинку угробишь...
не так и сложно руками постирать, если ребенку нужно).
Guli Ydyrysova
Оксана Камеристая Конечно для любимого ребенка все можно сделать но если есть такой проект как "ответы" то почему у людей не спросить, может кто пробовал!
В стиральной машинке лучше стирать специальным порошком, а то вдруг накроется-жалко, не три рубля стоит. А в магазинах продают специальные детские порошки, они даже лучше, чем мыло это хозяйственное вонючее. А врач по старинке советы дает.
Hava Savinseva
Очень плохо полоскается....
стиральные порошки для машинок специальные, с пониженным пенообразованием, а обычные средства реально полезут изо всех щелей, да к тому же не получится их выполоскать из вещей
В порядке эксперимента я бы попробовала... Только машинку караулила бы, чтоб потопа не случилось. Лучше мыло постругать мелко и размочить, так выполоскать проще будет... И на первый раз много не добавляйте. Удачи !!
Оля Голобурда
зачем вам это надо? врач по старинке советует. в наше время куча детских порошков.
пены будет столько, что она прям изо всех щелей полезет. я раз так попробавал. :)))))
Юлия Юленька
Нормально не переусердствуй с дозой.
на руках постирать