Прочие дела домашние
Когда человек произносит "Я не знаю, что мне делать..", он действительно этого не знает или просто не хочет знать?
Не хочет брать ответственность на себя. Или хочет сразу одной попой на двух стульях уседеть. Просто ситуации бывают разными, некоторые прикидываются что не знают, некоторые боятся принимать решение, некотором вообще пофиг и решать они вообще ничего не собираются.
А я согласен с ответом про ответственность.. .
Решение или выход человек скорее всего знаеи, но быть ответственным за свое собственное решение - на это не каждый может решиться.. . Очень многие ждут действий со стороны, от когото....
Нет, он просто хочет услышать варианты со стороны - типа послушать мнения, когда самому ломать голову надоело или сломал уже..; -))
Не хочет. Самоустраняется от решения проблемы и перекладывает это на чужие плечи. Не люблю таких!
Юлия Маслова
Привет, Ксаночка!!!
Или ищет альтернативное решение... или не хочет на себя брать ответственность...
я иногда правда не знаю что делать. . сидишь как дурочка смотришь в одну точку и в голове миллион мыслей как и че, но не одна не подходит
... Очень хочется поддержки..., может кто - чего дельного посоветует, и выход найдётся!
Просто пришедшие в голову варианты не являются подходящими)
Он боится как бы не сделать ещё хуже )))
Обычно так говорят, когда втайне надеются, что окружающие возьмут на себя решение их проблем!))))))
А тебе это зачем? Что, часто спрашивают, как скорую помощь?
если это из-за моего ответа, то я действительно не знаю
он ждет что окружающие будут подтверждать его давно принятое решение. . ему не хватае решительности...
в зависимости от ситуации.
Всё возможно. Кстати, часто за этой фразой, по сути её продолжение есть озвучивание проблемы, и вот за ней человек произносит как раз то, что делать собирается.
скорее всего не хочет знать, выход есть всегда...