Прочие дела домашние
Как сказать 8 летнему ребенку, что бабушка умерла?
Бабушка жила с нами, очень много с внуком занималась, не знаю какие слова подобрать, чтоб не травмировать
Что она теперь ушла в лучший мир, что она устала и теперь в раю. И сверху смотрит на любимого внука и как раньше всегда будет помогать ему.
Что то в таком духе. А ещё - что ей там хорошо, что она теперь вместе со своей мамой как и ты и просила тебя не расстраиваться.
Айдана Аханова
а может, прабабушка ещё жива?
Так и скажи......
заболела и уехала далеко в больницу. Через какое то время (год-два)можно и сказать,что умерла
Сестре было 7 лет когда папа умер, решили пока сказать что он уехал в больницу, позже когда сами в силах были уже сказали что его больше нет
8 лет ребенок взрослый, с бабушкой общался - скажите как есть. все смертны
Как вариант, бабушку мобилизовали на СВО.
Скажите ему, что бабушка перешла на ЗАОЧНУЮ ФОРМУ ВОСПИТАНИЯ ТЕБЯ, СВОЕГО ВНУКА
Обьяснить что никто не живет вечно и время бабушки покинуть этот мир пришло
Чем честнее Вы ему скажете об этом, тем лучше будет для ребенка. Он должен научиться сопереживать иначе толка не будет.
Печальная весть.
Так и скажите, ребенок уже большой
Бабушка жила с нами,
внук не заметил что ле
Бабушка жила с нами,
внук не заметил что ле
Юлия Мостовая
она в реанимации провела 2 недели
Напрямую и честно
Думаю сразу не стоит, только через некоторое время, может сам поймёт. Сказать, что уехала лечиться в санатории
Ты верующая? Если да, то иди в церковь и предоставь это батюшке.
Так и скажите, что бабушки рядом не будет, она умерла.
Дети должны знать, что в жизни есть и горе и потери.
бабушка пошла спать в ящик надолго
Скажи что она умерла и попала в рай, а там она чем то наслаждается.
Напрямую. Т.к. если тянуть это, то ребенок поймет что был обманут, и жил во лжи.
Напрямую
ребёнок верующий?
Ей очень срочно нужно было уехать. Там она делает очень важные дела.
Диана Таипова
И зачем обманывать? Потом обман вскроется и твое доверие пошатнется