Прочие дела домашние

Бывший муж после развода не общается с дочерью много лет,алименты не платит.Может лишить его родительских прав?

не может, а лишай, а то он если у тебя ушлый подаст на алименты на дочку в 18 лет, во будет прикол.... так что не дай ему этого шанса....
Ася Пономарева
Лучший ответ
Любовь Москвина Он может потребовать алименты, если сам их платил, а так как этого не было, то и не получит ничего.
Екатерина Утенкова вот и я об этом тоже не раз думала.
у меня то же самое, только детей двое. Вот, тоже над этим думаю. А то - если вдруг за границу выехать, даже внутри СНГ - разрешение его нужно. И если прописку менять - тоже нужно. Да и вообще, нафиг такой папаша. Конечно, придется повозиться по судам, но наверное буду подавать. А то прыгает себе, а как детки вырастут - будет "здрасьте, я ваш папа. . "
А зачем вам это надо, нервы себе помотать? По закону он в любом случае в старости может подать на алименты, так лучше их выбивать сейчас. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
подать в суд для начала
Можно сделать проще! Если интересует пиши
Екатерина Утенкова а что вы имеете в виду под словом"проще"?)))
Это чертовски трудно! Был бы алкоголик или наркоман - ноу проблем. А так.. . Начнут собирать характеристики с места жительства, с работы - все напишут, что он примерный, хоть завтра орден выдавай. Лучше добейся алиментов, это продуктивнее и проще. Подавай в суд смело, судебный исполнитель стрясет с папашки по-любому. Хоть ребенку чего-н. купишь.
Екатерина Утенкова да вот найди бы его для начала.Бывшая свекровь говорит,что давно его не видела.А я думаю врёт она.
он не подаст на алименты в 18 лет на дочь, если сам не платит их сейчас.
а зачем? ему от лишения прав не холодно, не жарко.
А смысл? Хотите как-то больно сделать? или за границу расписку нужно просить написать?
У меня точно такая же ситуация. Я узнавала. Можно, но это долгая процедура, примерно 1.5 года.
знаете, пока жена нужна, нужны и дети, такие вот они козлы (некоторые ) , развелас месяц назад, так он тоже говорил что дочка очень сильно нужна (ей3.5 года ) , сам если припрется раз в неделю в 21.00 когда я ее спать уклаываю, так это хорошо ...и деьги оворит дам, а потом другую песню запел, на то дам, на это не дам ...короче дальше видно будет
Svetlana Belinskaia
Вы же в разводе, заграницу если соберетесь его согласия уже не нужно, а вот алименты пускай платит, нужно уметь нести ответственность за своих детей.
Хоть это и трудно будет, но попробовать стоит обязательно. И свидетелей побольше найти надо, чтоб подтвердили, что дочь ему не нужна. А отец - другой найдётся со временем, который вырастит её)))) Удачи!!
Eleonora Baibusinova
именно эти две причины и есть настоящие для лишения его родительских прав. И делать это надо, а то к старости он сможет подать на алименты сам, чтобы дочь платила.
0Lga Абаевa
Подавай на розыск, лишение род. прав и аллименты в суд одновременно. Сейчас составляется список подобных должников в электронном виде и в дальнейшем стоит ему засветить где-то свой паспорт его тут-же найдут. Долг по аллиментам будет начисляться с момента подачи иска в суд.