Прочие дела домашние
Подарили щенка Боксера, в семье 2-х летний ребенок, собака несколько раз поцарапала ребенка. (вопрос внутри)
Жена просит отдать или продать щенка, стоит ли ее слушать? Или лучше оставить собаку под свою ответственность?
Отдать собаку нормальным хозяевам, тем, кто подарил, или заводчикам.
Ваша жена сейчас находится в состоянии "курицы-наседки", а вы не умете быть хозяином в доме. В таких условиях собака всегда будет крайней, забитой и нелюбимой.
Для щенка бегать, толкаться, царапаться и лаять - это нормальное состояние. Он тоже ребёнок. Маленькие дети бегают, щипаются, кидаются игрушками, плачут и кричат, куда-то лезут, пачкают подгузники и не добегают до горшка, - так всегда бывает. Щенок в этом плане ничем не отличается: он так же не умеет терпеть с туалетом до прогулок, ему хочется внимания, он не всегда рассчитывает силу.
Если вы не готовы к собаке, то лучше её не заводить. Щенок не виноват в том, что его подарили именно вам.
Лучше найти ему хороший дом до тех пор, пока вы не упустили момент дрессировки. Потому что потом начнутся скандалы: собака зарычала, собака не подпускает к миске, собака погрызла детскую игрушку, собака убежала на прогулке. Собаке нужно воспитания ничуть не меньше, чем ребёнку.
Держать собаку и ребёнка в доме - это абсолютно нормально. Но только в том случае, если родители спокойно относятся к ссадинам, играм ребёнка и собаки, попыткам ребёнка залезть в собачью миску. И в том случае, если у родителей хватает времени и на ребёнка, и на собаку. У наших знакомых четверо детей и боксёр: щенка завели, когда одному из детей было три годика, а почти сразу за щенком и младшего ребёнка родили. Всё у них отлично.
Что касается какой-то грязи от собаки, то глупости всё это. Собаке надо вовремя ставить прививки и мыть лапы после прогулок. В квартире и так не стерильные условия: пыль залетает через окна, грязь в дом приносят на обуви, одежде, игрушках из песочнице и всём остальном. На улице ребёнок играет с грязным писком, тянет в рот игрушки, листочки и руки. Так что, собака - это отнюдь не главный источник какой-то грязи.
Если жену не устраивает собака - выгони её вместе с ребёнком и не мучайся. Собака-то куда преданнее!
можно ребенка отдать, собаку лучше оставить!
мда... странный вопрос, если вы не в состоянии собаку воспитать, то лучше отдать обоих
Однозначно собаку отдать. И для порядку бошки поотрывать тем, кто дарит такие "подарки". Собака не игрушка. А отдать не потому, что собака поцарапала - в этом как раз нет ничего необычного, она еще щенок. К тому же, собаки не умеют убирать когти, как кошки, поэтому царапать могут не по злому умыслу. А отдать потому, что НЕ НУЖНА вам собака. Это будет у вас несчастное животное. Отдайте, пока щенок не привык к вам.
Вы сейчас издеваетесь и над женой, и над ребёнком, и над собакой, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Животное-то не виновато.
Загрызёт сопляка, потом поздно будет думать.
если собака поцарапала - то лучше отдать. Собака, в отличие, от кошки, случайно не может поцарапать. И не верьте, что случайно собака может поцарапать - у нее такая анатомия, что случайно она может только укусить
.