Прочие дела домашние
Сегодня по телевизору услышала,что ПРИНЯТ ЗАКОН об обязательной установке до конца 2011года счётчиков на воду...(+++)...
Причём устанавливать придётся за СВОЙ ЖЕ СЧЁТ! Очень приятно.А как тогда быть тем ,кто не в состоянии оплатить все эти немалые ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ расходы? Или как быть пенсионерам? Интересно услышать Ваше мнение,Семьяне! И ещё-интересно,а что будет тем,кто вообще не собирается ставить никакие счётчики?
На воду, газ и тепло. Закон принят о том, что всё в доме должно быть учтено, до 2012 года. Провальный закон. Ну ладно новостройки, это можно. А пятиэтажки всякие? Там сперва надо заменить ВСЕ трубы, проводку-и лишь потом ставить счётчики. Это нереально и никто делать не будет.
Мы с одной тетей иногда с собаками вместе гуляем, она в ЖЭКе (ну или как там сейчас называется) работает.
Говорит ставьте обязательно, все равно потом придется, а если не поставите, то большие деньги платить будете.
У нас только умеют, что законы разные принимать, а о последствиях никто не думает.
поставят входящий счетчик на дом и раскинут остатки воды на всех жильцов...
не только на воду, а и на газ. В итоге деньги сдерут а тарифы повысят
Наталия Купцова
И на воду,и на газ,и на теплоснабжение.Обалдели совсем...((((( Привет,подружка!
У нас счетчики воды стоят везде и давно и дают существенную экономию в сравнении с прошлыми годами, что касается тех, кто их устанавливать не будет, то оплату будут брать по доле от общедомового счетчика, а он включает в себя все протечки в подвале...
Я тоже слышал про 2012 год.
на воду что до счетчиков, что после, получается одинаково. а вот газ реально экономится. считай за троиз 20р за 2 мес
...не буду торопиться... а там будем посмотреть)))))))
наше правительство как всегда выдумало очередной дерьмовый закон "заботящийся" о народе
А я подожду.. . Может ишак сдохнет или эмир повесится.. . Сейчас народ роптать начнет, очень многие это оплатить не смогут, может какие-нибудь поправки к закону примут или отсрочки...
Они пусть сначала все отремонтируют, чтобы протечки на наш счет не списывать, а потом пусть законы принимают. А вообще это противоконституционный закон, он ущемляет права человека. Это просто обязаловка за нас счет, как ОСАГО.
мне вот тоже интересно.... нам уже и в квитанциях об этом написали (( кто-то на счетчиках и установке неплохо заработает...
До конца 2012го. Блин принципиально ставить не буду! Думается, народ просто бойкотирует этот закон.. . а если норму поднимут расхода воды, то у нас сосед уже пообещал включить все краны и не вырубать. Ну серьезно, откуда деньги на установку 3х счетчиков???
У нас счетчики на все стоят-на воду, на газ. Дом уже так сдавался. Один фиг-дорого выходит вода. За 4 года все счетчики на воду уже сменили (текут, гады) -за свой счет, естественно. Так что государство у нас в проигрыше никогда не останется.
Вот вам россияне и обещанный конец света, газа и воды) )
там вроде до 2012!и говорят что кто не будет ставить тому платить тройной тариф
Не только на воду, но и на газ.. .
С одной стороны, действительно фигово, что за свой счет и в обязательном порядке.. . не все могут себе это позволить. А с другой стороны.. . лично еще не успела проверить, а вот семья с которой мы дружим, пол года назад поставили счетчик на газ.. . раньше они платили тариф уможенный на кол-во прописанных человек.. . а с четчком оказалось, что они за месяц успевают в среднем потратить, только долю одного члена семьи, при этом они не экономят.. . И счетчик на воду показал, что по тарифу они тоже переплачивали.. . не сильно много, но у всех по разному... их просто 5 человек и все "активно" проживают дома.
Знаете, я в этом году занималась перепесью... и для себя отметила, что очень много случаев когда живет 1-2 человека, а прописанно 5-6... представляете сколько они (в основном старики) переплачивают с нашими тарифами... что бабулькак и дедулькам много надо газа и воды.. . а платят... жить перехочется.
Другой вопрос.. . когда люди в обязательном порядке установят эти счетчики, цены поднимут так.. . что толку от них не будет.. . комунальные системы не хотят же быть в убытке))