Прочие дела домашние

а почему все так уверены что мама это мама и ее надо обязательно любить?

Вы абсолютно правы, в жизни бывает ВСЁ Бывают такие мамы, что о любви речи быть не может . Просто смириться с тем что это не такая мама, кторую Вы бы хотели .
Людмила Коновалова
Лучший ответ
не все.. .
я маму любила, но видела её недостатки. От этого не любила меньше. но не всегда слушалась) . Собственно. я никогда не слушалась. просто иногда мои желания совпадали с родительскими.)) )
Ну, а любят безоговорочно - пусть любят... к таким подружкам я присматривалась с интересом, понять хотела...
Алена Столбова
Не обязательно. Мамы бывают разные.
Есть МАМА, это человек, который всю жизнь посвящает детям. Как же ее не любить ???

А есть - женщина, которая родила, и на этом ее функции закончились, или всю жизнь ребенок в мучениях рос. Тут никто не осудит, за не любовь...
А с чего это такой вопрос?? ? У вас неродная мама или что???
Ирина Фисун
Любить не обязательно, но уважать за то что она терпит такого или такую по крайней мере надо. Я вот тоже не уверена надо ли детей задающих такие вопросы любить, по -моему не стоит. В дет. дом их-пусть там поучатся любви и уважению.
Елена Бодрова
А Вы любите своих детей? Поставьте себя на их место и задайте такой же вопрос по отношению к себе. Интересно, что Вы почувствуете?
Elena Левченко
потому что мама тебя одевает, обувает, кормит, и любит тебя!
Анна Адамян
Как то коробит от таких вопросов ((((
Праи Ариап
Мама вас выносила и в муках родила, дав возможность жить в этом мире и наслаждаться жизнью, а потом много лет терпела ваши капризы, одевала. обувала. кормила.. была рядом когда вы болели, поддерживала вас с трудную минуту. Должно быть само собой разумеющимся любить её. потому что ближе чем она у вас нет человека и всё что она делает для вас и ради вас это только потому что она вас любит. Иногда это может идти вразрез с вашими желаниями, но маму можно понять и при желании поговорить по душам. донести до неё ваши чувства и переживания, ваши желания.. мама всегда поймёт, не осудит... мама всегда примет и простит... разве за это можно не любить?
Но если мама бросила.. или спилась.. или ей вообще по фиг на своего ребёнка то и любить тут не за что...
Похоже, что вас действительно нашли в капусте... и вы не уверены, что мама это ваша настоящая мама... .
А может вы из пробирки?
Если нет, то генетически таких вопросов быть не может.
Если мать вы не чувствуете матерью, то выполняйте ваш долг на земле хотя бы ради ЗАПОВЕДИ!

Заповедь нельзя нарушать - карает Бог!
Когда то вы поймёте маму, смотрите чтоб поздно не было!!!!
Ответ очевиден и ты его знаешь. Можно любить чужую тётю больше чем мать собственную)))
Мама тебя родила, дала тебе возможность, жить...
не любите свою маму? ну тогда хотябы уважайте её за то что она 9 месяцев вас выносила (беременность не всегда как прогулка по парку в солнечный день), родила, за то что она вам жизнь дала, поила, растила и т. д.
Если нет любви - то нужно просто уважать. Уважения недостойны только матери кукушки, наркоманки, алкоголички, те, кто унижал детей.
Да, мы видим недостатки у мамы, но ведь они не боги, а простые смерьные, надо понять маму и простить, тогда придет понимание, а за пониманием и любовь, но постепенно все это будет.. . Все равно вы будите любить свою маму когда-нибудь даже если это очень плохая мама!!!! лишь бы это не случилось слишком поздно.