Прочие дела домашние
сколько денег в день или неделю 7-8 летним детям вы даете??
на мороженное, лимонад, и всякое всякое чего он там захочет.Он в этом возрасте уже сам гуляет, с друзьями во дворе. без мамы и папы, по крайней мере мой, под контролем естессна ,звоню ему каждые 15 мин. так вот, даете ли вы денег ему когда он идет гулять, ну или она, и сколько.Просто хочу сравнить.
Я саму не пускаю. Ну его в пизду. В школу давала полтос в день. В этом наверное не буду давать .У нас в школе трёхразовое неплохое питание. Плюс гамна всякого покупает. Растолстела ужасно.
Даю с собой пить) сам почти не гуляет. Так что не даю.
мы не даем.
да, мы жмоты!)))))))) )
на самом деле просто Рома никуда не ходит без нас и потребности делат ьпокупки самостоятельно у него нет. в школе завтраком кормят, тоже деньги не нужны пока...
да, мы жмоты!)))))))) )
ну обычно 20-30 р в день
Моя одна не гуляет, и каждый день я ей не даю, получается. Если идет с бабушкой или дедушкой погулять (но не в парк или кафе) то даю рублей 100.
Как правило, половину или больше приносит обратно, она экономная и на ерунду не тратит. В школу тоже даю рублей 100, но, естественно, за день она их не проедает. Пополняю по мере надобности. Вообще она у меня как-то по-взрослому к деньгам относится, сама суммой распоряжается, что-то тратит, что-то в копилку кладет.
30 рублей в день, когда как! -а за неделю 100-150 руб.
На шоколадку и на "попить". 50 рублей примерно в день. В школе кормят-30 рублей в день.
Нисколько не даем. Нет надобности. В школе на обеды даем, а так все у ребенка есть, если что надо - просит - покупаем или не покупаем с объяснением.
Сыну второкласнику я предложила заработать самому. У становила оклад и вычитаю за погрешности. А в конце месяца выдаю остаток. Зато шолковый стал.
Юляшка Хашерова
Небось, еще и должен вам в конце месяца?)))))
50 рублей в день, остатки собирает на то что ей хочется
Я воспитываю племянницу, восемь лет как-раз, но у нас с ней выходит так, что гуляет она без денег. Там суть в том, что она не так много времени проводит на улице, а если и проводит - то за велосипедом либо роликами, и все шоколадки-лимонадки у нас уже дома. Но я думаю, что если ребенок гуляет со сверстниками и подолгу, то нет смысла давать ему много - там на мороженое в день, не больше.
Ох, уж эти дети. Моему нравиться сам процесс похода в магазин самостоятельно. Не важно сколько, главное, чтоб счастлив был