Вот коридор - кагбэ литсо квартиры))) Ну кто приходит - в первую очередь коридор (прихожую) оценивают, а потом уже идут на кухню, в ванную комнату и т.п. И подранные кошатиной обои лучше переклеить побыстрее, да?
А с другой стороны - на старом унитазу чой-то не очень думается))) Да и водонагреватель не помешает нормально повесить, а то ведь шмякнется того и гляди, а в нем 50 литров... а отключить его нельзя - криворукие подключатели вывели подачу холодной воды непосредственно через него...
А все сразу и одновременно (прихожую+санузел) - низзя, я же не дочь миллионэра.
Вот вы бы с чего начали?
Прочие дела домашние
А как думаете, где в первую очередь ремонт начать - в коридоре или санузле?
Мы начали с ванной-туалета, ибо места, важнейшие для жизни, а состояние у них было почти аварийное.
Зато теперь все копим-копим на продолжение, и.. . никак)))) ) коридор драный и весьма.
санузел потом коридор
С санузлов - чтоб не мусорить и не пачкть свежеотремонтированную прихожую - через неё же тащишь в санузел цемент, унитаз, инструменты и прочее...
С санузла. Там, явно, работы грязнее.
Лиза Овсянникова
приветики)))
Делай в санузле.
Геморнее и затратнее.
Да уж прям, "коридор - лицо квартиры". Вы там гостей встречаете-целуете-обнимаете-тапочки выдаёте: Не до разглядываний! А вот санузел.. . Место для уединения, размышлений и созерцания: -))
Пы. Сы: Я бы вообще начала с кота: -))
В санузле. Коридор потом замажете, когда санузел будете делать.
Сначала ремонт в служебных помещениях. Иначе пропадет все сделанное в коридоре. Грязь, пыль и т. д.
Мы начали со сральника и ваны, а колидол ешчо пару лет, а мож и больше подождет !!))
начать, с хорошего помощника, ну а если такового не имеется, самой начать прежде всего с прихожей.... т. е. с коридора... .
имхо.
с санузла
т. к. коридор он на выходе и через него потом вся грязь при ремонте санузла таскаться будет
сначала делайте в санузле, потом в коридоре. если наоборот, то через отремонтированный коридор всю грязь будете таскать.
я считаю, что коридор вообще надо делать в последнюю очередь. ведь таская мебель можно повредить обои в коридоре.
Лучше наверное в туалете, чтобы потом не испортить уже отремонтированный коридор. Мало-ли запачкаете раствором, зацепите чем-нибудь.
конечно коридор а потом туалет, чтобы когда делать туалет старым хламом и строй материалом разеба***ь коридор ))))
а вы ремонт для себя или для гостей делаете? конечно туалет делается в первую очередь тем более что он в аварийном состоянии! если отвалится водонагреватель придется делать ремонт не только у себя но и у соседей снизу! а вы же не дочь миллионера)))
а ты не думаешь если сделать ремонт в прихожей или коридоре, то ты засрёш его когда будешь делать санузел, короче для примера аналогии представь как красить пол, откуда нада начать и в какую сторону?
Лиза Овсянникова
не думаю)))) у нас довольно хитрая планировка..
а ВЫ не подумали, что я как-то вроде не дура, а?
В голове. то есть - а может не надо?
Лучше в санузле. В коридоре в последнюю очередь, чтобы не захламлять уже отремонтированный коридор.