Сочитание звуков в имени имеет свое влияние. Так же как и значение этого имени.
К выбору имени надо относиться серьезно, оно может предопределять некоторые аспекты жизни "названного. "
Хотя не исключаю, что кому-то это может показаться смешным.
Прочие дела домашние
Вы выбирали имя ребёнку по значению или по звучанию?
По душе и по святкам.
Я выбирала по редкости. Хотели назвать Никитой-мой поехал регистрировать и перед ним было аж 11! Никит. Назвал Станиславом.
В голову ударило... и назвала..)) )
У беременных с головой плохо.))) )
Никогда это имя не норавилось., а сейчас ЛУЧШЕ имя НЕТ.
У беременных с головой плохо.))) )
по звучанию, ну и значение тоже посмотрела)
Сначала по Святцам, а потом уже звучание.. Ну и чтоб с сестренкой созвучно было, тогда дети не ругаются, говорят
Ирина и Екатерина у нас.
Церковный календарь для этого есть !
Значениями имен не интересовалась. когда дочка родилась, я хотела назвать ее Полиной, папа не согласился, сошлись на Ксении. потом уже посмотрела значение имени, осталась довольна. в общем первоначально выбирала по звучанию, Ксения Александровна, красиво ))
Имя ребенку на Руси с давних времен выбирали " по святцам", т. е. по имени святого рожденного в это время.
по звучанию) дочь Ларионова Анастасия Владимировна, сын- Тиссен Арсений Алексеевич. по моему очень приятно звучат иннициалы
По звучанию и по соместимости с отчеством и фамилией
Что бы сочеталось с отчеством и фамилией.
Свою дочку я назвала Ольгой. Могу сказать, что и значение и звучание сыграли роль, да и как с отеством звучит, меня тоже устраивает, к тому же сейчас это достаточно редкое имя.