Прочие дела домашние
навеело! а как Вы свекровей зовёте и тёщ? мой муж звал мамой мою маму, а мои зятья почему то по имени отчеству?
а меня так это бесит, не люблю когда по имени отчеству....может просто по имени попросить звать (папа обижался, что Равильевна, хотя он РаФаель, но так записали...и должна быть Рафаелевна)....
Называла свекровь "Мамой", но на "Вы" с первого дня замужества. По имени отчеству, как-то официально звучит, я так думала.. , тем более жили вместе (у свекрови) , а потом по-другому просто не могла, да, и свекровь у меня была - замечательная женщина.
Я называла её Ольга Фёдоровна, она начала ныть, что хочет мамай, чтобы я называла, я, как-то, выпила и назвала))))) На что она мне сказала: называй меня бабой Олей)))))) И я снова начала называть её Ольгой Фёдоровной))))
По имени-отчеству и на Вы, и я и муж.
Моя свекровь сама говорит, что так лучше, никаких мам.
Всех своих трех свекровей называла по имени отчеству, моих родителей называли так же.
До рождения детей по имени отчеству.... а после - бабушкой.... Ни так, ни эдак ей не нравилось - хотела, чтобы звала мамой.... Но... увы, у меня язык не поворачивается.... Мама у меня одна.
а у меня свекровь умерла .я ее пыталась звать мама, она не отзывалась ...фиг знает почему .звала по ИО .потом просто по О. а свекра Митрич .оба умерли уже .
я прерву ету цепь))
Хорошо, что по имени - отчеству, некоторые вообще никак не называют. Правильно, что уходит в прошлое эта странная традиция - называть чужих людей мамой, папой.
Для меня странно и невозможно называть свекровь мамой, только по имени-отчеству. А мама у меня уже есть и она может быть только одна.
я свою зову... да никак не зову... на "вы" и все.
а муж мою маму зовет Оля, он с ней познакомился раньше, чем со мной, они работают вместе, отсюда неформальные отношения
первую свекровь никик не называла ингда по имени отчеству-просто язык не поворачивался эту змею ласково называть. Со второй свекровью мне повезло-ее я зову мамой. муж мою маму называет по имени отчеству.
я свекровь называю по имени отчеству или бабушкой любой, мой муж называет мою маму бабушкой фаей. мамой не могу назвать свекровь, мужа не заставляю называть мою маму мамой.
мой тоже по ИО, а мне все равно, хоть горшком- лишь бы с дочерью хорошо жили.
Свекровь - по имени-отчеству. Ничего не вижу предосудительного. А муж звал тещенька.
муж по отчеству, а я свекровь- по И. О
По имени отчеству, так как мама и папа это мама и папа и других людей я так называть не могу и не хочу.