Прочие дела домашние

Как думаете люди на себя руки накладывают когда на грани, сильно расстроены или когда все тупо противно?

не думаю, что это слабые люди, скорее люди, попавшие в безвыходную ситуацию и не имеющие сил её разрулить. У нас тут с начала года 2 молодые мамочки-одиночки, не имеющие помощи ни от государства ни от семьи, вернее не имеющие семьи наложили на себя руки, а куда им было деваться - пособие то такое же как и у полной семьи 2500, да ещё и близких никого, а друзья обычно только на выпить да закусить быстрые, но не на помощь ближнему.
Разве можно их назвать слабыми? НЕТ. Они, если слабые могли бы малышей оставить в роддоме и жить как хочется дальше.
Поэтому, предполагаю, что накладывают на себя руки -люди, потерявшие веру в завтрашний день.
Ирина Жук
Ирина Жук
565
Лучший ответ
Светлана Володина А почему все остальные матери - одиночки не покончили с собой? КАК куда деваться? А почему работать нельзя? Как все остальные?? При чем тут пособие и друзья? Это они рожали????
Конечно проще руки наложить на себя , потому что по дурости она себе уже жизнь изговняла и ответственность нести за ребенка самой придется (не скинуть ни на кого) ..
Это и есть слабость.. Была дурой всю жизнь ,а когда пришло время расплачиваться - просто свалила от проблем , оставив ребенка круглой сиротой. Если б выжила одна из них , надо было бы в концлагерь отправить или камнями закидать.
когда надежды нет.... и в себя неверят.. близких неценят... трусость это!!
School66 Admin
School66 Admin
81 308
Амина Амина да, правда, но женщины вообще трусливыми должны быть, особенно если нет надежды
Когда психически больны или с жиру бесятся (лишь попытка суицида) .
В человеке заложен инстинкт выживания, в противном случае это естественный отбор.
Это неуравновешанные и слабые люди (
когда психика не в норме -это ведь не простой шаг
Инчик
Инчик
15 994
Амина Амина сейчас и не такой сложный, если не под метро кидаться
Надежда Горлова решение о суициде всегда здравое
если вам что-то непонятно или страшно, это не значит, что вы имеете дело с сумасшедшим
иногда лучше жевать, чем говорить
когда тупо мозгов нет.
нормальный человек никогда на себя руки не наложит, как бы трудно ему не было!
Мне кажется, что это эгоисты, они уходят из жизни,. а вы тут как хотите, а вы лучше поживите, да сделайте кого -нибудь счастливым, пусть даже котенка, подобранного на улице....
ТА
Таня Адаева
1 931
думаю, во-первых, человек должен быть склонен к суициду. Не каждый даже в самой страшной ситуации будет искать как уйти из жизни, а бороться! А некоторые - да ( думаю ответ - на грани)
Людмила Т
Людмила Т
1 201
Амина Амина но все это проделать можно только в спокойном состояни, то есть идти к этому не одну неделю
Просто клинит так. Может на любую тему заклинить и наложит.
самоубийцы это люди малого характера и малой выдержки, они ранимы и уязвимы. для них легче убежать от проблемы чем решить ее.
когда с головой не в порядке...
Так поступают только трусы и слюнтяи потерявшие веру в себя и близких, и отмороженные на всю голову!!!

Похожие вопросы