Прочие дела домашние
Навеяно..канешна,свекровей не обязательно любить и мамой называть+
Но не считаете ли вы,что говорить о родителях мужа в презрительно-насмешливо-гадком тоне(с ругательными,унизительными эпитетами) это не правильно,независимо как они относяца к вам.. И такое поведение ставит под сомнение 1.воспитание и ум снохи и 2.любовь и уважение к мужу...?
каждый раз об этом думаю, когда читаю что то подобное.
Говорит о недостатке воспитания невестки.
А ообще я считаю, что решать вопросы между свекровью и невесткой должен мужчина, обеих поставить на место.
Доброго вечера.... вы знаете мне не трудно было и свекровь называть мамой и уважать её...и когда она умерла и мачеху мужа называть мамой.... мне язык не отвалится но я думаю ей было приятно.... мы жили далеко и уважали и его родителей и моих.... я не гордая и как говорят ЛАСКОВЫЙ ТЕЛЕНОК ДВУХ МАМОК СОСЕТ вот и я так думаю....
Правильно! Мужу же обидно слышать такое про свою маму!
А я полностью согласна.
оскорблениями унижаешь себя в первую очередь.
А мамой называть- у меня есть 1 мать, другох женщин называть мамой считаю кощунством.
считаю
Я считаю, что как они ко мне - так и я к ним. Если они (родители) невестку унижают, оскорбляют и не считают за человека, то с какого ж рожна она должна им в ножки кланяться? Как аукнется, так и откликнется.
А вот если уважают - то уважение может, должно, обязано быть взаимным, даже если не все в характере свекров невестку устраивает. Иначе это действительно будет отрицательно характеризовать и ее ум, и уважение к мужу.
умница все правильно написала.... маму мужа любить не обязательно, но уважать надо... .
она нам мужа родила... .
как она ко мне, так и я к ней. а за воспитание пусть думает что хочет!!!
Дай угодаю, ты либо свекровь, либо сноха подлиза?
Юлия Нестеренко
Не поверишь,ни то,ни другое)))))))
правильно осторожнее надо быть со словами.
Не обязательно любить. Но, гадко отзываться о свекрови не надо. Если Ваш муж будет хаять вашу маму вряд ли Вам это понравиться.
конечно унижать не в коем случа не стоит, но и стилиться перед ними тоже не надо. если не любовь обоюдная, тут уж как пойдет
Насчет умственных способностей не согласна, а вот про воспитание это верно подмечено! И кстати не зависимо про кого говорить: про свекровь, соседку или коллегу!
с уважением надо. но свекровям тоже умнее надо быть, лезть в жизнь молодых меньше будут их любить больше будут. как в физике сила действия рождает силу противодействие.