Прочие дела домашние
Бабушка умерла по вине врачей.Ответят ли они за это? пояснения внутри
Наша бабушка заболела еще в мае.Начался обычный кашель,сразу же ее дети повезли по разным больничным инстанциям,сдали все анализы(сделали ренген,узи,экг,вообщем со всех сторон бабушку"провертели"),по которым терапевт определил якобы рак легкого,но точно его не ставил,и вообще сказал,что если этот диагноз подтвердиться, то рак в этом возрасте (78 лет) никто не будет лечить.Съездили у онкологу,он опровергнул такой диагноз,и сказал что похоже на туберкулез.Проверились,анализ якобы,показал отрицательный результат.Так нам и никто никакого лечения не назначал.Тогда стали лечить бабушку все лето и осень сами,как могли,ходили потом уже к платным врачам.В итоге в середине ноября она попала в больницу с легочным кровотечением,опять делали все анализы(включая на туберкулез)через неделю она умерла.Диагноз в морге поставили -туберкулез.Конечно теперь все врачи в голос умоляют-не разглашать нам такой диагноз.т.к.эта болезнь излечима и они сами ее упустили,им попадет.Как быть?Подать в суд? или простить?ну тут же задаю себе вопрос а почему простить,ведь это жизнь человека, а не букашки.За бабушку очень обидно....почему так безалаберно,ведь могла еще пожить ...Да,хоть бы по-человечески просто бы извинения попросили
Они МОГУТ ответить за это, если вы будете хоть что-то для этого предпринимать. Даже не "хоть что-то", а вполне реальные действия. А это очень сложно и дорого, если иметь в в виду вопрос взыскания морального вреда, то есть гражданско-правовой ответственности. И может увенчаться и неудачей, потому что вам придется не просто говорить, а представлять доказательства, понадобится экспертиза, которая тоже может дать некорректное заключение хотя бы по той причине, что в мед. среде "рука руку моет".
Я вам могу посоветовать следующий путь. Напишите заявление в прокуратуру о том, что врачи проявили халатность, не назначили лечения, врезультате чего бабушка умерла, просите истребовать всю мед. документацию. Прокуратура обязана провести проверку по вашему заявлению. Но имейте в виду, что врачи могут сфальцифицировать доказательства, то есть дописать в карту сведения о якобы назначенном бабушке лечении.
Одним словом-дело это сложное, долгое и им придется заниматься серъезно и отнимет оно много времени, сил, финансов. Если готовы-дерзайте. Под лежачий камень вода все равно не течет.
Я сочувствую Вам. Но увы, таких случаев море! И про свою бабушку могу подобное написать и про родственников, маму в 64 года просто на скорой прокатали... Не в нашей стране врачи отвечают, тем более извиняются.
Сочувствую.. .
А Вы попробуйте всё же если остались выписки и заключения, результаты анализов, обратиться в суд.
Я из за врачебной ошибки месяц лежала в горизонтали, не стала тогда подавать в суд только потому что извинялись каждый день и после больницы не до беготни было, реабилитация была долгой. Вы же сами здоровы, попробуйте.
Ответят ли они за это?
В нашей стране нет
Cволочи.... вы понимаете- что им никакого дела скорей всего не было до бабули -я бы посоветовал не примиряться с этим и действовать - для начала соберите все что есть и сходите к главврачу-посмотрим как он отреагирует! -здоровья вам морального и силы духа!
Туберкулез излечим??? ?
Бабушку, конечно, жалко. но вы совесть то имейте!
Умереть в 78 лет "по вине врачей"!? У вас в семье обычно все живут до 150 лет? Задолбали вы уже врачей!
У меня две сестры умерли в 49 лет! На кого в суд подать? На господа бога?
Галинна Архипова
не несите бред! вас бы на место той бабки...
Недовесова Любовь
Я должна совесть иметь? и я заболбала врачей? милочка ,а при чем тут до 150 лет,на этом месте мог оказаться любой и молодой или старый человек.Что то не чувствуется,что у Вас было такое горе.,Вы совсем по-видимому черствая особа.И конечно,до 150 в нашей семье не живут,но каждому еще бы прожитому году нашей бабушки я бы была рада.Да прости Вас БОГ так рассуждать
Недовесова Любовь
Хамка!! вот такие все и портят.По-видимому это у тебя только деньги в уме,я об этом даже не додумалась бы! И тебе еще так жить,как жила наша бабушка и в каких условиях!за такой как ты,по-видимому так никто в старости не будет ухаживать.
Недовесова Любовь
Собаня ты такая,точно! не тебе меня судить! умная нашлась.Что то никто твой ответ не поддержал,опарафинили тебя все.Теперь и выливаешь всю грязь.Не можешь успокоиться.Еще я перед тобой тут слезы не лила,сейчас ага,разбежалась.От таких как ты меня тошнит,и вызывает гнев,прости Бог за этот грех!!! ты даже не поняла суть вопроса УМНАЯ! )))Да, не от "хорошей жизни" бабушка умерла,не спорю,точно ты определила!!Судьба у нее не из завидных была!не сидела сложа ручки,была трудягой!!Осталась сиротой еще маленькой,всю жизнь работала в шахте,дышала пылью,что и спровоцировало осложнения на легкие в старости!Не пожелаю никому такого.Да что я тут перед тобой объясняюсь,распинаюсь! бессовестная ты,как тебе не стыдно!!!!надоела ты мне уже, ОСТОЧЕРТЕЛА!!!!одна тут нашлась белая ворона!!!!больше не хочу с тобой спорить мараться и портить нервы,хоть что теперь мне напиши,не стоишь ты этого,противно тебе отвечать!Я тебя прощаю!!!!прощай....
Зарина Ерлан
Аморальный дегенерат.
на территории стран СНГ я ни разу не видел и не слышал, чтоб врачи несли ответственность за свои ошибки, если и были какие компенсации- то мизер. Зато много раз слышал, когда люди просто мстили.... Обычно, врачи никого ни о чём не "умоляют", т. к. при необходимости все бумажки переписываются за одну ночь, все экспертизы проводятся опять же врачами (а у них этика, видите ли) и прочая и прочая.. . Как по мне, так шансы хоть чего-то добиться через суд составляют примерно 3% из 100.
врачи редко несут ответственность за свои ошибки.. . подав в суд, только себе нервы мотать будете.
Недовесова Любовь
Спасибо,что поддержали меня в комментариях с этой "Собаней". так я ничего ей и не доказала.Сыпаться от нее только одни оскорбления.Итак тошно,еще эта нашлась белая ворона! Спасибо еще раз,все таки убедилась,что в мире больше добрых и понимающий людей.Желаю Вам удачи!
Бабушку твою жалко, конечно подавай в суд или компинсацию пускай платят
только в суд, еще прессу можно привлечь, они с удовольствием это раздуют, а оставлять так нельзя, может это не первая у них бабушка! прикрывать лавочку надо такую!