Прочие дела домашние
А Вы боитесь старости и смерти?...
Ксюша! Я не знаю. Говорю и отвечаю честно. Умом я понимаю, что жизнь конечна, что приходит старость, а за ней уход. Разговор в другом. Как сделать так, чтобы и старость была не немощной, и не быть обузой для родственников. Выход, мне кажется, один - нужно заниматься собою, постоянно нагружать мозги и тело, заставляя их работать. И не ждать старости. Когда ее ждешь, она приходить быстрее и безжалостнее. Быть востребованным. Что и пытаюсь сделать.
Боятся те, у кого грязных делишек выше крыши. Потому что совесть просыпается.
Я не боюсь. Насмотрелась. Ничего страшного в этом нет.
Я в таком возрасте, когда со смертью часто уже приходится сталкиваться- умерли уже родители, многие родственники, подруги даже.... Я не то чтобы боюсь, просто не могу представить, как тут без меня? Я постоянно в общении, вся семья на мне.... Вот пишу и думаю - а может это я без них не могу, а никто и не заметит? Нет, все же хочется верить, что я тут еще нужна и нельзя мне даже думать ни о старости, ни о смерти. Мне еще внука надо вырастить и не одного, еще внучку дождаться, сына женить.... Дел - полно!!!! некогда мне. Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути! :-) Песню такую знаешь? Это про меня. не надо о грустном...
Все мы рано или поздно состаримся и умрем, это неизбежно.. .
Если постоянно сидеть и думать о старости и смерти, то как отметили выше можно получить ряд фобий, а то и вовсе психические проблемы.
Поэтому я не боюсь ни старости, ни смерти.
Меня больше страшит НЕ дожить до старости и не увидеть внуков (и, если повезет-правнуков).
Я больше боюсь одиночества, связанного со старостью и смертью близких . Вот где ужас-то НАСТОЯЩИЙ
Не дай бог пережить родню - лучше сдохнуть первым ))
нет - у меня двое детей - я бессмертна буду жить в них а потом во внуках и правнуках - все хорошо.
честно-Да. думаю, что же будет когда я умру, куда моя душа итд. Страшно
смерти нет, а вот старости и если еще беспомощной то да.
нет, главное никому не быть обузой
Пока нет. А вообще страшно подумать как на пенсию буду жить и ещё лекарства покупать. Хочется жить.
мног чего боюсь... когда начинаю вдумываться в это, понимаю, что все проходит и бояться нечего кроме того, что отнимаю у себя радость бытия такими мыслями.
Пока работать силы будут - не страшно
Нет, не боюсь. Страшно, когда есть что терять...
Да. Жуть как боюсь
Сама мысль об этом приводит меня в УЖАС
Если все время думать о страхе перед старостью, то можно подхватить ряд фобий, которые приведут ...а это уже совсем другая история
ужас как боюсь....
Старости - нет! А вот смерти.... Извините, но я воспитываю одна двоих детей, для меня смерть - ОЧЕНЬ страшная штука...
да.
нет
Боюсь, но этого не избежать....
старости да, смерти нет - боли да
нет.
я боюсь людей.
смерти - нет, а вот старости, немощности и быть близким в нагрузку - это страшно...
Обузой стать боюсь!!!
Смерти, что ее бояться раз и нет тебя. Страшно остаться в старости одной без родных близких тебе людей, когда дети живут от тебя далеко или им нет дела до тебя, а вот когда рядом родные близкие вам люди окружают вас любовью и вы их любите вообщем полная гармония, тогда не страшно и ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ поверьте это так!
Наверное, лучше об этом не думать, а жить сегодня и сейчас, стараясь сделать много доброго и хорошего. Тогда остается память.