Прочие дела домашние
До какого возраста вы будете содержать ребенка ?
моим детм в 12,в 13 лет хотелось много чего, и они зарабатывали сами на комп. клуб, на поход в кмнотеатры, на всевозможные кружки, на подарки, в то время я не могла им помочь так как растила троих одна без помощи и младший ребонок был инвалидом дества, сейча это взрослые люди у которых есть семья, которых они обеспечивают и при этом незабывают маму, давайте детям больше самостоятельности а главное доверяйте им!
Анюта ....
Умничка! У меня то же мнение. Мой сын с 17 лет абсолютно независимый молодой человек. Правда, в свои 27 лет он еще учится на вечернем (пришлось самому сначала заработать на эту учебу), но это делает его сильнее. Я люблю его больше жизни, не раз плакала в подушку, когда он уехал, но ТАКОВА ЖИЗНЬ, дети становятся взрослыми, и мы не должны тормозить этот естественный процесс.
у меня сын работает с 16 лет! и я всё равно буду ему помогать сколько могу, не хочу чтоб он потом своим детям говорил что начинал с нуля !
Бывает содержат всю жизнь!
Помогать буду всегда,
до 18 лет.... потом только если в ВУЗе будет учиться, а если работать, то пусть всё сами
пока не встанет на ноги. А вообще странно задан вопрос. В 18 лет пойдет работать и БАСТА! Буду помогать, но в меру.
ПЛОХ ТОТ РОДИТЕЛЬ, который не может прокормить СВОЕГО РЕБЁНКА ДО ПЕНСИИ.
Елена Головатюк
Вы это секрьезно ???
Ксения Феоктистова
Ну и хрень....я-бы сказала наоборот всё.
если буду видеть, что ребята стараются - всегда помогу чем смогу, а спонсировать лодыря не буду ни за что...
Моё мнение таково, что раз я дала ребёнку жизнь, то такой вопрос не должен стоять передо мной. Без оказания посильной помощи и поддержки, если они будут необходимы, НИКОГДА не оставлю.
23 года (на мой взгляд) потолок.. . я сам в 17 лет это безобразие прекратил...
Пока он не закончит институт и не начнет самостоятельно жить,
пока не откажется от родительской помощи.
вопрос не ко мне мой детеныш уже 6 лет нам помогает, а мы только до получения диплома в универе, и то из последних сил
сколько будет в этом необходимость, главное, чтоб было что давать
содержать буду по ситуации, чтобы отморозка ненароком не вырастить своей заботой, который на шее засиделся . помогать буду всегда . материально - по возможности, физически ( с внуками сидеть ) постоянно, пока жива - здорова .
Для родителей ребенок и в 5, и в25, 45, 60.Дело в том, на сколько у него хватит совести ДОИТЬ родителей!?
До какого, до какого.. . До пенсионного
до его пенсии...
Старшему уже в 16 лет намекала что можно и поработать хотя-бы летом... для своих желаний. А так.. доучился и пошёл работать основательно.
На мой взгляд ребенка надо отлучать от материальной подпитки постепенно. Ведь дети привыкли к этому, и им трудно сразу понять, что произошло. Ведь вы всю жизнь до мелочей их опекали. Моему сыну 22 года, в этом году окончил ВУЗ. Конечно же мы не сможем кинуть его на ржавый гвоздь, если с работой пока неясности и нет стабильности. Но понемногу уменьшаем помощь. Питается сам, одевается в основном сам, но помогали с машиной, помогаем с устройством жилья, делаем в виде подарков большие продуктовые корзны в среднем раз в месяц. Со временем и это будем сокращать, иначе сам не научится жить. Мы ему и так много сделали - квартира, машина, образование.
Содержать до того момента пока он не станет работать. Когда он станет работать? Когда научится. Когда он научится работать? В этом весь вопрос!! ! Если мой ребенок тупорылая скотина которая не учится, пьет пиво, жмется по углам со шлюхами значит он никогда не научится работать. Если у меня такой ребенок значит это я сам его воспитал и МНЕ самому мучиться с ним либо ГНАТЬ ЕГО НА ХРЕН.
