Прочие дела домашние
Пока мыла посуду назрел вопрос:
Требования к чистоте изменились...))))))))) Жирная мочалка не отмывалась ничем!...))))))))))
Например моя бабушка отмывала сковородки содой и горчицей.
Масло здесь абсолютно не при чем.
все дело в воде!
в былые времена небыло других вариантов понимаете... безвыходное положение но одно осталось неизменным... у хозяйки посуда должна быть чистой.
Не знаю. У меня все Фери отмывает. или другое средство для посуды.
не я в детстве кипятком не могла отмыть. помню маманя заставляла пермывать с мылом хозяйственным. потому что налет оставался. вы просто не помните
Песочком мыли чугуны, Евгения. А от сажи и руки не отмывались, особенно под ногтями. НостальЖировать не по чему. Масло нормальное сейчас. Да и Гала и в холодной воде моет. Удачи!
а мне бабушка говорила что мыли водой и писком!
писок хорошо очищает от жира: ) серьезно.. даже я банки мыла как то на даче..
Наверное, с чугунных сковородок лучше нерафинированное масло смывается, чем с тефлоновых- рафинарованное-дезодорированное?
в воде хлорки больше наверное, или ещё в чём то проблемы
ну наверное, или может на нас реклама действует!
Бензин .)....раньше содой мыли, а еще лучше песком .поэтому все и отмывалось ...
А раньше попробуй просто горячей водой отмыть сливочное масло с ножа, а теперь можно и в холодной воде, просто мочалкой.
тогда вода была другой, скорей всего исплользовались травы
А в былые времена жирные сковородки не мыли! Я, когда приезжала на лето к бабушке в деревню, видела, что оставшийся жир оставляли для следующей жарки. А мы в Москве мыли, так бабуля нас ругала за то, что неэкономные. Но отмывать их было очень трудно.
Если вас не устраивает сегоднишние методы используйте старые, как до сих пор делает моя СВЕКРОВЬ: для начала собирите весь жир солфеткой или бумагой, а потом содой, песочком.
Эльмира Наджафова
Тогда дело и в воде, и в масле.
просто с советских времен трубы не меняют - вот вода и становиться искуствено жесткой. и плохо отмывает жир
Антидот к Fairy!)))
Ну а кто вам мешает и сейчас пойти и купить пакетиу соды и им мыть.. . Отмываться будет не хужее, уверяю.. . А вот Ваши ручки конечно немного попортятся.. . Придется потом на крема тратиться.. . :))))
Оксана Савельева
сода есть, не отмывает!)))
что они добавляют в эти ср-ва для мытья посуды? запах ничем не смывается!