Прочие дела домашние

Как сказать 8 летнему ребенку, что бабушка умерла?

Бабушка жила с нами, очень много с внуком занималась, не знаю какие слова подобрать, чтоб не травмировать
Что она теперь ушла в лучший мир, что она устала и теперь в раю. И сверху смотрит на любимого внука и как раньше всегда будет помогать ему.
Что то в таком духе. А ещё - что ей там хорошо, что она теперь вместе со своей мамой как и ты и просила тебя не расстраиваться.
Наталья Ротнова (Лапина)
Лучший ответ
Айдана Аханова а может, прабабушка ещё жива?
Так и скажи......
НАТАЛЬЯ С л м
заболела и уехала далеко в больницу. Через какое то время (год-два)можно и сказать,что умерла
Сестре было 7 лет когда папа умер, решили пока сказать что он уехал в больницу, позже когда сами в силах были уже сказали что его больше нет
Кира Бойко
8 лет ребенок взрослый, с бабушкой общался - скажите как есть. все смертны
Как вариант, бабушку мобилизовали на СВО.
Скажите ему, что бабушка перешла на ЗАОЧНУЮ ФОРМУ ВОСПИТАНИЯ ТЕБЯ, СВОЕГО ВНУКА
Обьяснить что никто не живет вечно и время бабушки покинуть этот мир пришло
Чем честнее Вы ему скажете об этом, тем лучше будет для ребенка. Он должен научиться сопереживать иначе толка не будет.
Вика Тищенко
Печальная весть.
Так и скажите, ребенок уже большой
Бабушка жила с нами,
внук не заметил что ле
Юлия Мостовая она в реанимации провела 2 недели
Напрямую и честно
Думаю сразу не стоит, только через некоторое время, может сам поймёт. Сказать, что уехала лечиться в санатории
Ирина Пешкова
Ты верующая? Если да, то иди в церковь и предоставь это батюшке.
Madam Sana
Так и скажите, что бабушки рядом не будет, она умерла.
Дети должны знать, что в жизни есть и горе и потери.
G?ljemal Hallyyeva
бабушка пошла спать в ящик надолго
Скажи что она умерла и попала в рай, а там она чем то наслаждается.
Напрямую. Т.к. если тянуть это, то ребенок поймет что был обманут, и жил во лжи.
Крис Ирис
Напрямую
ребёнок верующий?
Ей очень срочно нужно было уехать. Там она делает очень важные дела.
A_
Almeida _
Диана Таипова И зачем обманывать? Потом обман вскроется и твое доверие пошатнется