Прочие дела домашние

А вы хотели бы, когда ваши дети повзрослеют, обзаведутся своими семьями, жить с ними вместе? или наоборот нет?

и готовите как то к этому своих детей? к примеру, говорите детям, что никаких снох (зятей) желательно чтобы здесь не было...
Vitamin Пчнько
Ничего не говорю... они и так знают, что жить будут отдельно-квартиры уже есть... )

Сама жила отдельно и дети тоже должны жить отдельно-так правильнее и проще для всех...
Татьяна Кобзева
Лучший ответ
вместе-никогда!!!! отсюда все проблемы
Умом понимаю, что когда они вырастут, сами не захотят со мной жить, а сердце разрывается, не хочет отпускать дитятку из родного дома...
нет, не хочу, у любой семьи есть свои выяснения отношений, и я не хотела бы в этом участвовать, они сами поссорятся-помирятся, а я потом переживай, нет уж, нет уж, пусть живут отдельно
ни чё такова не говорю. приму любой вариант. захотят отдельно, захотят вместе, им решать. мы со свекровью живём. она с утра до ночи с внуками возится. она их очень любит. это её смысл жизни, дети и внуки. буду брать пример с неё...
а моя мама сделала всё, чтобы турнуть меня из нашей общей квартиры. от того мои дети не знают как её зовут. так она их "сильно любит". даж обижается, что они не знают, что она им бабушка.... я такова не хочу
Alice _
нет, уж лучше в гости по выходным. это ж портить жизнь и детям и себе.
Вероника Богуш
Не хотелось бы... Хочу своему ребенку только лучшего, у неё будет своя жизнь, своя семья, свои дети, свой дом, а мы будем приходить/приезжать, помогать... В принципе, у меня дочке только месяц... Мы молодая семья - в январе с мужем свадьба была. И у нас такая же ситуация - родители мои живут в другой стране, но к лету собираются подавать там дом, квартиру, определяться с бизнесом, который они вели в Москве и приезжать к нам в Казахстан, покупать тут жильё, искать работу и тут жить. И к нам, и к внучке поближе - а то редко видимся, всё-таки перелеты, переезды туда сюда - штука неудобная. А родители мужа, это их родина - Астана - они живут отдельно, но нам очень хорошо помогают - к примеру и сейчас, свекровь после работы заедет, с внучкой понянчится, погуляет, я смогу отдохнуть сама или домашними делами заняться.. . Надеюсь, что и у наших детей тоже будет своё отдельное жилище, а наше дело - помочь им в этом.
Все должны жить в своем жилье. И дружить из далека. И тогда будет счастье всем - и мамам с папами и детям и бабкам с дедками).
Молодая семья должна жить отдельно ,,,
Да я выставлю прям наверное за порог!))) ) Я, конечно, обижаюсь на свою бабушку, которая и мне, и маме, и дяде говорила, чтоб чужих людей в доме не было (ну ей и свои-то мешали) , но в целом согласна. Я готова помогать молодым деньгами, чтобы они снимали или покупали квартиру, но вместе жить не согласна. Глядя на мою свекровь, я просто не понимаю, как она уже пятый год терпит моё присутствие в собственном доме! золото, а не человек!
Ledy Nita
Я не хочу жить в будующем со своими детьми, хочу для них отдельное жильё.Но если так получится что они будут жить со мной, то... хорошо. Ноу меня скверный характер, не хотелось бы поругаться в будующем)
категорическое НЕТ, детям говорю рада буду видеть вас в гостях)))))
Инна Сердюк
у меня нет своего жилья, живу с мамой. в принципе мы неплохо живем. она мне помогает с дочкой. ноя бы хотела чтобы у моей дочки былс свое жилье.
Я не против что бы ребенок пожил некоторое время с подругой/другом. Однако на постоянное жительство категорически нет. По мне так это просто мешать друг другу. Но что бы навещали периодически-это обязательно.
Nargiza Toychuyeva
нет, я хочу чтоб мои дети могли позволить себе свое жилье, но если не будет такой возможности, то пусть живут с нами. Надеюсь я не буду противной старушкой)))
Конечно НЕТ, пускай живут отдельно.