Прочие дела домашние
Как Вы оберегаете себя и свою семью от зависти и злости из вне? (+)
Посещаете церковь или экстрасенсов...возможно у Вас есть свои секреты?

Секреты есть. В каждой семье они есть.
Главное, самим не подставляться - гнев, отчаяние ...и дальше по известному списку
церковь посещаем. хранит она от напастей.
стараюсь.
вести себя скоромно. . чтоб не вызывать зависти и негатива )
Церковь не посещаем, к экстрсасенсам не ходим, в сглаз и прочую чепуху, просто не верим.
Я просто ограничила круг людей, вхожих в мой ДОМ. И не думаю, что меня кто-то так уж сильно ненавидит, для ненависти должен быть ВЕСОМЫЙ повод, а вот зависть... стараюсь по-меньше говорит о том, что происходит у меня дома, кичится мне тоже особо не чем
Мой секрет прост: не впускаю зависть в свою душу.
Скромность и отсутствие негатива к другим. Вот лучшая защита от зависти.
Я не верю в порчу и т. п. Человек намного сильнее, чем это может показаться на первый взгляд) .
Все остальное - мое личное))))
молюсь, хожу в церковь, соблюдаю посты,
не делаем зла окружающим, завидовать у нас особо нечему....
Просто стараюсь и своих близких уча жить, никого не обижая, никому не завидуя.... относиться к людям так, как хотят. чтобы относились к ним....
церковь------
вообще не верить во всякую чушь! сглазы, порчу, проклятие! и тд! это обычное самовнушение! Никогда ни от чего не старась прям навязчиво отгородить свою семью- вообще то мы живем В СОЦИУМЕ! Церковь посещаю очень редко, хотя мы все крещеные, потому что она превратилась в коммерческую организацию, смешно смотреть на этих попов, поголовно ездящих на иномарках дорогих, которые ох как бухают, матом кроют весь свет! И без денег они ни за что ничего вам делать не будут! плати-а потом тебя и покрестят и повенчают. В нашем мире бояться надо живых людей и природных катаклизм, и все!
никак.... детям объясняю, что люди есть разные....
просто не обращаю внимания
никак не защищаю, от этого невозможно защититься-завистников всегда хватает, они в могут быть в лице приятелей и знакомых.... просто по меньше болтать и делиться со всеми, не надо говорить. что у вас все хорошо и муж хороший.... напротив все очень плохо и жизнь говно-тогда и завидовать никто не будет.... проверенно на себе
Нужно меньше хвастаться..
Нет никакой злости и зависти извне если её нет внутри человека.. .
В Китае жил когда-то учитель дхармы по имени Мастер Фо Инь. У этого учителя был друг по имени Су Донг По (1037–1101 н. э. ) — поэт с дурной репутацией из-за своего грубого, вздорного характера.
Однажды поэт сел, изображая из себя Будду. Он спросил учителя дхармы:
— На кого я похож?
— Ты похож на Будду, — ответил Мастер Фо Инь.
Поэт затем сказал:
— Ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!
Мастера дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться. Потерявший смелость поэт спросил:
— Как же это ты не рассердился?
Монах ответил:
— Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.
— На кого я похож?
Поэт затем сказал:
— Как же это ты не рассердился?
Монах ответил:
Я не люблю говорить во всеуслышанье на эту тему.
Могу сказать, что по вере вашей и будет вам.
мы посещаем церковь-не так часто. а просто по необходимости.. еще я не афиширую личную жизнь (ет. е. никто не знает что у меня в семье творится) -это не дает повода завидовать)
Не болтай, и сора из избы не выноси.. . особенно не хвастайся!
есть пара секретов
но говорить об этом не буду
ИКОНА СЕМИСТРЕЛЬНАЯ.
Защищает от негатива. В домах вешают напртив двери. Иногда носят образок с собой.
Церковь-молитва.

просто никому ничего не рассказываю, ни о хорошем ни о плохом
Особо никак. Прежде всего, стараюсь не обращать внимания, не выносить из дому "грязое белье", да и "чистое тоже"... Чтоб поменьше зависти было. Самое главное, не общаться с такими. Страшно, когда зависть таких людей материализуется, но она же им возвращается через их детей, близких и их самих: болезнями, в жизни ничего не клеится и пр.
Читайте молитвы " Отче наш" и " Живые помощи". И еще купите Библию и читай хотя бы несколько страниц в день.
ник уда не хожу, ни кого не слушаю, сама себе на уме)))
Я об этом не думала. Сама никогда никому не завидую, нет привычки считать деньги в чужом кармане.. . В своих неприятностях обычно виню себя, а не влияние извне.
Мой секрет--наращиваю в себе позитив, молюсь, радуюсь всему, чему можно, испытываю братскую любовь к друзьям. Когда внутри всё это есть--никакая пакость не пристанет...)))
Молитвами
Лучше церковь.
стараюсь держаться по дальше от зависливых людей.
стараюсь сама никому не завидовать и пользуюсь святой водой/!
поменьше хвастаться надо, даже подругам
В Библии написано "Имя Бога крепкая башня, убегает в нее праведник и безопасен. "
А кто сильнее Бога??? ?
Так что лучшая защита для всейсемьи - праведность и близость с Богом.
А кто сильнее Бога??? ?
не даю поводов для зависти, не пред кем ни чем не хвалюсь и детей учу, а точто мне неизвестно - чужая зависть к чему-то моему - не существует
если чувствую, что рядом с моей семьей появилось что-то негативное, иду в церковь и перед любой иконой ставлю свечку и просто прошу своими словами защитить мою семью. Мне очень помогает, не раз убеждалась. Я не особо верующий человек. Но намоленое место дает силы и веру в хорошее, успокаивает и забирает на себя повешенную на вас кем-то дурную энергию
никак
я врач, не один раз сталкивалась со случаями, которые ни наука, ни медицина объяснить не смогут. веришь-не веришь, а когда сталкиваешься лоб в лоб-не захочешь, так поверишь. здесь важно верить, что вам помогут: церковь, целитель, маг, талисман-средств достаточно. вот здесь действительно ОЧЕНЬ ВАЖНО ВЕРИТЬ
А я так совсем на оборот- люблю, удовольствие получаю от людской зависти -сил прибавляется когда слышу за спиной-: ..*.У, нахапал -кровосос.. * а вот они не смогли хапнуть то, пропили всё случайно и не заметили - теперь только и остаётся - завидовать.
прекращайте верить в ерунду!
Поменьше общаться с малознакомыми людьми.
Я стараюсь не общаться с такими людьми, но если встречаю, мысленно абстрагируюсь от того негатива, который он несет или просто про себя говорю, все что ты желаешь мне перейдет к тебе.
Купил грантомёт!
а как же
физическая сила
любовь и вера в то, что все будет хорошо- две главные защиты!!!
У меня нет такой проблемы
Йога мне в этом очень сильно помогает