Прочие дела домашние
Всем здравствуйте! Моя первая жена хочет лишить меня род. прав и чтоб я ещё платил алименты. Это реально???
Она же Вас прав хочет лишить а не обязанностей.
подайте аппеляцию.
да. реально.
да.
Права и обязанности родителей-разные вещи, если лишают родительских прав, то алименты вы всё равно платить будете. Алименты она легко отсудит, прав лишить очень сложно, если вы принимаете участие в воспитании ребёнка. Если хотите и дальше принимать участие в жизни ребёнка, подайте встречный иск, о нечинении препятствий, но это в том случае если вы регулярно будете платить алименты. Сложно всё это.
Статья 69, семейного кодекса РФ, посмотрите в консультанте
нет! если лишит родительских прав- то и алиментов не будет. вот теперь решайте, что из этого вам интереснее
Реально, а вам жалко денег на ребенка?
Если она лишит вас родительских прав, то ребенок лишится ваших алиментов. Невозможно не быть отцом, а алименты платить. Она тут, наверно, палку перегибает и хочет ухватить два горошка - сделать вас никем для ребенка, но в то же время деньги с вам иметь. Так не бывает.
Что значит - хочет? ) А суд на что? Алименты будете платить в установленном судом порядке, если не договоритесь полюбовно. А по поводу лишения прав - нужно иметь основания более веские, чем просто её желание.
да реально. но прав лишить, надо постараться очень сильно. а что ты натворил? за что?
вполне
алименты вы обязаны платить если не живете с ребенком
лишить родительских прав сложнее намного
либо вы остаетесь отцом и платите, либо лишены прав и не платите. думаю так, но это грустно все
Если это не твой ребенок, то она может лишить тебя родительских прав. А если серьезно, если не будешь платить алименты, то может лишить. Судя по тому, что ты не хочешь оказывать помощь ребенку, не жене, то тебя не должна волновать проблема лишения родительских прав.
Абсолютно!!!