Прочие дела домашние

У свекровей новая мода - не хотят, чтобы их мамами называли. Типа, "какая я тебе мама, женщина? ". Прям бесит.

Как заставить эту мымру откликаться на маму?
Nina *
Может, запереть в подвале и не кормить, пока не станет на "маму" откликаться? Подвал- то есть?
Галина Анисимова
Лучший ответ
ТАКИЕ МЕЛОЧИ бесят только очень нервных
Ciorba Lucia
Nina * Я психическая, да.
а я и не называла. у меня мама одна - родная))
Dilbara Amantaevna
Не будь бешеной - тогда, глядишь, свекровь перестанет быть в твоих глазах мымрой. А то таким одержимым, как ты, всякое может почудиться - они ж даже креститься толком не умеют!
Оксана Ли
свекровь правильнее будет называть по имени отчеству, а не мама..
это не мымра... это любимая мамочка супруга вашего... я бы не хотела... чтобы меня какая то мымра))))) мамой называла... только по имени отчеству)))))
Карлыгаш Полатова Видимо у автора нет детей, а в частности сына! )))
кышь, девочка) у него, может, 15 жен будет и каждой мамой быть ...хм ...))
Tatiana Malinovschii
У каких таких свекровей )))) это дело каждого называть или нет. Я бы хотела что в будущем моя сноха меня мамой называла. И я называю и мои родители так воспитаны были. Ну не захочет если пусть зовет по И. О. чтож поделать)))) никаких тетя ...или ещё как то не приемлю!
И чо это ты такая нервная? Зачем называть чужого человека "мамой"? Правильно тебе говорят. что мама у нас только одна... это только по твоему личному желанию можно называть так, да и то. если свекровь согласна. Слово "мама" должно идти от чистого сердца. а то многие выдавливают его, или. что еще хуже. никак не называют свекровь...
Я жену мамой называю, а она бесится. Какая - говорит - я тебе мама, если я на 15 лет младше тебя...))
B.
Baby ...
Оксана Ли Исправляйся, соколик! А то невзначай как-нибудь она перышки тебе повыдергает, небось...
а и впрямь какая она тебе мама?... мама одна и на всю жизнь)
Ilo Na
У меня другая проблема как заставить мою свекровь-маму защищать свою семью перед своими подружками вот єто дилемма, вот єто меня капитально бесит
Kamilla Saparova
Я свою свекровь называю по имени-отчеству. Мама у меня только одна, и я бы другую женщину никогда не стала бы называть мамой (даже маму моего мужа)
а вам это обязательно? ее мамой называть?
Nina * Ну да. А то вообще ходит какая-то тётка чужая... А так хоть имитация родства...
а я вот мечтаю по имени-отчеству. так нет-мама и все тут. мне ближе в отношении со свекровью- Вы и имя- отчество
мдаааа