Прочие дела домашние

Вопрос про морщины и наследственность ?

если у матери много морщин,или не морщин ,а кожа быстро обвисла-стала старой смотреться-то и у дочери такое будет.Навеяло мне несколько знакомых семей-там очень быстро старение кожи происходит,хоть за ней и ухаживают ,генетика неумолима?
неумолима
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
8 455
Лучший ответ
я думаю не в генетике дело. а как человек себя любит. И от погодных факторов. на югах почти все сморщенные раньше времени (славяне) --фотостарение никто не отменит. А у тех у кого жизнь спокойная и кто ко всему относится легко--кожа и в 60 как попка ребёнка. розовая и гладкая.
GK
Gulmira Kurmanova
91 115
Да ну, а если дочь кожей в семью отца пошла?)) в любом случае 50 на 50)))как бы там сильно мать не постарела.
есть же уколы и пластика, в конце концов))) ) кремом от морщин с 25 лет надо пользоваться, при такой экологии и стрессах
Мдаа.... Еще, насколько правда не знаю, играет роль... расса что ли... То есть допустим ...у азиатов менее заметно старение, при условии, что тот азиат не пьяница и не наркоман... Кожа, что ли грубее.. эластичнее... Зато старение происходит в одночасье... "Уснула.. девицей, проснулась бабулькой"..По своим теткам сужу..
Люба Седина
Люба Седина
35 060
Я склонна считать, что да. Ну еще образ жизни, конечно, не зря же деревенские женщины старятся быстрее.
неумолима (((
Dinara Dinara
Dinara Dinara
11 028
генетика гришь? а мож просто жизнь и мама здесь не при чём?!!!:)) млин, вот какие вы люди.... везде найдёте на что или кого нечто свалить!:))))))))))) Наше это, муравьишко ты ,,моё" эдакое!:))
Inessa Baronessa
Inessa Baronessa
2 348
Как правило, если родители постарели рано, детям такое-же счастье, природу не обманешь.

Похожие вопросы