Прочие дела домашние

А почему ,я брюнетка муж почти брюнет ,а ребёнок наш младший блондин ?

Это всё гены, доминантные и рецессивные! )))

У брюнетов, если в родне есть блондины, все равно есть блондинистый ген, потому, что темный - доминантный, он забил блондина. Но у ребенка может вылезти.
Если же человек блондин, это значит, что доминантного гена у него нет вовсе. И поэтому у двух блондинов ребенок брюнетом быть не может ))).

У Агаты Кристи в одном романе Пуаро таким образом раскрыл мошенницу. Он знал людей, за дочь которых она себя выдавала, те оба были блондинами, а девушка - натуральная брюнетка ))).

Так что, Кучка))) , если бы вы спросили, почему у вас - блондинов - ребенок брюнет, то я бы отвечать побоялась ))).
Регина Акчурина
Регина Акчурина
85 414
Лучший ответ
ну это к вашим бабушкам вопрос, Викуль))))))))))))))))
и у нас пепельный блондин.
в тетку цветом волос пошел.
Jansik-Kz Jansik-Kz
Jansik-Kz Jansik-Kz
89 014
потемнеет потом, у меня папа брюнет кареглазый, а на детских фотках совсем блондин)
Может ты нагульнула в прошлом? Может телегония, хотя это всё таки пока не доказанно
Т*
Танечка ***
26 140
Недаввно смотрела передачу научную. так вот там сказали. что все блондины генные мутанты. Изначально человечество было все сплошь брюнеты
Регина Акчурина Более того, есть мнение, что изначально человечество зародилось в Африке и было, соответственно, негроидной расы ))).
Потемнеет со временем)) ) Главное, что не рыжий)))
Лия Гончарук
Лия Гончарук
21 923
Для меня тоже загадка! Я и муж черноволосые, а дети русые.
Анна Трушкова
Анна Трушкова
11 639
а вдруг подменили?
Аня Антоненко
Аня Антоненко
9 018
потемнеет со временем....) )
генетику почитайте, это видимо кто-то из бабушек-дедушек был светлым, вот так и вышло
Татьяна
Татьяна
259
генетика моя дорогая, проявляется и в пятом поколении!!!

Похожие вопросы