Прочие дела домашние
Как вы относитесь к труду уборщиц? (+)
На первый взгляд этот вопрос может показаться странным, ведь мы с детства привыкли к крылатой фразе "Уважайте труд уборщиц"... Однако жизнь расставляет все на свои места... Лично у меня с уборщицами "не складывается"... Зайдите в час-пик в любой магазин. Посреди торгового зала обязательно будет орудовать поломойка... При этом в достаточно резкой форме она укажет вам где стоит, а где не стоит ходить. Московское метро, тоже час-пик, уборщица подметает лестницу на переходе со стружками. При этом возмущается, что народ "прется" вместо того, чтобы обойти (попробуйте это сделать)... На работе уборщица моет коридор и возмущается, что все все время взад и вперед ходят... Я конечно понимаю, что любой труд надо уважать, но не слишком ли мы возвели труд уборщиц в культ???
как молодая мама, не могу не возмутица)))) )
мне такие именно, как Вы рассказываете, практически всегда и попадаются. каждый день я хожу в Таргет (супермаркет) за продуктами и всякой ерундой. у меня маленький ребенок и оставить мне его не с кем. поэтому везде я с коляской. но едва я захожу в супермаркет с этой самой коляской, сразу на моем пути встречается тетя со шваброй, которой как назло нужно помыть именно перед колесами моей коляски... я вежливо стою и жду, пока она уберет швабру, но не тут-то было. иногда эти тети начинают психовать и выражаться: "ездят тут с колясками своими"... ну не блин?)))) ) я все понимаю.. . и уважаю ЛЮБОЙ труд.. . но иногда очень сложно удержаться и не нахамить в ответ на хамство!
а вот на работе у меня была замечательная уборщица-т. Катя наша! респект ей и хвала! умничка!))) )
независимо от того, кем ты работаешь, ты обязан работу свою выполнять хорошо и с улыбкой на устах.. . ведь тебя на эту работу никто силком не гонит, ты вправе сам решать, работать тебе уборщицей или не работать!
мы уважаем и ценим любой труд.
бывают, конечно, и исключения.. . но с ними всегда можно бороться! (продолжаю Оксанкину тему)

мы уважаем и ценим любой труд.

Во всяком случае труд уборщиц гораздо благороднее труда политиков и депутатов.
Сейчас кругом молчаливые таджички с аппаратами по уборке.. . Работа у них такая...
ни разу меня не одернула уборщица ни в метро, ни где-либо еще.. . уважаю их труд - не радостное дело - г.. но разгребать, народ зачастую мусорит совершенно беззастенчиво.
у нас уборщица- любительница уходить в запой. Убирается она хреново, и получает всего 4 тысячи, других желающих на ее место нет
Даёшь, день уборщицы! Так же требую устроить день сторожа, день охранника чоп и день дворника!
Уборщица уборщице рознь. У нас на работе была приличная дама, а вот моя родственница убирается "крест-накрест" и поскакала домой.
Меня ещё ни одна уборщица не оговорила, кроме совершенно незабвенной мадам, которая у нас в палате в роддоме убирала и по ходу дела считала себя основополагающей вехой сего учреждения.. . А в основной массе я наоборот смотрю на них - они трут, трут, трут. . А мы топчем, топчем, топчем.. . И все так тихо, спокойно, каждый со знанием своего дела.. . :)
любой труд надо уважать, а у них он не легкий и не от хорошей жизни они трут полы, поэтому и их понять можно-ведь в адских условиях работают и от них требуют чистоту, не взирая на то, что это просто не возможно, в местах большого скопления народа, вот поэтому и злость их берет-трут, тру, а не видно их работы.
а я ещё и шваброй по хребту наваляла....))))))
Нормально отношусь, у них такая работа.
Частенько бывает
В москве стружек в метро давно нет.. . меня больше раздражают чиновники в кабинетах, а не честно работающие тетки...
Олеся Баруткина
В прошлом году точно были, в этом вроде не видел...
Наташа Ницук
есть, но в основном не стружки, а крупные опилки. единственное средство вымести грязь с лестниц без тряпок. да и пыль увлажненные опилки хорошо собирают. тетечки-уборщицы - героини имхо.
Если уборщица хамит на тему - чего Вы тут все ходите - ответ ей один - Это Ваша работа, не нравится, смените...
странно, мне в общественных местах такие не встречались, только в больнице разок
уважать не на словах надо, а на деле.
видишь - человек работает - извинись, перепрыгни, обойди. помни правило: как ты к людям относишься, так и они к тебе.
а ты сам попробуй в час пик пик мыть полы в метро... каково? это ж мыртышкин труд блин... а представь тех уборщиц, которые за "нами" моют сортиры!!!! и при этом получают копейки..
Константин, увы, ругаться с уборщицами и предаваться размышлениям о ценности их труда - это Ваш уровень. Ничего не попишешь
Олеся Баруткина
Девочка (12 лет - ))) (в чем я лично сомневаюсь) - на хами дяде...
да, труд их нужно уважать. но... доводилось когда подеметают лестницу и поднимаешься, а тебе мусор летит на голову, или где нибудь сидишь ждешь. поликлиника или еще где и там уборщица такой вонючей тухлой тряпкой моет пол и говорит поднимите ноги, не успеешь поднять она тебе по обуви елозит этой тряпкой. ну иногда возникает желание выматерить
Мне как-то молчаливые попадались. . Или просто я еще не "нарвалась. "..
Я с уважением отношусь. У некоторых из них просто ангельское терпение.. Зная уровень культуры поведения наших сограждан..
самый главный человек в рабочей среде - это уборщица!
Без начальника прожить можно, а вот без уборщицы нет!
Все зависит от культуры человека, уборщица вы или проходящая мимо.
Вы во многом правы, но лично я всегда стараюсь обойти, то место, где подметают или с улыбкой говорю: "позвольте Вам немного помешать. " Срабатывает - человек видит, что его труд замечают, а для него это важно и конфликт предотвращён...
а вы представьте ситуацию, когда вы занимаетесь своим делом, например играете в компьютер, а у вас то комп глючит, то клавиатура залипает, то кому то надо срочно почту просмотреть. раздражает? а мы все равно ведь особо и не уважаем труд других людей. так что смысла нет таблички с этой надписью развешивать.
ни какого культа, поставь себя на ее место, ты трешь метешь, а тут валит толпа затаптывая все это, им нужно сочувствовать, и если таки она в достаточно резкой форме укажет вам где стоит, а где не стоит ходить . .
P.S. порядок надо не делать, а соблюдать. (тогда и уборщикам будет легче)
я сама уборщица, правда я убираюсь в библиотеке и я ценю этот труд и когда я вижу, что где то в общественном месте убираються (уборщица) я очень деликатно почти на цыпочках прохожу, важа проблема состоит только в том, что ВЫ НЕ УВАЖАЕТЕ ЭТОТ ТРУД или надо сделать так, чтоб мы УБОРЩИЦЫ мыли или когда все на обеде или после рабочего дня ( тогда таким как вы не будем мешать, да и нам легче),
Хм.. . У этих людей нервы слабые. Прдеставляете, если бы вы мыли мыли а все опять придут и натопчут, а некоторые ещё и специально? У нас в школе мало этого ещё и неуважительно относятся к техничкам, обзывают и тыры пыры.... А они со швабрами нас по этажам гоняют!!!!))))
ничё как сам