Прочие дела домашние

как вы считаете, это будет подло, оставить 2-х летнего ребёнка на бабушку с дедушкой и уехать на 10 дней отдыхать?

мне 30-ка будет зимой, круглая дата, отмечать не хочу в ресторане, хотим слетать на Бали, или Мальдивы, короче лететь надо будет долго! Сына хочу взять, но муж говорит что эт лететь с пересадками, и утомительно ему будет, да и не отдохнём мы толком. Бабушку с дедушкой он очень любит и к ним привыкший. Но как-то подленько мне кажется получится, в будущем будет сынуля фото смотреть, спросит а эт когда было.. а мы такие - да когда тебе 2 года было, ты с бабушкой остался
Индира Набиева
это супер. Было бы на кого оставить, давно бы так сделала. И меньше всего бы думала о подлости. Вот на улице бросить или в детдом сдать на время отпуска - это да, подловато.
Мичгона Зиёдалиева
Лучший ответ
Это нормально. Во-первых, да - перелет и резкая смена климата для такого малыша вредны. Во-вторых - он в таком возрасте мало что поймет и ничего не запомнит. В-третьих: когда подрастёт - у вас будет много возможностей где-то отдыхать вместе с ним, всей семьёй... Не парьтесь. У нас в городке было 2 случая, когда родители летом ездили отдыхать на Чёрное море с 2 и 3-хлетними детьми (по 1 у каждой пары, в разные годы) и у них там дети умерли...
Индира Набиева обладеть.. а почему они умерли??
До 3-х лет резкая смена климата вообще не полезна.
Надежда Данько
Нормально. Это как раз для дедушки с бабушкой. Они небось были рады, когда появился внук. Вот это и будет их долей участия, они должны быть рады помочь. А двухлетнего ребенка таскать на Мальдивы - что любимого кота. Ему это пока совсем не нужно. И вас он свяжет по рукам и ногам.
Не вижу здесь ничего подлого. Поезжайте!..)
Так сильно устали, что без Бали - Мальдив никак? 30 лет настолько важная для вас дата? Даже важнее вашего ребенка?
В поездке с вами ему будет плохо, и в разлуке тоже, хоть и с любящей бабушкой. Ищите третий вариант.
Поезжайте. Это нормально, если бабушка просит сама.
Оль мы тоже летом планируем с мужем куда нибудь слетать отдохнуть
Дочь оставим моей маме, она будет в отпуске
Ничего подлого в этом не вижу..
Согласна с теми кто выше написал, что пользы для ребенка в таком возрасте нет никакой от таких путешествий... Только утомление...
Будет старше и возьмете его с собою уже..
Сейчас в 2 года они и не поймут особо ничего..

Что касается смертей..
У нас в городе одна молодая семья возила сына с полугода до двух лет по Турциям, Египтам...
Каждые пол года гоняли куда то
В 2 года у малыша рак мозга..
Оч быстро умер..
Бабушка малыша до сих пор винит родителей в его смерти.. Считает что повлияли на его здоровье смена климатических поясов, перелеты...
Может и нет..
Кто знает....
Мудрое решение. Ребенку в 2 года резко менять климат абсолютно не полезно, да еще и перелет долгий. Зачем мучить дитя? А самое главное-нужно обязательно отдыхать без детей, сделать себе этакое повторение медового месяца. У ребенка должны быть счастливые и любящие друг друга родители.
Елена Лена
Подленько пототношению к кому К сыну? Подло быть несчастным в угоду детей. Самое лучшее что родители могут сделать для детей это быть счастливыми
Нина Рябченко
Я оставляла. Ребёнок пережил отлично. А через 10 лет об этих фотках никто и не вспомнит
По мне подло если двое детей одного берут второго нет
Анна Федулова
Ну не знаю, в чем тут подлость? Вы же не только мама и папа, но и муж и жена, и вдвоем побыть иногда тоже надо.

Мы ездили отдыхать вдвоем. Все это прекрасно перенесли) И дети на нас совсем не обижаются.
Это будет отлично! Вспомните, что вы не только родители, но и супруги-любовники. Покуролесите, оторветесь, молодость вспомните! Неужели не хочется куража? Сколько можно примерными быть?))) Да и реально мелкому все эти путешествия нафиг не нужны и утомительны. Да и не запомнит ничего! Проверено!
не подло, если позднее вы его покатаете по странам) в 2 года особо и не поймет ведь наверное
будь готова, что ребенок потом может обидеться и не подходить какое-то время. а так, это вообще моя мечта отдохнуть без детей, но у нас нет бабушек и дедушек (((
Оставьте, ничего подлого в этом нет. Маленьких детей за границу лучше не таскать - заболевают они там резко и тяжело, а с врачами - проблема. Смена климата и незнакомые инфекции делают свое дело. Опять же длительный перелет - мучение для ребенка, а не удовольствие. Так что позаботьтесь о ребенке... оставьте его бабушке.
*** Настенька***
Я бы не смогла оставить. Тем более учитывая вашу конфронтацию со свекровью. ..
Индира Набиева У нас со свекровью все норм, и внука они обожают! ну ещё и мама моя приедет ...
Подло - бросить на 10 лет
А подождать не как и с ним поехать!?
Или он не часть семьи а так, что бы было!?
Годом раньше съездите, годом позже, какая разница, или зачесалось и не в терпёшь!?
Родители матити....
Юлия Шибеко
Индира Набиева а сколько ждать? 5 лет? мы с ним так далеко вряд ли полетим в ближайшие 3-5 лет
На 10 дней можно и оставить
#soffee
Не подло, родителям тоже нужен отдых. Надо беречь себя для детей
Оставь с мужем, а сама езжай, вот это точно не подло
нормально, с ребенком в 2 года только мучаться на отдыхе.