Прочие дела домашние

Признайтесь! Вы мечтали жить за мужем и не работать всю жизнь??

По-моему уважающая себя женщина сама не захочет сидеть дома за мужем и выйдет на работу хоть какую!
Никогда не понимал женщин, которые 5 7 10 лет сидят дома и не работают!
Декрет и вынужденную безработицу в год два не трогаем
Ольга Романова
Я обожаю зарабатывать деньги самостоятельно. Муж у меня есть и ребенок тоже, но я все равно работаю - мне это нравится. т. е. мне нравится, что у меня есть деньги, которыми я распоряжаюсь так, как считаю нужным. Это дает мне независимость и уверенность в себе. Как можно сидеть дома по 5 лет, а иногда и всю жизнь я тоже не понимаю
Olga Piscareva
Лучший ответ
я бы нашла себе занятие - но жизнь сложилась по- другому
Angelina Sukhorukova
эт смотря за каким мужем не работать и дома сидеть.. а то есть такие жлобы и домашние тираны, которые жене денег ни копейки не дают, а если чего и отслюнят то отчет требуют за каждую копейку
Росо_ Маха
ни когда не мечтала об этом . жизнь сама все расставляет по своим местам
Людмила Сидоркина =никогда= пишется слитно
При обеспеченном муже на хоть какую не выйдешь, не по статусу. В идеале я б хотела работать не более 4 часов в день.
Юля Пожидаева
Юляшенька Не по статусу - это висеть на шее у мужа. А работать всегда по статусу.
Когда я мечтала выйти замуж, существовала статья за тунеядство)))
Юляшенька Жаль, что ее отменили. Я бы всех "домохозяек" под нее подогнала. Так сделали в Белоруссии.
Нет, не мечтала, работала, но сейчас из последнего дикрета пока совсем не хочется выходить, когда четверо детей, удобнее быть дома
..я уже 5 лет не работаю.. с тех пор как купили загородный дом.. дачу... и ни разу об этом не пожалела и на работу выйти не хочется... потому как и здесь работы более чем достаточно... а за такую зарплату.. сколько у нас платят женщинам.. тратить 8 часов своего времени... очень жаль....
Ой, Дима, не поверите, хорошо живем, и даже себя уважаю, хоть и не работаю. Троих детей ращу, за домом смотрю, за собой ухаживаю, родне помогаю, и много чего еще. Дня не хватает на все дела.
Каждому свое.
В далеком детстве мечтала)) а сейчас мне нравится работать)
Мой муж зарабатывает очень много и был бы в восторге если бы я сидела дома, но мой бизнес приносит не меньше прибыли и к тому же является частью меня, это мое детище в которое вложены горы труда и сил. Дома я сидеть не смогу физически, не смотря на то, что у меня есть разные хобби и я бы особенно не деградировала - развивалась бы в спорте или в кинологии, тем не менее эти занятия не заменят мне полноценного служения стране.
Натали Мечта
...сколько раз пыталась... но мужу нравиться, домой пришел ужин горячий, что он любит, жена хотя и уставшая (свой дом), но не озлобленная, его обнимет поцелует накормит... а подработку по желанию можно и не выходя из дома найти...
Я проработала 11 лет, но после рождения сына уволилась и больше не возвращалась. Сыну уже 19, а я все дома. Считаю, что здесь от меня больше пользы. Я себя уважаю и в последнее время стала зарабатывать дома даже больше, чем могла бы на какой-нибудь почте получать (а кто меня такую старую еще куда-то возьмет?). Только дома я могу отдохнуть, когда мне плохо, и поработать, когда есть возможность. Никто меня не считает ограниченной, наоборот, не будучи вынужденной протирать штаны на работе, я нашла время для развития.
Ала Слюсар
С годами все чаще хочется не работать, в идеале хочу на пенсию чтобы хоть какой то доход был и от мужа не зависеть полностью.... но увы пока это только мечты.
Валя Истомина
а я как 10 лет назад в декрет ушла, так муж на работу и не отпустил больше, да и дома работы не меньше:)
Аля Сайкина
Юляшенька Не отпустил? Крепостное право в 1861 году вроде бы отменили.
