Прочие дела домашние

Скажите пожалуйста такое увлечение ребенка лошадями это хорошо? вопрос внутри

Моя дочь 6 лет,обожает лошадей!!! Игрушки-хочет только лошадей,книжки про лошадей,картинки,наклейки,фигурки и пр.-лошаи. На вопрос в какой кружок тебя записать-ответ-верховая езда. Мечта,что ей подарят живую лошадь. Куда пойдем на выходные спрашиваю ребенка и почти всегда ответ-туда где есть кони или пони. Любит играть в лошадей-бегает,ржет,представляет ебя жеребенком. Мы поощряем ее увлечение,а правильно ли мы делаем? Отчего может возникнуть такая любовь к лошадям?
Вы так расписали будто это патология какая-то! Ну тянет ребенка, нравится. Что в этом страшного?
Алена Апкова
Лучший ответ
Да вы что Лошади это самое прекрасное существо в мире которое лечит деток и успокаивает их психику с лошадьми она себя чувствует спокойной. У меня дедушка пол жизни работал Конюхом и я выросла среди лошадей... это уникальные животные они никогда не обидят малыша.
Юлёнок ...
а почему нет, хорошее увлечение, дочка ваша тонкая и чувствительная натура, а любовь возникает и из ниоткуда тем более что лошади очень красивые и грациозные животные, у самой дочка занимается верховой ездой и я не против
Наша старшая дочка в 7 лет заявила, что она будет врачем - мы посмеялись, в 11 -м уточнила - глазным, сегодня она глазной врач в Москве - Вы правильно все делаете !!!От нас недалеко находится единственная в России (может я не все знаю) школа наездников при Хреновском конном заводе (училище) и Вы думаете там местные учатся, нет - со всей России и вот такие любители, мы там бываем на скачках на "День Победы" - на лошадях подростки и есть на что посмотреть !!!
ну так и запишите ее на верховую езду...
лошади-самые красивые и грациозные животные. Замечательное увлечение у вашей дочери
Поводов для беспокойства нет, если ребенок здоров и весел. А вот корни этого увлечения попробуйте поискать в своей родословной, кем были ваши предки, вдруг во глубине веков были конезаводчики. или джигиты, или гуссары. Все может быть. Генетическая память - штука неизученная.
У меня ребенок с двух лет завороженно слушал концерты скрипичной музыки, раньше по телевизору симфонические концерты показывали, в пять лет попросил скрипку и отучился в музыкальной школе, хотя в роду вроде бы музыкантов нет. И его интерес был для нас непонятен. А когда я занялась изучением родословной, то случайно нашла информацию о пра-пра-деде, который играл на различных инструментах, самоучкой выучился играть на СКРИПКЕ и до революции играл в кабаке скрипачом. Вот и ген нашелся.
Анна Артемьева
это что то генетическое =) у меня тоже такое было. моя первая игрушка была кобыла, я её не отпускала из рук вообще никогда. потом у меня появилась такая же вторая. первое что я нарисовала была лошадь. . но это ни к чему не привело, я даже не проехалась верхом ни разу, никто не поощрял ...и странно что выяснилось у моей двоюродной сестрёнки тоже самое ))) это генетика . ну будет потом работать с лошадьми, возможно, ничего плохого в этом не вижу =)
Аналогично - но у нас медведи. Слава Богу живого не требует.
Akerke Kulzhabaeva
Все точь в точь было и с моей дочерью, но к десяти годам потихоньку увлечение пошло на убыль. Лошади всех мастей и размеров до сих пор стоят на полке
Таня Рубанова
вы там пошлую ошибочку сделали)))) но не важно видимо она видит любовь тепло и что то такое не достежимое сходите к психологу)))) правда)
Может, в раннем детстве что-то: стихотворение, фильм, мультфильм, поход в зоопарк произвели настолько сильное впечатление, что это сублимировалось вот в такое обожание. А почему бы и нет: лошадь доброе, неагрессивное животное, давно и плодотворно сотрудничающее с человеком.
У меня такая же привязанность к мягкой игрушке-кошке трансформировалась в сочувствие ко всему маленькому и пищащему. Дома 4 кошки с улицы, постоянно кормлю кошек в подьезде и не только. По-моему, это не так уж и плохо:)))
не страшно