Прочие дела домашние

Что делать ребенок обворовал родителей !!?Усес золото и деньги???

Natali Baburova
для начала выяснить зачем он это сделал? Возможно у ребенка долги.. неприятности.. или просто на карманные расходы не хватает. Бить-это не выход.. еще хуже начнет действовать. Если есть знакомый психолог-сходите.. чтобы у ребенка этого небыло в системе.
Екатерина Михалева
Лучший ответ
Не стоит путать прощение с отсутствием достойного воспитания.
Что воспитали, то и получают. Теперь только перевоспитывать, если это ребенок, а не взрослый децел, которому все уже по барабану и нары его ждут
Я бы отреклась от такого "ребенка".
Выяснить сначала, на что ему нужны были деньги. Отлупить всегда успеете, лучше поговорить... А можно и подростковому психологу показать, может быстрее выяснит причину такого поведения...
Наталья Титова
Интересная позиция. А от того, что отец его отлупит он наркоманить перестанет? А может лучше лечить?
Ольга Юданова
От кутузки конечно будет очень много толку! Типа пусть привыкает к обществу себе подобных, что ли? Если наркоман то лечить. Но чтобы польза была придется приложить усилия для замены чем-то кайфа от зелья. Выгнать из дому, мол, зарабатывай на себя сам... а родительское сердце выдержит? К тому же велик риск врастания в криминальную среду - ибо что он умеет, ребенок?
*** Катрин ***
Ребенок, это 5-6 лет или 15-16. ? Если последнее, то в кутузку, для его же пользы
Евгения Ершова
Боюсь вас обидеть, но может дело в вас? Он-то, как вы говорите, ребенок...
Несмотря на то, что я против телесных наказаний, мне тоже первое, что приходит в голову - прибить. К сожалению, это не выход. То, что он наркоман - серьезно меняет дело. Это БОЛЬШОЕ несчастье, это надо осознать и лечить его. Необходимость принять наркотик заставляет человека красть не только дома, но и в других местах, а это уже опаснее. 2 вещи потрясли меня в вашем вопросе:
1. Ребенок - наркоман, а Вас волнует украденное золото!
2. Узнали - простили.. .
Что ж вы за родители-то такие?!.. (((((((((
лупить несчадно, через зад дойдет.
Оля Сотникова
поговорить с ним
А ребенку сколько лет?
Поговорить, почуму он это сделал. Может у него серьезные проблемы ( Если для себя хорошенько накозать, и пусть работать идет, что б знал как деньги заробатываются...
Ленуся
Разбираться с причинами. Лучше всего с участием психолога.
когда мой брат поступил примерно так же, то мои родители пытались с ним вежливо разговаривать.. . искать проблему такого поведения, но потом папе надоело, что брат его не понимал, и так сильно выбил всю дурь из него, что тот сразу и за учебу взялся, хорошистом школу закончил.. . сейчас получает высшее образование... и с позором вспоминает что он делал в 15 лет!! ! Я думаю, что в Вашем случае нужно колотить и колотить! пока дурь не выйдет!