Прочие дела домашние
Если дети живут с мужем,а я бывшая жена мужа нигде не работаю,я всё равно должна буду платить алименты?)))
Если Ваш бывший муж обратится в суд по вопросу взыскания с Вас алиментов на содержание детей, то да, должны, с момента подачи искового заявления. Даже, если Вы не работаете - обязаны выплачивать сумму, установленную законодательством. Будете укрываться от алиментов - ответите по закону, народным языком "посадят", а там алиментщиков не любят. Родительских прав Вас могут только лишить, в связи с невыполнением родительских обязанностей и обязательств. Сами отказаться Вы не сможете, т. к. обязаны содержать своих детей до совершеннолетия по закону.
ага....
Обязана.
Будешь платить. Закон на стороне ребенка прежде всего. И это правильно.
Придется платить по суду. Будете работать на принудительных работах (уборщицей, напр. , или дворником, ) зарплата будет перечисляться ребенку в качестве алиментов.
платить просто должна и обязана!))).... почему то мужчин просто обязывают платить! а вы в такой же ситуации. .
у нас равенство полов перед законом)))... могут даже устроить дворником по решению суда... чтобы было с чего платить)))... но это только в крупных городах при наличии свободных вакансий
и даже если вы будете лишены родительских прав)))..
Естественно! Не можешь работать-научат, не хочешь-заставят! Делов-то...
разумеется. у вас такие же обязанности по отношению к вашим детям, как и мужчины
(они же не освобождаются от алиментов, даже если не работают)
от прав-то запросто отказаться можно, а вот от обязанностей-фигушки
обязана- не обсуждается. сочувствую вашим детям
Оксана Зайчук
у меня их слава богу нет))
да, естественно.
Shaxnoza Amonova
да, все равно. Таковы законы.
ни фига себе поворот