Прочие дела домашние
Как выселить из квартиры
Дело в том что человек все время выпивает.Ворует деньги... Делает дома переворот, все громит. В семьи живут еще 3 человека, жена,сын,и дочь...дети уже полно летние. Можно ли его как нибудь выселить из квартиры.? Все приписаны, и он в том числе. Квартира числится в фонде государственного имущества Уже просто это все надоело.
вызовите милицию и заявите о воровстве.
Это очень трудно, если они не имеют больших задолженностей по квартплате. Тут есть быстрый выход, но не знаю подойтет ли .Называется помоги себе сам. Взять квартиранта. Нормального работягу. И там уж в квартире как вы будете с дебоширом разбиратся никого не касается.
На улицу? "Добрая" вы... не страшно, что когда нибудь и вас так? Может стоит все ж таки разменяться и отделить человека, а не просто на помойку... .
Согласна-сложно жить с алкоголиком, но есть другие варианты-это лечение, это приватизация и размен, но выкидывать на улицу-это бесчеловечно-пополнять ряды бомжей... неужели вы не понимаете, что это просто убить человека... какой бы он плохой не был...
Если квартира государственная в ней нет главного квартиросъемщика и выселить человека, если он там прописан Вы не сможете. Вы его сможете выселить из квартиры только в том случае, если он там не живет в течение 6 месяцев и не платит за нее.
квартира не в собственности? тогда заводить уголовные дела по факту кражи и сажать
А приватизировать квартиру на себя можно?
Закидать участкового заявлениями.
Сочувствую!!!
Закидать участкового заявлениями.
Сочувствую!!!
обратитесь в милицию, составьте соответствующее заявление, дело займет не одну неделю, но ваш человечик будет стоять в УВД на учете, а затем в паспортный стол обратитесь, все будет проще, если именно вы собственник имущества - квартиры, значит имеете полное право прописывать и выписывать когда и кого угодно, в рамках закона
По законодательству, к сожелению, нет. . Однако, если ваш сожиель Вам не безразличен, поговорите с родными и отправте его на лечение в специальный цетр. Возможно - это бойдется Вам в копеечку, но так Вы сможете отдохнуть от него. . а он вас.. . И возможно поможете ему стать другим человеком..