Не мечтала никогда не работать. Деградировать в четырех стенах не для меня.
Нет, совсем не работать никогда не хотела, но вот скоратить свой рабочий день на 1-2 часа, с удовольствием.
Третий год не работаю и не чувствую себя обделенной.
Aisulu Semserhan
для пенсии работать надо, я б работала рядом с домом, если б был муж .А так я на каторге
Saule Kusainova
Я тоже не мечтала об этом, но работать каждый день по 8 часов при наличии детей времени на жизнь не остается совсем, поэтому работа часов 20 в неделю для развлечения самое то
Что, Димка, жена достала?)
Нет, мой мозг отрофируется и я покроюсь плесенью. Я предпочитаю работать. Ну и мне стремно спрашивать у мужу деньги на прокладки и прочее.
Если муж неплохо зарабатывает, и не против того, чтобы жена не работала, я не вижу в этом ничего зазорного. "Работать" и не деградировать можно и неофициально. Можно заниматься чем угодно - и рисовать, и читать, и помогать людям, не знаю, заниматься благотворительностью, спортом конкретно заняться, ходить на курсы вокала, изучать язык, учиться чему-то новому. Найти себя по жизни можно и не получая за свою работу деньги. Что в этом такого, если у вас есть такая возможность, а ваш любимый не против??
А кто-то и дома сидя вполне гармонично себя ощущает. Вас никто не просит это понимать, но принять такую возможность, что люди могут быть счастливы при этом, вполне логично. Есть такие домохозяйки классные, всех дел мастерицы! И готовят шикарно, и шить умеют, вязать, вышивать, что то дома постоянно придумывают интересной - в этом их развитие. А есть и те, кто работает на тупой работе и нихрена не развивается, выполняя изо дня в день одни и те же операции, и чо? Работает вроде, а развития никакого.
Лично я бы наверное хотела бы не работать если бы у моего мужа зп была бы минимум сотка, тогда да. Тем более что муж на самом деле сам бы этого хотел. Но я этого хотела бы не потому что я женщина. Совсем нет! Я на самом деле и противоположную ситуацию не отрицаю, когда жена зарабатывает нехило, а муж не работает, если это устраивает жену. Почему бы и нет?
Нет, никогда не мечтала. Дома с ума можно сойти!! Своя собственная все равно душу греет. Да и о пенсии своей нужно заботится самой!! О старости думать надо, а не о комфорте. Вот бросит такой муж лет через 20 и что делать? Нигде никгда не работала, жить на что?
Я не мечтаю, я вышла замуж, и мечтаю быстрее пойти работать. Вот только доченька в садик пойдет)
Галина Брусова
Женщина в возрасте до 50 не имеет права сидеть дома, только одно её оправдывает- маленькие дети. А иначе деградация неизбежна.
Алёна Шобокова
Когда на работе все доставало и еще не было мужа, то минутами мечтала))) а так нет. На мой взгляд большинство женщин хотят ( и это правильно) выйти замуж за мужчину, который бы смог достойно обеспечивать ее и детей, а самой работать - т. е заниматься своим любимым делом, а не "пахать на каторге".
Натка Вяткина
Нее, я без работы умру, в планах и в отпуск по уходу за ребенком не уходить, там конечно как получится, но кто знает как судьба сложится, подстраховаться опытом работы все же считаю нужным, а вдруг развод, а абы кем иди уж не хочется.... Тем более что будет возможность работать дома удаленно, и ребенка не на кого "спихивать" не нужно, и для малыша всегда мама рядом...
зачем такой вопрос от мужчины.. комплексы?
Весь день дома сидеть и убиваться от скуки? Пожалуй, нет.
Олеся Заброда
Для меня это идеал семьи. Муж занимается добычей средств. Жена дома создает еду и воспитывает детей. У нас так.
Olga Piscareva Ага, в Белоруссии уже вернули закон о тунеядстве, Вы бы подпали под него, если бы жили там.
никогда об этом не мечтала, согласна с вами, любая уважающая себя- не сможет 10 лет сидеть, как овощ