Прочие дела домашние

Что делать, если у близкого человека изо рта ужасный запах? Как деликатно об этом сообщить?

Это, касается моего мужа. Один раз я попыталась намекнуть деликатно, но реакция была неоднозначной. Он стал много курить и мало разговаривать со мной.Потом ситуация разрулилась, но проблема осталась. Что делать? Как сказать об этом близкому человеку, не обидев, его. Тема ведь, очень деликатная. Посоветуйте, может кто-то с этим сталкивался? Просто уже целоваться с ним не могу, противно. Теперь уже за счастье, что он накуренный приходит, лишь бы не чувствовать этой вони.
Есть простой способ оздоровится всей семьей. Купите в аптеке семя льна. размелите его на кофемолке и добавляйте как приправу перед концам варки в супы, гарниры. Норма на день - столовая ложка. На вкус это не повлияет - а на здоровье и вашем и мужа отразится положительно. (Почитайте в интернете о пользе семян льна)
Инна Дрофа
Лучший ответ
это печень, СКОРЕЕ ВСЕГО
сочувствую вам, понимаю, но ПРОДУМАЙТЕ ПИТАНИЕ, ЕМУ НУЖНА ДИЕТА, он сам и рад бы, да НЕ МОЖЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО,
ВЫ ЖЕ ЕГО КОРМИТЕ, дорогая, так что рулите - РЕГУЛИРУЙТЕ ВОПРОСЫ ПИТАНИЯ и ЛЕЧИТЕ диетой и травами ЖЕЛУДОК И ПЕЧЕНЬ
Близкому? Деликатно?...))
Anna Prokopenko
Так, запах от сигарет или от нелеченных зубов?
Алина Савченко
Оля Бочкарёва У него проблемы с горлом. Он никогда не лечится толком, не полоскает горло, отсюда и проблема. Видно, что вся эта слизь долгое время скапливалась в горле и поэтому так и воняет.
у меня так. когда не отвечаю на поцелуи охотно, он может спросить: " у меня изо рта пахнет? " я говорю, ага) или самам могу сказать, что у меня не свежее дыхание. понимаем друг друга, лояльно.
но у вас сложность в том. что он не хочет лечиться. как донести до него необходимость не знаю.... (
да уж. намекните, что у него, видимо, проблемы с пищеварением. заведите дома жвачки, пастилки и прочие конфетки от запаха и ненавязчиво предлагайте ему. заваривайте специальные травяные настои, в ванную поставьте ополаскиватель полости рта, типа "сама пользуюсь, такая свежесть во рту". поймет вашу заботу о нем, глядишь и не обидится..
Оля Бочкарёва Спасибо за совет, но я все это пробовала, в ответ на предложенную ему жвачку,конфетку или ополаскиватель, он сразу начнинает возмущаться, мол у меня что изо рта воняет? Я естественно, говорю, что все в порядке не переживай, вот он и не переживает...:(( Просто знаю, что если скажу ему правду, он вообще перестанет со мной общаться (из-за запаха)
Если у человека воняет изо рта, то так ему и скажи, что у него воняет изо рта!
Как простудишься скажи что у тебя алергия на тобачный дым и вобще запах=) Предложи пользоваться ему спреем для полси рта))
Ольга Олейник
зубную нить купи, пусть попробует и увидит сколько пищи в зубах остаётся от которой исходит не приятный запах.
Чеснока ему давай!! ! Только чтобы он его не жевал, а сразу глотал!!!! Должно пройти!! ! Только как ему это сказать я не знаю!!!
Marzhan Nalybayeva
у него проблемы или с желудком, или с зубами, или с обменом веществ, к врачу
если у него так пахнет то значит что у него больные зубы или желудок, курение лишь усуглубляет это. пусть прется на прием к гастроинтерологу и стоматологу, ему самому должно быть противно что он вонючка.
Оля Бочкарёва Самое интересное, что он этого запаха сам не чувствует, а на мои просьбы лишь отмахивается, говорит, что у него итак все в порядке.