Прочие дела домашние

Встретила знакомую сегодня, лет 10 не виделись... у нее уже двое детей....а у меня нет детей..а время бежит).

Ну не возникло у меня желания родить. Может не любила. Не рожать же просто потому..что пора?
Ни в коем случае, ведь нет большего несчастья, чем обуза нежеланным ребёнком и несчастный ребёнок не чувствующий материнской любви. Я понимаю вас, ведь рожать от малознакомого и нелюбимого человека - шаг отчаянный и не всегда оправданный, ведь ваш отпрыск может унаследовать черты своего отца, которые вами абсолютно не желанны. Поэтому не заморачивайтесь, здесь нет вашей вины, а лучше займитесь поисками взаимной любви и налаживанием личной жизни. Открою вам секрет, детей желают родить в 3 случаях: 1)сильно любят мужчину и желают воспроизвести ему продолжение, понимая, что ребёнок плод вашей общей любви унаследует ваши и его черты (части ваших тел и душ, личности - пополам сплетутся в живом воплощении вашей любви) и вы будете готовы практически без остатка посвятить всю себя этому маленькому человечку 2)любят мужчину (в т. ч. корыстно и по-расчёту) и понимают, что гарантированно удержать его можно только ребёнком. 3)Понимают, что жизнь не вечна - красота и молодость всегда уходят, остаётся лишь одинокая старость, со слезами о несбывшемся материнстве и семье, а также различные родственники вспоминают, что нужно успеть получить ваше имущество до вашей кончины...
Наталья Торбан
Лучший ответ
Ирина Дегтярева Почему от малознакомого? У меня есть мужчина, мы давно вместе.
В разное время у женщин разное отношение к этому вопросу. Потом действительно может быть уже поздно. Но, я считаю что рожать просто для себя тоже не правильно. Выход один - искать себе достойного мужа, а детям - отца. А родить и 38-40 лет можно.. . Медицина в этом вопросе продвинулась. Удачи Вам!
Бульбашка
а если встретишь знакомую, которая пол поменяла (поменял?) , тоже думать будешь, что твое время бежит, а ты еще того.. . не этого?
хм, у нас рожают просто потому, что "у всех уже есть ребенок"
Неважно от кого и как. .
"я все могу САМА"
Придет и ваше время. . и по любви и по желанию...
А почему бы НЕ РОДИТЬ ПРОСТО ДЛЯ СЕБЯ

по-моему многие женщины так делают.
годы летят все надо делать в свое время. не оставаться же в старости совсем одной. для чего жить тогда вообще, кому все достанется после вашей смерти.
Значит ты еще не встретила того, от которого хотела бы иметь ребенка! Ты девушка, тебе намного проще! Встретишь и родишь!
Переживаю все те же чувства.. . особенно когда общаюсь с приятельницами младшей сестры, года на 4 меня младше, и те, многодетные мамы уже (от 3 и более детей) , авторитетно "подбадривают" меня: "наверное, ты еще не дозрела" (в глаз бы дала, если б не была хорошо воспитана!!).. . или хуже того - сталкиваюсь с девчушками из двора, которых в детстве (лет в 6 свои) в коляске катала, а сегодня они уже мамы, а я.. .

НО! Я вот что думаю: а ведь когда у них пойдут трудные времена (подростковый возраст детей, напряги с мужем, так как уже осточертели друг другу) , у меня-то будет самый мед - сладкое начало, подгузники, меловые месяцы.. . :))) Утешает. Может, я и гадина. :))
Irina Bulgakova