Прочие дела домашние
Как поступить? Сейчас или потом? Живем с мужем и ребенком в 2 шке с его родителями . Работаем, зарабатываем, за их
счет не живем . Копим деньги на квартиру + на очереди служебное жилье . Хотели сначала купить свое ,, а потом 2 ребенка . Прикинули копить еще лет 10 примерно . Но я хочу до 30 родить мне 25, не беременна обдумываем . Его родители не против живем дружно . Еще есть однушка, но мы с ней не можем да и не хотим что то делать, она на сына . Лучше сейчас родить, какое то время пожить всем вместе, потом переехать или ждать свое . Снимать не хотим эти деньги на жилье отложим лучше . С ипотекой не хотим связываться . Мне еще удобно, пока дети маленькие бабушка с ними сможет посидеть когда мы на работе
Ты же уже всё решила ))
родители за ? -рожай .. помогут, и детсад не нужен .пораньше на работу выйдешь ..и прибавка к накоплению будет.
Даже получишь соц. жилье .. все равно будешь ностальгировать как хорошо было за бабушками ..
и погулять молодым можно (хочется ведь) и детки присмотрены и ужин сварен.
Ира Таранова
Спасибо Да они за
Как -то все у вас слишком сложно, я бы в однушке жила, и расчитывала бы на себя, а не на бабушек...
Ира Таранова
с 2 мя детьми в однушке? Мы на себя и расчитываем, сами копим со своих зарплат . При чем тут бабушки вообще? Мы на них не расчитываем ,, я писала про это
Екатерина Козырева
У меня вывод напрашивается что вы слишком от родителей зависимы, так и будете жить толпой в двушке и рожать....
Ваше дело - рожать или нет. Родителей спрашивали? Они-то что говорят?
Ира Таранова
да
А что за крайняя нужда рожать второго и сидеть там друг у друга на головах. Есть однушка так почему родителям там не пожить. Лучше на кухне жопами толкаться. Значит нет у вас ничего за душой и работы денежной тоже нет.
Ира Таранова
Все написано . Если вам читать и вникать лень . Поясню хочу родить до 30 . в течение 5 лет получается, а копить нам еще премерно 10 + -Нужды нет, завтра рожать не побегу . Однушку мы сдаем деньги на квартиру идут тоже . Не толкаемся мы ни где и работа есть, с чего вы так решили
ну это ж ваша жизнь и ваше решение
если вы считаете правильным то рожайте
не алкаши и не бомжи жить есть где
планы есть
все вроде норм
если вы считаете правильным то рожайте
не алкаши и не бомжи жить есть где
планы есть
все вроде норм
Это лично вам решать.... чего то не известного ждать, или ребенка рожать.
Если всё всех устраивает, рожайте... может мат. капитал еще поможет.
Ира Таранова
да мы его отложим
Если с родителями всё норм. рожайте сейчас, пока вы с мужем молодые. Ребёнка здоровенького выносите.
Ира Таранова
так и хотим, после 30 уже не то
а вчем вопрос. рожай, а потом проблемы разберешься. жить нужно одним днем. неизвестно на кого завтра кирпичь упадет или машина задавит
Ира Таранова
ну не мне тут как то сказали не чего нищету плодить ))
Нищету плодить. Что вы там можете зарабатывать с такими куриными мозгами.
Всему свое время. У меня сосед накопил на квартиру. Пока копили - решили не рожать. Накопили на квартиру - решили накопить ещё на мебель. Пока не рожать. Вдруг денег выдавать не стали. Инфляция всё сожрала - остались а бобах. Жили на квартире, потом купили однокомнатную (вместо двухкомнатной с мебелью), а детей-то НЕТ. Теперь оба уже на пенсии. Не надо рассчитывать все шаги на всю жизнь.