Прочие дела домашние

Свекруха снимает трубку с телефона и кладет рядом, а мы не можем дозвониться и нервничаем. Что делать?

Она инвалид по голове, но раньше такого не вытворяла.
Настало время испытаний для вас, такое бывает, будьте милосердны. Ведь старый, что малый-им нужны любовь, забота и уход. Я однажды работала у семьи стариков (за 90) и старушка таяла на моих глазах и вытворяла чудеса, я вам скажу! Пыталась кому-то звонить, пальцы не слушались и это видно было по счетам, которые приходили. Но её муж так её любил, ни разу не упрекнул её, Наберитесь терпения! То, что вы сейчас чувствуете, гнев, раздражение-это нормально, я вас понимаю, ведь вы переживаете каждый раз, когда она не берёт трубку. Терпение, терпение и ещё раз терпение и Бог вам воздаст!
Светлана Лучинина
Лучший ответ
Ирина Прикорень Спасибо за понимание!
Светлана Лучинина Мой муж работает в Германии с такими проблемными стариками. Он часто рассказывает как они себя неадекватно ведут, но что меня удивило однажды, так это то, что он сказал, что ему конечно жаль стариков (Они беспомощны ка малые дети), но больше жаль ближайших родных этих людей.
У моей давней знакомой, когда я приехала в Россию в гости, как раз умерла мама (84), я даже на похороны попала. Так вот для неё смерть мамы стало облегчением. Но что она мне поведала. Ей пришлось обратиться к психологу, потому что сама она с ситуацуей не могла уже справиться, хотя это очень сильный по духу человек. Она спросила у психолога:"Как же так, это моя мама, а я ненавижу её, пониманю , что так не должно быть, ведь меня родила и воспитала!" Он посоветовал ей прочесть книгу Валерия синельникова "Тайны подсознания" Может эта книга и вам поможет? Очень надеюсь. А представляете какого её сыну? Я уважаю вас за одно то, что вы пытаетесь эту проблему решить, хотя она вам явно не "мама", а всего лишь свекруха.
Всё,хана, памяти нет. Купите себе мобильники и дозванивайтесь. Вы её не переделаете, это болезнь.
Ирина Прикорень Она не сможет мобильником пользоваться, не запоминает и не понимает.
Взять её жить к себе?
В конце концов она же всё таки не просто ваша свекруха, а еще и мама вашего мужа. Может настал момент когда он должен отдать ей должное и позаботиться о ней, ну и вы, как его жена?
Gulnara Stibayeva
Ирина Прикорень Два года назад перевезли ее в свой город за 2000 км, купили квартиру в соседнем доме и ухаживаем, как можем, но к себе взять элементарно некуда. Ходим и звоним ей по несколько раз в день, но состояние ее конечно становится хуже, болезнь прогрессирует. Может быть еще и придется взять к себе в квартиру, хотя не хотелось бы.
Нурийла Эшимова я вот ктакому больному свекору гнялав деньпо 3раза и точно ночью приходилось бегать к нему..Мы по очереис мужем так бегали..И 2 раза прходили медрбоники поверят сотояние. ну..напряжно,а как иначе?
куда и кому звоните то? в морг?
Ирина Тимакова
O V какой морг????Человеку!!! не надо хронить раньше времени!
сотовый дайте ей
Юлия Трофимова
в дом престорелых (если не обидется)
нанять няньку, если есть возможность
Купите ей радиотелефон и объясните как пользоваься.
Ирина Прикорень Мы раньше хотели ей купить, но потом не решились.Она не сможет им пользоваться - не усваивает новой информации, ничего не запоминает.
купите сотовый телефон и научите пользоваться только одной клавишей---"принять возов"
она и недопетрит, как именно его выключить...
купить ей простецкий мобильник
Madona998 Madona998
Ирина Прикорень Она не сможет им пользоваться - не усваивает новой информации, ничего не запоминает.
поставте таймер и концевик на телефон что б отключение происходило через 5 -10мин после снятия трубки
Маржан Асан
Ирина Прикорень Я не поняла - это, чтобы телефон у нее вообще отключился, что ли?
не звоните, а будет спрашивать, звонили у вас было занято
оно тебе надо её звонить.? перетерпи без неё как нибудь.... а то таким образом она только себе цену набивает
Ирина Прикорень Да она же больная! В смысле физически еще ничего, а с головой проблемы, вот мы и нервничаем.
Звонить на мобильник
Елена V
Ирина Прикорень Ей бесполезно покупать мобильник.Она не сможет им пользоваться - не усваивает новой информации, ничего не запоминает.