Помогать я буду всегда т. к. любой родитель помогает своим детям даже если они уже самостоятельны. Ну а кто еще накормит внучка огурчиком или малинкой с грядки?
Но есть и еще один вопрос - сын доктор наук или капитан ВДВ или банальный учитель... .
Он ХОРОШИЙ ДОКТОР НАУК! ОН ХОРОШИЙ капитан ВДВ! ОН ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ!!! !
Ну не зарабатывает хороший специалист этих и других областей деятельности человека (в России) достойно! Но работу свою любит! И мы понимаем что ХОРОШИЙ ДОКТОР НАУК ДОЛЖЕН БЫТЬ! И если не он, то кто?
Вот такому сыну (дочери) я буду ПОМОГАТЬ (если конечно могу финансово и физически).... Потому как ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ и ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ.... Ну а то что Родина не всегда адекватно оценивает труд своих граждан так это ведь другой вопрос...
содержать буду до тех пор пока свою семью не создаст или работать не начнет, а помогать буду до конца дней своих- насколько сил хватит
Как-то не задумывались - содержали, пока не закончила институт. Сейчас живем вместе и дочь и зять содержат нас, хотя не любят когда мы так говорим. Все как-то как само разумеющееся и даже не вникали в это.
Пока учился - содержала. Но как только сын пошел работать, стал сам мне подкидывать денег, хотя я его об этом не просила и даже не намекала. Но и не отказываюсь. В случае непредвиденных обстоятельств (а не просто если не захочет трудиться, например) готова и помогать, и содержать. Но надеюсь, этого не случится. Ну, и когда женится, откажусь от "довольствия", пусть содержит семью.
"Подарив ребёнку жизнь, дайте ему поиграться лет до семидесяти" .
Содержать до устройства на работу, а помогать когда его семье будет тяжело с деньгами, например 1 ребенок, ну и тп... мало ли обстоятельств!
согласен с первым ответом
Обычно родители на собственных детей перекладывают опыт своего собственного детства, позитивный или негативный.
Сама пошла работать в 17 лет, будучи ещё на 3-м курсе худ. училища. Сначала считала, что родители слишком жёстко со мной поступили, не давая мне карманных денег. А потом поняла, что живя "на шее" у родителей, никогда не узнаешь цену денег, никогда не реализуешься как профессионал, как личность.. .
Так что своего собственного ребёнка буду содержать до 18 лет, а там - как хочет!
А вот муж мой своего сына от первого брака воспитал инфантильным эгоистом и бездельником. Парню 16 лет, а он вообще никак не приспособлен к реальной жизни! Целыми днями сидит дома в и-нете.. . Он на улице вообще не бывает, ничем не интересуется. Это разве нормально? Уже у ребёнка и сколиоз, и зрение портится стало.. . Словом, мне искренне жаль человека, но что я сделаю? Лезть в воспитание чужого ребёнка не имею права. Я - просто мачеха.. . Увы...
пока не устроится на работу, а потом помогать, если надо будет, не у всех даже успешных детей сразу получается построить карьеру...
Пока не устроится на работу буду содержать, а так по мере возможности буду помогать, ведь молодым сейчас трудно, сколько один кредит только на квартиру потянет
До тех пор, пока он не станет зарабатывать самостоятельно. и все равно я буду стараться помогать и потом
esli rabotaet..togda zachem soderzaty?
Пока буду " давать" проф. образование. Получит хорошее образование, устрою на высокооплачиваемую работу. Далее проблема содержания отпадает.
раз живем вместе, то и помощь с моей стороны постоянная. а вообще-то я добровольно взяла на себя содержание внука. мне не в тягость и им легче.
Буду содержать, пока не начнет работать и не сможет сам себя прокормить. Я работала с 14 лет у мамы и она брала уже в том возрасте у меня за кварплату и наеду, а получала я тогда 3000 руб!
После восемнадцати уже надо не содержат, а помогать.
