Прочие дела домашние
У бабушки умер муж как ее поддержать?
У нас в семье большое горе-умер дедушка. У меня с бабушкой был такой разговор, что она боится оставаться одна, в смысле не с кем поговорить и т. д.. Хорошо, что сейчас лето, и я поживу у нее. Но с сентября я редко буду у нее ночевать.. Мне в голову пришла дурацкая мысль подарить котенка. Может и рано думать о таких глупостях, да и никакое животное не заменит человека, но все же я очень волнуюсь за бабушку!
но сначала спроси ее.
и второе - это бабушка. ее кота потом... когда-нибудь... к себе возьмешь?
и - ты молодец, что с ней. И общение с тобой котенком не заменить.
К осень, надеюсь, ей станет несколько лучше.
сходи к бабушке чем не поддержка ?
хорошая идея! только сначала спроси бабушку возьмет ли она котенка
смерть естественное дело для всего живого на Земле чего устраивать трагедию
Правильная мысль
Смерть близкого - самое сильное горе, которое может быть в жизни. Неподготовленный человек может даже свихнуться.
Тяжесть переживания зависит от многих факторов. Самую лёгкую форму переживёт верующий человек. Нормальный верующий, а не шизанутый какой-нибудь.
Идея с котёнком действительно нормальная. Поскольку ты не знаешь, что у бабушки в голове, то подойдёт общий "рецепт" утешения - отвлечь внимание. И котёнок подходит на эту роль весьма весьма. Но одного мало. Спроси у бабули про парочку-троечку. Детский сад - самое оно.
Хорошо если она найдёт себе какое-то социальное и нужное занятие. Даже лёгкая уборка территории своего двора уже принесёт результат.
Принцип такой - чем больше думает о другом, тем меньше думает о дедушке.
В разговорах с ней не вспоминай его. Говори о чём угодно, но не о дедуле, ни о косвенно связанных с ним темах. Пройдёт время, и она забудется, а воспоминания перестанут приносить боль.
Но не каждый на это способен конечно. Часто один супруг быстро "уходит" вслед за другим.
Когда у моей бабушки умер муж, мой дедушка, ей тоже было очень тяжело и я тоже какое то время жила у нее, потом бабушка сама попросила принести ей котенка.
Кошка эта прожила с ней 17 лет и умерла где то через три дня после смерти бабушки.
Идея с котенком хорошая, только одобрит ли она, спроси и подари!