Для нормальных женщин и мама так оно и есть не только родить но и вставить в него душу, дабы потом не подать детям пример того как нужно деток воспитывать в безразличии.... а потом говорят ОТКУДА ЭТА ЖЕСТОКОСТЬ В МОЁМ РЕБЕНКЕ?
Ведь что бы родить нужно желать малыша не только выплюнуть и все пусть себе растет, а и любить его всеми фибрами души.
А не говорить А ЧТО ПОТОМ.... потом будет то как воспитают.... мне не понятны те кто с первого месяца нанимет нянечку дабы убежать от малыша.... это не мать...
Прочие дела домашние
диченки....я как-то всегда думала, что дети-это в первую очередь ответственность....как я , оказывается, ошибалась???
Майя Коваленко
тут маманька одна спрашивает, как отучить в 6 мес малыша то груди...ей. видите-ли предложили халявную путевку в таиланд, что ли....и она собирается ехать, т.к такой халявы больше не будет....вот я и дивлюсь....нельзя подождать-то, что ли....
Aллочка :*
Какое безразличие? Лучше кормить грудью и ненавидеть это занятие, проецировать на ребёнка свою неудачу с поездкой? Или все же отдохнуть, отвлечься и потом с новыми силами выполнять материнские обязанности?
да успокойтесь Бог всем судья. Воспитывайте своих деток, как считаете нужным. Это самое правильное.
ну, и как вы ошибались? я во внимании
я сейчас только поняла откуда ветер дует... (я про вопросы на эту тему)
в путешествия с мелкими или без них я не ездила (и если ещё дитё рожу тоже не поеду ни с ним, ни без него).. почему с ребёнком не поеду? потому что наслушалась рассказов о том, как дети тяжело переносят дорогу и оклиматизацию.. .
почему не поеду без ребёнка? тут у мена сердце не на месте будет, и отдыха не будет никакого.. потому как мысли все о ребёнке будут.... да и оставлять дитё как то не... нормально, чтоли... .
по дискотекам или клубам мы не бегали, ни желания не было, ни возможности (у нас бабушки с дедушками в воспитании детей отсутствуют.... )
а вот чесно мне очень нравится ходить по детским кафешкам или в кино мультик посмотреть)))) или на каруселях покататься или с детьми в развлекательном центре на батуте Попрыгать (наверно в детстве не наигралась))))) )
а на работу я всё таки вышла рано.... так уж получилось что муж у меня дома сидит (он по уходу за старшей дочкой, она инвалид-колясочник)
а я деньхи зарабатываю... .
сейчас я думаю... ответственная ли я или нет... .
иногда мне кажется я безответсвенная мама.. .
а иногда боюсь, что похожа на клушу... .
ВОТ я разошлась....
а я деньхи зарабатываю... .
ВОТ я разошлась....
Майя Коваленко
ты замечательная мама....твоим детям повезло....
а я тоже считаю, что ответственность....
в первую очередь терпение, а потом ответственность.
не ошиблись, ответственность - это первое чувство которое появилось у меня когда я впервые увидела дочу, даже не любовь, а ответственность, но если оставляешь ребенка с родными людьми, зная что они будут ухаживать за ним не хуже - ничего страшного
Ну-ну, обобщать не надо. Для меня мой ребенок ОГРОМНАЯ ответственность. Для кого-то это не так.... мамки разные бывают. )))))
ошибаетесь Вы сейчас, думая, что ошиблись)
Да вы ошиблись, для большенства женщин дети в первую очередь!!!
Ответственность НАРЯДУ со многими другими вещами. Например, наличие ребёнка не означает автоматически, что мать должна о себе забыть, лишь бы дитятке хорошо было. Я вот последнюю конфету делю на всех членов семьи, а не отдаю сыну. И он делает теперь так же. Он не король тут, а равноправный участник семьи.