Прочие дела домашние

Почему когда в коллектив приходит симпатичная новая сотрудница,

давно работающии женьщины начинают прихорашиваться, одевать что нибудь новенькое? Это женская зависть? Или женьщинам всегда нужен пинок для сравнения?
Так блин вы разве не знали! Что все женщины одеваются и прихорашиваются только для того, чтобы выглядеть лучше других женщин, но никак не для мужчин это делают. Так что когда появляется контраст по отношению к ним, тут они начинают кипишь.
Жумабике Иманкулова
Лучший ответ
Чтобы быть на уровне
И не только женщинам. У нас сотрудница симпатичная пришла, одевается с иголочки. Мужики забросили свитера и надели костюмы. Не все конечно, но много. Особенно те, кто в одном отделе с ней.
Конкуренция....
Да, имено так...
Елена Ерёмина
Потому что женщины чувствуют конкуренцию, ее еще пока никто не отменял. И дело не в мужчинах, которые работают в данной организации, а в женской натуре. все сразу свои силы женские мобилизуют, типа ты посмотри, не такая уж ты неповторима есть и получше)))) .
И, кстати, к мужчинам ваше наблюдение также относится. мужчины становятся сразу галантными, вежливыми и т. д. и т. п.
Ника
И очень хорошо, что такая появилась! И ей хорошо, и другим женщинам жить стало интересней, и за собой следить стали лучше. А когда все уже друг другу приелись, свежей струи нет, все и скатывается назад, в однообразие.
это не зависть, а инстинкт соперницы срабатывает, точно также ведут себя мужчины....
Dэlя Velikolepnaя
а мужчины начинают выпендриваться перед ней.. . лучше б костюмы сменили и привели себя в порядок!