Прочие дела домашние

Народ, посоветуйте что-нибудь. У моей знакомой серьёзная семейная проблема.

Народ, посоветуйте что-нибудь. У моей знакомой серьёзная семейная проблема. Сама она живёт с бабушкой, которой на неё, вообщем-то наплевать. Её родители развелись, когда ей было 6 лет. Она никогда не любила своего отца... Было за что. Он постоянно изменял свои жёнам. Он постоянно бил мать мой знакомой и её саму. И сейчас он приходит к ней на выходных, чтобы, как он выражаеться "поставить её на место" . Короче он просто приходит и бьёт её столько,сколько хватит сил. Аеё бабушка на это никак не реагирует. Она не хочет ничего предпринимать, поскольку просто не знает что ей делать. Подскажите.
Да сразу снимать побои в травмпункте и заяву в милицию писать. И закрыть его года на три. .
Или прибить нахер в порядке необходимой самообороны..
Светлана Хамова
Лучший ответ
Снять побои и в суд подать. За домашнее насилие сейчас статья есть... Или как вариант найти себе защитника, что бы поставил козла на место.
Ксения Демина
1. Травмпункт. Так и сказать: бил отец. Потом все будет автоматически, ничего писать не надо, ни в какую милицию обращаться не надо - участковый сам придет. Из травмпункта сразу идет бумага в местное отделение милиции, это делается автоматически. И наплевать, где отец работает.
2. Вы не написали возраст знакомой - сколько ей лет? И условия ее проживания с бабушкой (кто собственник квартиры, на кого оформлены документы? ) Если вам мало лет - просто напишите или найдите эти документы, когда бабушки не будет дома.
3. Ну от этого (возраст подруги, ее поездка в районный травмпункт, на кого оформлены документы на квартиру) и нужно отталкиваться..
Юлиана Лайт Квартира оформленна на бабушку и деда(отчим её отца), она к ней вообще отношения не имеет.
Ну и что, что он в милиции? Все равно надо идти и каждый раз снимать побои в травмапункте. Из травмпунктов сведения о травмах детей автоматически передаются в комиссию по делам несовершеннолетних, те начнут расследование. Если ничего не пытаться сделать, то точно легче не станет.
Вы я вижу Вы знаете компьютер и интернет !!!Это хорошо! Напишите письмо по интеру на телевидение, на Stb.ru на Istv.ru на 1+1 и так далее! Если они появятся, то помогут !!!
Ирина Корнеева
если бабушке наплевать, то можно отсиживаться у подруг. У моей дочери по месяцам девчонки живут, хотя дома у них все в порядке.
вот это ребёнок ничего не сможет сделать а ваша подруга взросленькая, у нас что средневековье? У меня отец не в милиции работал а в администрации и я в своё время дала ему отпор да так что его чуть не посадили (я забрала заявление). Привыкли всё на чужие плечи перекладывать пошевели мозгами а не нюни распускай.
пускай милицию вызывает в следующий раз.... а бабку после этого только игнорировать.... бабка будет присмерти лежать- тогда все поймет, когда даже никто стакан воды не подаст
Юлиана Лайт Ей сейчас лет 57. Она вообще на бабку не похожа.
В милицию, в милицию!
Пусть обратится в травмпункт, они сами сообщат в милицию. И съехать от бабушки
Kasper ))))))))))
Милицию вызвать как только на пороге увидит его, а если тронет -снять побои и посадить сволоту, главное побороть свой страх перед ним, а будет наглеть, встреть пару раз например шокером или балончиком, и, охоту отбить,
Или снять побои и обратиться в прокуратуру. Или найти ребят которые с ним поговорят.
Можно написать заявление в милицию, можно подать на него в суд. Нельзя терпеть насилия, оно убивает душу.
Нурсулу Уразалинова Я писала, не сделали ничего