Хотелось бы чтобы получив образование, смог не зависить от родителей
мои родители кормили меня всегда даже когда я вышла замуж и мы год жили с моими родителями. они на отрез отказывались брать деньги. если мы сами что то купим то пожалуйста. насчет шмоток как только я начала получать стипендию а потом уже и потихоньку где то подрабатывать я покупала себе сама. Сейчас мы с мужем переехали, и дома остались два брата. их родители тоже кормят а уж если им хочется себе купить пива, тортик то это они сами и одеваются соответственно сами. сейчас мама взяла кредит на свое имя -купили подержанную машину и новую плиту отдают все вместе мама-папа- и 2 брата. Я тоже буду помогать своему сыну. Тут даже дело не в том чтоб строить карьеру и зарабатывать много денег, потому что не у всех может получится. родители всегда говорили самое главное не сидеть без дела а работать пусть это будет маленькая зарплата но это ты заработал сам а если надо будет помочь они всегда помогут чем смогут. я помню моя бабушка всегда помогала нам откладывала денюжку. это у нас в Росси так принято помогать детям а в америке например подругому.
Дотех пор пока учится. А дальше пусть расчитывает на себя.
Конечно постараюсь приучить надеяться только на себя.
Но буду помогать до тех пор, пока ему это будет нужно.

Как только получит образование и устроиться на работу. А потом только помощь и то не каждый месяц, пусть учиться самостоятельности.
Что значит содержать? если кормить, одевать, учить, то лет до 20-ти. В 20 человек уже может получить неоконченное высшее образование и потихоньку, не ущемляя учёбу, работать. То есть, пока учится, основное содержание за мной, но всё равно он должен и может сам начинать зарабатывать небольшие деньги. Начнёт потихоньку становиться самостоятельным. Ну а как закончит институт, месяца 3-4 дам фору, а потом отправлю в люди. Но это не значит, что не буду поддерживать материально. Ребёнок должен знать, что несмотря ни на что может получить помощь и поддержку у родителей в любом возрасте. Главное, воспитать чувство ответственности и благодарности, что бы ваши старания не прошли даром, и чадо не село вам на шею. Я взрослый, самостоятельный человек, но даже у меня бывают ситуации, когда приходится обращаться за помощью к родителям, с отдачей, конечно, и многопроцентной благодарностью. Мы все у мамы работать пошли, ещё учась в институте, и я считаю это абсолютно нормальным. Наоборот, почувствовав вкус собственных денег ( не маминых и папиных, а заработанных) , человек начинает стремиться заработать ещё. Это и будет стимулом к карьерному росту. У меня растёт дочь. Сейчас я стремлюсь дать ей если не самое лучшее, то хотя бы лучшее, чтобы потом все мои старания вернулись сполна. И ребёнку необходимо внушить, что чтобы и в дальнейшем получать это лучшее, надо стать самостоятельным. А гиперопека действительно тормозит и расхолаживает.
Буду помогать пока не начнет работать самостоятельно.
Только уж постараюсь его не испортить, чтобы он мне на шею сел)))
у меня нет ребенка
по возможности- всегда
До тех пор, пока он будет в этом нуждаться. А в "сидении на шее" и инфантильности виновато васпитание, а не мат. помощь.
Буду содержать до окончания института. А там пусть ищет работу дальше. Если правильно воспитывать ребенка, не потакать ему всем и вся, то инфантильности не будет. Я его буду кормить, поить, платить за учебу и т. п. , а от него требуется ХОРОШАЯ учеба. Если будет желание работать, возражать не стану, главное, чтобы основному занятию не помешало. А когда уж совсем станет взрослым, буду помогать, чем смогу. В трудную минуту его не оставлю! В любом случае, это моя кровь, моя плоть!
до того, как устроится на работу, а потом уже только помогать
Помогать буду даже если будет работать, но не баловать.
Если ребёнок уедет учиться в другой город - до него до самого дойдёт, что надо быстрей сеья обеспечивать+ещё и вам помогать.. .
Ну а если он будет с вами жить - здесь труднее.. .
Нужно, чтоб его окружение было "самостоятельным" - очень важно чтобы на него кто-то повлиял)))))
пока он будет в этом нуждаться.