Без сомнения существуют! В СИЛУ РАЗНЫХ ПРИЧИН ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ ОДНОЛЮБОМ Возможно- это пример родителей, которые прожили душа в душу, заботясь друг о друге и понимая друг друга, и не утратили своей юношеской влюбленности. Причиной может быть первая отвергнутая влюбленность, когда кажется, что такого человека ты уже не встретишь на своем пути… и наконец… утрата близкого тебе и дорогого человека (смерть, трагическая случайность.) . Оставшийся в одиночестве, человек длительное время не может иметь вообще никаких отношений с противоположным полом. Да и по прошествии иногда десятков лет… он так и остается один. Нет, не потому, что других не было, были, а вот не зацепило… не греет.
Женщину можно отнести к числу однолюбов, если она выходит замуж за свою первую любовь. она уверена, что муж - это ее единственный мужчина на всю оставшуюся жизнь, и эта уверенность ее не только не пугает, но даже радует. Мужчина-однолюб может встречаться с женщиной целых 5 лет и за все это время не сказать ей ни слова о своих чувствах. дело вовсе не в его душевной черствости, как могли бы подумать некоторые нетерпеливые девушки. причина такой скрытности в том, что мужчины-однолюбы всегда очень осторожны, они долго сомневаются в себе и своем выборе, поскольку делают его лишь один раз в жизни и не имеют права на ошибку. Мужчины однолюбы и на десятом году жизни осыпают жен комплиментами, подарками и редко заглядываются на других барышень. а если вы вдруг разведетесь с однолюбом, то очень может быть, что годовщину вашего развода он отметит роскошным букетом и неожиданным предложением вновь стать его женой.
Проблем у однолюбов предостаточно, и переделать этих людей невозможно. однолюба нужно либо принимать таким, какой он есть, либо отказываться от союза с ним. сердцу однолюба, конечно, не прикажешь, но в делах амурных им не мешало бы подключать разум. хорошо бы однолюбы научились понимать, что не все отличаются таким завидным постоянством. а тем из них, которые еще не встретили свою "половинку", хотелось бы пожелать не только найти такого же до мозга костей однолюба, как и они сами, но жить с ним счастливо и неразлучно всю жизнь.
Прочие дела домашние
Однолюбы - они ваще хоть существуют ? А то,кого не спроси,все любятся по нескольку раз...))
...только многие долгими тернистыми путями-тропами прутся, чтобы понять, что они однолюбы.. .
ОДНОЛЮБЫ! , -Я сказала!
Что значит по нескольку раз....)) ) Вот я раз.... и
пока раз....))))))))))))))))))
Галина Нерубенко
Вот мне сегодня подвезло-то)))
столько однолюбов в одном моём вопросе собралось,
хоть погляжу-полюбуюсь...)))
Конечно существуют))) ) Людей, которые влюбляются один раз и на всю жизнь очень много.
Не тех спрашиваешь, меня вот не спросила МОЖЕТ БЫТЬ.. .
Я бы сказал, что Однолюбы - не существуют, они ЖИВУТ!!!
Галина Нерубенко
Привет!))
Ну,в тебе я даже и не сомневалась.
Ну, наверное, где-то есть.. . Так же жить неинтересно - классно разные вещи в жизни испытывать и пробовать! Хотя.. . если бы какой-то волшебный идеал попался.. . Я бы не отказалась всю жизнь потратить на его изучение :))
"Любятся" это одно, а однолюб - совсем другое.
Я вот женат уже 37 лет и, заметьте - на одной и той же!
Это весьма редкие особи. Надо быть при этом личностью и сильным человеком. С харизмой. В жизни больше мелких рыбешек.
прикинь, Шапуль, реально существуют ))
Галина Нерубенко
Приветик,Наташ!))Верю тебе.)))
Я- однолюбка!
Существуют, наверное... это зависит от того, что человек считает любовью, а что влюбленностью...
ну.... дыма без огня не бывает... думаю, что всё же существуют...
Это наивные идеалистические представления
Любить и быть замужем-это разные вещи! Однолюбы есть, и их довольно много! просто многие путают любовь, и сильную симпатию