Живут себе муж и жена, у них есть друзья-семейные пары. Вместе гуляют на праздниках, днях рождениях, ходят друг к другу в гости и т. д.
И вот они расходятся.
Как теперь"делить" этих общих друзей?
Ведь теперь в одной компании вроде как-то некомфортно находиться.
Я после развода вскоре уехала в другой город, то ли поэтому, то ли не знаю почему, но связь сразу же с друзьями прервалась.
А как у тех, кто развёлся и все остались на местах?
Прочие дела домашние
Про мужа, жену и общих друзей. Вопрос внутри.
Вы познакомились в общей компании? Если нет, то, обычно друзья делятся на жениных и мужниных. Конечно, в браке они становятся общими, но после развода статус -кво восстанавливается.
Если просто знакомые пары, то и делить нечего, кто хочет общается, а кто хочет нет)) )
Друзей не делят, они либо есть, либо их и не было)))
У меня все наши общие друзья до того как были её друзьями. . После того как, они и остались ОПЯТЬ только её друзьями. . :))
У меня муж знал свою первую жену с 14 лет . Естественно, друзья были общие. После того, как они разошлись, эти друзья сначала приглашали нас порознь, но однажды мы встретились . После 30-минутной беседы с "его первой ",из кухни мы вышли если не подругами, то " приятельницами" . Поэтому проблем нет! Да и сейчас по необходимости можем созваниваться. Вот в эти выходные вместе готовили на поминках, вдвоем. Да и на праздниках и просто посиделках в дружеской компании встречаемся, никто не отказался от проверенной годами дружбы!
Вы же уехали? ! А он-то остался! Сделайте шаги к общению с ними, кто Вам мешает? ! им что нужно бросится на поиски? Обозначьтесь, пригласите в гости или сами напроситесь, и всё, делов-то!
ну вот даже мы семья со студенческой жизни, но все равно, хоть друзья и общие, но они все равно с км-то из нас ближе, а как делить не знаю - зависит от самого "друга" как он поступит. У меня развода не предвидится- потому не знаю как они деляться
действительно.
у нас с мужем была пара.. прожив 20 лет, они развелись. .
при чем он- крестный сына, она- дочки.
в итоге общаемся более тесно с женой.. с мужем же.. как-то общение сошло на нет.
при чем он- крестный сына, она- дочки.
Поделились по принципу - за меня или против. Но у меня моих друзей в общении почти не было, поэтому и проблем с ними не произошло.
Слишком американский подход - все делить и жить по контракту) )
Если это действительно были друзья, а не люди с которыми можно
убить время то делить никого не нужно