Прочие дела домашние

Когда Вы выбирали или выбираете имя ребёнку чем руководствовались или руководствуетесь?

мне сон приснился, что мы его так зовем.... проснулась, мужу рассказала - так и назвали...
Галина Шелкович
Лучший ответ
Нравится оно мне, так и назвали.
Марина Жук
Приятными ассоциациями или воспоминаниями. =)

Одну дочку назвал в честь персонажа Стивена Кинга
Вторую дочку в честь персонажа фильма Гостья из будущего.

Меня маман назвала в честь персонажа произведения Молодая Гвардия.

У всех свои тараканы в голове. =)
Лилия Хакимова
Старшего сына мы назвали по имени друга семьи. Он потом стал его крестным.
А младшему сыну имя давал старший брат. Ему тогда было 5 лет. Я решила, что дети часто бывают ревнивы друг к другу. И чтобы с самого начала сблизить мальчишек, пусть старший сын сам придумает как назвать малого. Пока я лежала в больнице, он читал "Денискины рассказы" Драгунского. Книжка так ему понравилась, что когда его спросили, как назовем братика, он ответил, что Денисом. Сама я до этого имени бы не додумалась.
Назвал Андреем в честь Андрея Первозданного.
Надежда Пухляр
Первую дочь назвала в честь любимой бабушки - Полиной... По стечению обстоятельств это имя сейчас модно и популярно ...как и 90 лет назад... Вторую дочь назвала Анной. Очень нравится звучание... Очень нежно и женственно.
Мария Дзарахохова так звали моих двух бабушек - Анна и Полина. и мама у меня Анна , Анюткой я хотела назвать дочку. Но у меня двое мальчишек.
мне имя моего ребенка настойчиво лезло в голову после родов, хотя до родов придумывали другое
я это имя с детства люблю, и мужу оно тоже очень нравится . а еще мне нравится когда к взрослой женщине обращаются по имени Настя, а не Анастасия, есть в этом что-то такое нежное и девичье : взрослая женщина с каким -то хрупким нежным именем
ну и что что во дворе у нас еще 3 Насти есть, наша то особенная для нас
Мы единогласно приняли решение.
Лидия Санкина
я выберала под отчество что красиво звучало
Анна Дьяченко
Чтобы нравилось и мне и мужу, под отчество подходило!
Что нравится то и берем. Конечно Доздроперма называть ребенка не надо (это хоть и древнее имя но не все это знают) но так на любой вкус.
Старшая дочь названа в честь моей любимой (до сих пор! ) подруги, сын - в честь мужа и С. Есенина, младшую назвали родственники.
муж выбирал имя сыну сам, у него очень хороший товарищ Дмитрий, а чтобы отличалось имя мы назвали Димитрий)
Леся Yagoda_Kalina
Литература обязательна, имя просто не дают. Имя ребенка-это его судьба оно имеет огромное влияние.