Прочие дела домашние

Почему женщины в коллективе такие подлые и тухлые? Как быть?

Мне нравится моя работа, единственное НО - это бабский коллектив, и как на подбор в нем одни суки! Как это ужасно, почему бабы такие твари? Как я их уже ненавижу всех если честно. Я понимаю, если они были бы еще моего возраста, тогда я бы по своему с ними разобралась, а они все меня старше вдвое! И понимаете в чем дело, со мной они себя ведут очень вежливо и обходительно, но когда меня нет они обсуждают меня и обзывают между собой, а когда я им это предъявляю они как говорится "Я не я и хата не моя"... При том, когда они со мной, они и про других всякое говно несут, а потом им же в лицо улыбаются, как будто ни чего и небыло...! Как так можно? Как можно быть такими мразями?
Как себя вести? Что Делать? Дальше терпеть и делать вид что все хорошо? Ведь, если я когда нибудь сорвусь - это им будет еще один повод пообсуждать какая я тупая и нездержанная идиотка?

Я ни с кем из них не общаюсь, стараюсь даже не разговаривать по возможности, а они лезут с расспросами своими тупыми, им прям надо знать где у меня муж работает, сколько получает, когда я уже в декрет соберусь, почему у меня машина дешевле чем у мужа (хотя я сама ее купила и горжусь этим) .

Я так устала. На любимую работу я иду уже вообще безо всякого настроения, впрочем там делается все возможное, чтобы выжить меня оттуда.
Я в свое время ушла из представительства Фольксвагена, ибо не смогла работать под лживой и двуличной стервой, которая была моей непосредственной начальницей. При этом лично мне она ничего плохого сделать не успела, но я видела, как она обращается с людьми, как подставляет их, чтобы прикрыть свой зад, поэтому и ушла...
Ольга Мочкаровская
Лучший ответ
Нинель Гарькина Ничего себе! У меня наверное похожая ситуация, мне тоже никто плохого не сделал пока, и обращаются со мной хорошо, но только при мне. Без меня там меня поносят как тока могут, я думаю что очень ищут повод, чтобы донести начальству и уволить.
работай не обращай внимания. Это у тебя просто повышенная тяга к справедливости и порядочность. Остальные намного проще, обсирают --и тут же чаи пьют вместе. И среди мужиков такие есть, недавно сожитель приходит с днюхи какого-то своего очередного псевдодруга ( как я их называю) и чуть не плачет. . одна приглашённая пара ушла, с которыми они все вместе с десяток лет тусят---на неё ушат говна вылили, он один за них впрягся, ещё и получил--и нашу пару обосрали) , остальные мужики--друзья молчали, не хотели портить себе настроение и отношения) . слаб человек мелок и вонюч, чё поделать
Нинель Гарькина Это ужасно!
коллектив очень много значит .. вернее атмосфера на работе . я бы поменяла работу не задумываясь
Арзу Гусенова
Нинель Гарькина Я в постоянном ее поиске. Как только подвернется нормальная работа - уйду не задумываясь.
Все зависит от характера человека. Я бы не смогла там работать. Для меня коллектив - очень важно. И Вы видно такая, реагируете на них. Проводить день за днем в такой атмосфере тяжело и вредно. Многие напишут "наплюй и работай" Решать Вам.
Нинель Гарькина Для меня коллектив тоже очень важен, и в моей трудовой жизни это первый такой коллектив, до этого женщины были очень хорошие и милые. А тут прямо с первого дня каждая начала перетягивать меня на свою сторону и настраивать против остальных, а когда у них ничего не вышло начали обсерать между собой...
Это называется - змеиное гнездо!

Плюс есть: не говорят ничего вам в глаза! Но если коллектив не нравится, значит нужно искать другую работу!

У меня был случай гораздо сложней, мне высказывали в глаза то чего существовать не может и быть не могло, как говорят об*ирали и при этом были вечно недовольны, что я слишком самодостаточная. Право, смешно было. При этом гниль они свою не замечали. Сменила работу и не пожалела об этом.
Нинель Гарькина Я тоже в поиске работы, очень устала от них. В глаза ничего не говорят, все узнается спустя время, а так ходят каждый день улыбаются, суки!
а вы там одна святая? Не верится, простите.
Анна Кенжиева
Нинель Гарькина Это тот случай, когда в старый коллектив попадает новый человек, т. е. я.
Да уж, я проходила это.. . До того, как меня перевели в бухгалтерию завода, где был один бабский коллектив, который представлял из себя клубок змей-гадюк, работала в чисто мужском коллективе из 28 мужчин, так что было с чем сравнивать... Хорошо, у меня был свой кабинет, поэтому меня они не "кусали", да им и не выгодно было, так как зарплату на карту мы переводили )))
Валерия Бондарь Мне тоже не понравилось, когда после мужского коллектива попала в женский!
Нинель Гарькина А я как говорится просто рабочий человек на заводике, который ничего не решает, но занимает место, на котором мог бы быть другой человек. Все просто.
оооо, у вас просто еще нет опыта общения с такими
если хотите там выжить, то играйте по их правилам

комплиментики им, добрые слова, и все такое

много не выпендривайтесь, старайтесь показать, что живете хуже, чем на самом деле
Женевьева *
Нинель Гарькина Я вижу, что вы знаете о чем пишите. Я впрочем так и стараюсь, улыбаться, комплиментики, подарочки на 8 марта и все такое, но сама уже понимаю, что периодически начинаю дерзить. По началу то я не сразу въехала куда попала ( у меня небольшой опыт работы вообще) , так они манипулировали мной как хотели, выведывали информацию друг о друге. Одна там что нибудь аккуратно спросит, а я неподумавши бывало и скажу, так всегда крайняя оставалась, а сейчас вышла из под контроля так опять херовая для всех стала.
.L
...... Love
Нинель Гарькина Слушай, я парочку там даже в лицо узнала!
Завидуют всегда самодостаточности и самостоятельности. Общайтесь всегда с ними только по делу. Пророните пару раз фразу о том что работа не место для дружбы. Отмалчивайтесь про свою жизнь. Ни в коем случае не стоит рассказывать про свою семью и тд. Рано или поздно они с вами "смиряться". Или просто дождитесь когда в коллективе появится новенький на которого переключится все внимание. Пустите слух, что везде грядет сокращение. И сокращать будут по возрасту. Их внимание переключится.

У меня тоже коллектив был не сахар. Сначала пыталась играть по их правилам, но мне было не интересно. Выше я этого. Потом им мило улыбалась и думала про себя, что у них недотрах, и от таких уже все родные убежали. Дохнуть они будут в одиночестве.
Нинель Гарькина Мало того что я там самая молоденькая, так я еще и пришла в уже состоявшийся их коллектив, я и так с ними не разговариваю ни о чем, но видимо я для них очень интересный объект.
Дай угадаю, вы учительница? =)
Anna Sergeeva
Я бы не выдержала наверно.
Dark Engel
Нинель Гарькина Выдержала, если б идти больше было не куда. Я уже 2 работы сменила с таким коллективом. Сейчас снова в активном поиске.
Так всегда! У меня такой же коллектив, просто свожу общение до рабочего уровня. Только по делу. Без лишних вопросов.
Нинель Гарькина Я также. Но все равно остаюсь почему то крайней. От постоянного стресса начали появляться косяки в работе, бывает забуду что нибудь, фигню какую нибудь незначимую, так вместо того чтобы сказать мне об этом, они либо вместе это обсудят и обосрут меня, либо до начальства донесут, что б меня наказали.
Общайтесь в кругу друзей, а на работе работайте
Читать - заколебешься.
Lina Glazkov