да. у сестры знакомая есть. м+ж - брюнеты, говорят дедушки/бабушки тоже. а мальчик родился, весь в веснухах и рыжик, что медная проволока)) )
ржут, ) говорят, когда муж выпиМши, интересуеЦЦо: а его ли?))))
Прочие дела домашние
Вы знаете такие случа, родители брюнеты, а ребенок рыжий?
Это вполне возможно, если ребенок унаследовал гены бабушки или дедушки.
В бабушек и дедушек такие дети)))) такое бывает.
Генетически это вполне возможно. А вот у двух блондинов брюнет ну никак не может родиться (светлый цвет - доминантный признак, значит в генах родителей рецессивного черноволосого нет вообще).
Знаю ДВА таких случая. И в обоих случаях ребёнок в бабушку!
знаю... потом ребенок вырос из рыжего и стал темно русым и носил русые волосы до седины
У моей знакомой такой случай. Оба брюнеты, а сынок родился рыжий-прерыжий! Потом выяснилось в деда (его).
Да. Ребёнок оказался в рыжего деда.
Главное, чтобы родители не были голубоглазыми, а ребенок у них -кареглазый.. . волосы могут передаться от бабушек или дедушек.
Ань, совсем не фокус. Такое легко может быть. Фокус это когда у рыжих родителей ребёнок боюнет.
Даже хуже знаю. Отец лысый, мать плешивая, сын - оболтус! ЗЕЛЁНКОЙ ПОКРАСИЛСЯ!
У подружки (Она-шатенка, муж-светло-русый) Один сын -рыжий, второй-блондин, дочка-шатенка). Она всегда смеётся, что если не знать, что дети от одного отца, то можно что угодно подумать.)))) Хотя, когда вспомнили цвет волос родственников, то оказалось- есть в кого. У меня самой цвет волос мужа только у старшей дочки (тёмно-каштановый), я- шатенка, а младшие сын и дочка - светло-русые (в свекровь). Так что всё может быть.)))
генетически это вероятно. рецессивный признак может проявляться через поколение. а дедушка или бабушка по-любой линии были рыжими?
И причем ребенок прекрасен :) Муж у меня такой :)))
Я светло русый, жена тёмная а дочка рыжеватенькая с серыми глазами. Всё может быть.... Как природа распорядитса.
Оля Пуйдак
жена темная? дагестанка что-ли?
Я такая. Рыжая, глаза зеленые, хотя родители брюнеты. Раньше часто спрашивали у папы в кого дочь? А он шутил, что в соседа))))))) Представляю как ему было не по себе, но одно успокаивало: я похожа на него
очень редко.
либо мама красится в брюнетку.
либо мама красится в брюнетку.
У меня самой сын голубоглазый блондин при темноволосых родителях скарими и зелеными глазами. Он в бабушку и дедушку оказался. Здесь ведь задействованы гены всех родственников. И уж как там они соединятся, одному Богу известно. Генетика - наука сложная.
от соседа
чтооооооооооо????
Похожие вопросы
- Вы лично знаете семьи, где родители долбозвоны, а дети медалисты и успешные, а наобопрот-родители -образцовые, а дети-ужс?
- А вам кто больше нравится - блондины, брюнеты, шатены или рыжие? И что, прям цвет волос действительно что-то решает?
- Как родители относятся к ребенку - после того как ребенок вырос, будет так же относится к своим?
- Почему считается,чт в детдоме плохая жизнь?Ведь у детей там нет родителей,они не знают нормы"родители"Значит естественно
- А почему ,я брюнетка муж почти брюнет ,а ребёнок наш младший блондин ?
- Как вы считаете - родители должны помогать детям. или дети родителям?
- Почти все согласны, что помощь родителям ( и взрослым детям) должна быть по зову сердца, а долга никакого нет. Но (+)
- Как вы считаете - справедлив закон, позволяющий родителям лишать РОДНЫХ детей наследства? подробности внутри
- Ситуация с отношением мужа к родителям и своим детям.
- до скольки лет родители вправе указывать ребенку что делать со своей личной жизнью..