Прочие дела домашние
Для Вас приезд мамы - праздник? Порыдать на плече, рассказать, "какой он всё-таки козёл" и "как-мама-была-права"?:-))
Лично для меня - стресс! Я могу неделю квартиру не убирать, всем пофиг. Приедет мама (я часов в пять встаю до её приезда)....Всё вылижу, а всё равно: "Тут - пылинка! Здесь - соринка!" КАКОГО ХРЕНА??? Мне сорок лет. Замуужем 17, сыну 16-ть! Почему я как овца перед ней блею? ЭТО нормально???
Ксан, моя так же приезжала. . И так же комментировала. . Ровно до тех пор, пока я не открыла наконец-таки рот и не сказала, что приехала в гости, сиди смирно. А ревизию я сама проведу, если надо будет.
Все, как отрезало.. . Мозг по этому поводу выносить перестала...
Олеся Соловьёва
Мне остатки мозга вынести сложно:-)) Предпочитаю переводить разговор на другую тему. В течение беседы всё нормально. Не ссоримся, уходит довольная, но КАК ПРЕОДЛЕТЬ то мандраж, который я перед её приездом испытываю???
Вот потому-то мы с женой живём от родителей за тысячи километров.
Что от её, что от моих:)
Да не расстраивайся, это чисто на автомате. Сама такая мамашка. Когда прихожу к дочке, сразу за тряпку. Она не обижается. Да у нее, кстати, всегда порядок. несмотря на двоих маленьких детей. Может, это от желания помочь???
Олеся Соловьёва
Точно - нет! Она ДР единстенного (на то время) внука не могла 12 лет запмнить, а с лялькой младшей сестры прям как мама кормящая вошкается....Возможно, это ревность. Меня к сестре. И к Настёне. Ну мне-то, взрослой даме, зачем морали читать???
Я наоборот люблю когда приезжают моя мама или мама мужа. Моя мама моментально приводит в порядок сад, его мама просто обожает драить все вокруг. Ни той ни другой не плачусь, зачем их расстраивать и так все видят. И обе очень трогательно заботятся обо мне!!!
всё правильно сделала. значит ты ждала хоть и ворчишь.
Вот странная штука жизнь... раздражаемся на родителей по пустякам... обижаемся и автоматом обижаем их... а не станет их -ругаешь себя -почему реагировал на мелочи... почему сердился... и так хочется вернуть и пусть проверяют, пусть ворчат и достают... только бы были рядом.... и с годами чувство вины усиливается.... хотя головой понимаешь-что была хорошей дочерью, а вот душа болит....
Олеся Соловьёва
Тут длинная история....Маман меня с Мужем выперла, когда я была на сносях....Потом судилиись из-за квартиры....Я ПОЧТИ всё простила. Но ТЕПЕРЬ-то зачем в нашу жизнь лезть????
не, я никогда не парюсь, чтобы навести порядок. Моей маме - главное - увидеть меня, внука, зятя. Но при всем этом, половину проблем она не знает. Уж очень она переживает за всё.
А я бы сейчас была очень рада, если б.... Но, к сожалению, это невозможно.... И пусть бы ругала, и пусть бы я за каждой пылинкой гонялась, но вот просто.... услышать голос.... увидеть глаза....
Олеся Соловьёва
Приветушки, Людочка! А у меня вот не срослось... Я ей весной высказала всё, что накипело....Поревели обе. Но обе же при своём мнении и остались: Я - никудышная, тупая и непутёвая. Муж мой (это после 17-ти лет рука об руку!) - урод, меня не достойный... Здоровых тёток в моём возрасте бросают, а он со мной вошкается... Не понимаю я маму... Точнее, ТЁЩУ....
Знакомое дело тоже драю всё))))На плече не рыдаю что выбрала с тем и живу))
хммм.... а я не заморачиваюсь, но она у меня и сама не фанатка домашнего хозяйства)))
Олеся Соловьёва
Доброго! В том-то и дело, что моя - не фанатка! Её мой Муж учил блины печь:-)))
Для меня встречи с мамой всегда праздник. Толькo,наученная горьким опытом, о своих проблемах с мужем я ей никогда не рассказываю. Я забуду и помирюсь с мужем, а она мне потом всю жизнь будет намекать, какой он козлина и как я достойна лучшего в жизни.
Всегда говорю, что у меня все хорошо, даже если это ой как далеко от правды
Не похоже на вас. Я такого не могла позволить и все сказала.
моя мама живет со мной в одном городе.... так если мне хреново, так я иду и у нее на плече рыдаю и про козлов и про то что она была права - а она права в 99 случаев из ста) ) а если она приходит ко мне, ну если неубрано, так я не заморачиваюсь, говорю: "мама, мне в лом было убираться - прости)) " она улыбается и мы вменсте идем пить чай) ) вот как-то так!!!!
Праздник. Но ОН не козёл, а лучший мужчина в мире! А, что касается дома, то я всегда готова к приезду гостей, - бардака не развожу...
уууу.... у меня правило для обеих МАМ-не лезть куда сабака не суется... приехали-рад... не лезут-вдвойне рад..
у меня тоже с моей проблемы. Но не такие как у вас. Например почти при каждой встрече слышу от неё "Твари кусок"...
То же самое, как и у Вас . Мы - семья "засранцев". А еще меня бесит, когда мама начинает что то покупать мне на кухню из посуды, то что мне не нужно или перекладывать вещи и говорить плохо про мужа. А когда спрашиваю :"зачем так говоришь? Развода хочешь? " "Нет, говорит, не хочу, но хочу, что бы ты знала, что у тебя не все так хорошо, как ты думашь. "
Ой, моя для меня тоже стресс, но по другой причине... ей меня надо видеть постоянно! ! каждые выходные! Я ей объясняю что у меня их тоже мало, что как-то и у мужа, что у нас дела есть... неееееет... начинается "ты меня не любишь! неужели ты за неделю не соскучилась! " ,я уже не знаю что делать и как ей объяснять... эта навязчивость просто напрягает!
Для меня тоже стресс первые 2 дня. Она привозит подарки и всё это кучами лежит везде, я не успеваю всё это разгребать и рассовывать по шкафам, и она хочет всё рассказать ии поэтому 24 часа в судки у нас чаепитие, но потом страсти утихают и она полность берёт на себя заботу о внуках, что мне и надо. Ой, когда же она ко мне приедит? Мы уже соскучились.