Прочие дела домашние

Семейные проблемы.как поступить????читать многооооооооо---->

я замужем больше двух лет.несколько месяцев назад начался семейный кризисс:работаю в публичном месте,много внимания со стороны мужского пола(в положительном смысле :-) ),муж при этом жутко ревнив.дошло до крайности,истала от безконечных скандалов и сцен ревности,ушла к маме.но при этом мы не расстались,продолжаем жить гостевым браком,наши отношения превратились в красивый книжный роман:кино,рестораны,романтические встречи,каждый день цветы на работу.все прекрасно!!!! но вот получаю приглашение на свадьбу от лучших друзей детства из другой страны.решили с другой подружкой лететь,заказываем билеты и здесь начинается вторая серия :-( мой дорогой лететь не собирается,хотя приглашение было и на его имя тоже(в связи с возможным появлением на свадьбе моего бывшего.не хочет сценами ревности испортить людям торжество),но и меня отпускать не собирается.ставит условия:если поеду,вплоть до разрыва,говорит:''больше меня никогда не увидешь''.его угрозы меня не особо пугают,но непритен другой факт,тот,что дни моего отсутсвия он будет жутко страдать из-за своей нетрезвой ревности.к тому же в свое время он не принял приглашение на мальчишник в Лондон,чтобы не расставаться со мной(хотя я не была против его поездки)...вот теперь чувствую себя скверной придательницей...на одной чаше весов свадьба лучших друзей детства,визит к родственникам(в том числе папа,которого я 3 года не видела),отпуск с любимой подругой и отдых от всех неурядец и проблем,в том числе семейных....на второй семейное счастье и спокойствие любимого человека. какая же чаша должна перевесить????как поступить в такой ситуации????я совсем растерялась и незнаю как быть....
Zaure Nusipova
...2 года брака, с небольшим... Скандалу несколько месяцев... Мммда..., Тут не всё сказано, по моему - сколько вообще знакомы, сколько лет вам, как дело обстоит с детьми общими, причина всё же какова разногласий в последние месяцы? - неужели до свадьбы не ревнив был, и вдруг стал?? ? -Ладно, опустим эти "недоговоры"...-ваше то высказывание - "не особо пугают угрозы" - уже о многом говорят!! ! -решение, считай, принято, а семью сохранить не желаете, сделать усилие над собой?? ? ( увидеться с папой можно и позже, друзей поздравить посылкой, добрыми пожеланиями с извинениями - вы женщина - придумаете завсегда причину - и выглядеть будет обоснованно) - а отдохнуть, при желании сохранить отношения с мужем, можно поехав вместе в ту же страну - только в другую местность.... Тут на чаше вы не всё вывесили!!!! -Вопрос ведь - сохранять брак или нет!! ! -Он ухаживает за вами - не смотря на удалённость, удар тоже держал, вероятно, долго, вы ведь на такой нервной для него работе - значит ценит и боится потерять - но поверьте - мужик просто так не будет любимой такие условия ставить - чувствует, что сил справится с проблеммой не хватает, цепляется за последнее.... Думайте сильно!! ! И будьте дальше такой же счастливой! Удачи вам! :))))
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Zaure Nusipova хм,первый противоречивый ответ,заинтриговали :-) ну вот договорю упущенные факты:знакомы 2с половиной года,после второго свидания переехала к нему с вещичками по его желанию(решил,что я женщина его снов),разница в возрасте 13 лет,разной национальности...детей нет!!!оба материальносостоятельные,все расходы делим пополам.с одной стороны моя работа его устраивает,так как заработок более чем приличный,никогда не звучало предложение оставить мой рабочий пост.в этом основная причина отсутствия наследников и многих невзгод....был ревнив до ужаса всегда,но в эйфории этому не предовалось значения,любовь была превыше всего.но достал до ручки,чесслово своими сценами ревности.было полно усилий сделано,чтобы сохранить семью,но жить с ревнивцем выше моих сил,тем более,что свое место я знаю,никогда бы не позволила ему изменить!!!!я бы с удовольствием с ним поехала в отпуск,но мне и от него отдохнуть хочется и понять на растоянии,а нужен ли дальше такой союз,в котором нет доверия....
уговори его поехать, мол, пусть бывший видит как ты теперь с мужем счастлива, а вот бывший тебя такой счастливой сделать не смог
Zaure Nusipova уговорить может быть и возможно,только зная его,честно говоря не вижу особого смысла.если будет мой бывший это конец веселью,он ревнует меня ко всему,а тем более к мужчине,который когда-то имел право ко мне прикосаться!!!!даже,если бывший ко мне не подойдет на расстоянии пушичного выстрела....тем более,что на наших свадьбах очень откровенные конкурсы(слабо мой мозг может вообразить картину моего мужа взирающего как дружок с завязанными глазами лапает дружку в поисках прищепок,или кто-то из гостей перекатывает яйцо из одной штанины в другую,другому гостю :-) уже представляю изумленную физиономию моего супруга.но изумленной она будет до тех пор,пока пьяные гости не начнут на меня пялиться и приглашать на танцы.вот тогда начнется феерверк!!!!неееееее,этого точно лучше избежать :-))
Даже если он запрёт вас в тереме до старости то поводы найдёт всё равно это уже навязчивая идея. Любовь имеет смысл при взаимном доверии тем более что вы не запрещали ему поездку к друзьям а он сам нашёл повод не ехать и теперь делает вас обязанной. Решать конечно вам но зайти такое может до немыслимых пределов
Прислушайся к себе, сердце подскажет как правильно сделать.
Детский сад, честное слово. Хотите продолжать свои "отношения" и "семейное счасть" - не летите, не рискуйте. Не хотите - вот Вам отличный повод все закончить.

Только на самом деле ничего не закончится. Если я правильно понимаю ситуацию и Вы верно описали своего мужа, никуда он не уйдет. Просто не тот человек. Захотел бы - давно бы ушел. А ему хочется страданий, ревности, сцен, страстей, а потом - красивых примирений и снова скандалов и так до бесконечности. А Вы своей поездкой дадите ему прекрасный повод. Никуда он не денется.
Света Матвеева
да Ваш любимый человек просто жуткий эгоист. подумайте о себе
такая сильная ревность признак внутренних проблем и эти проблемы надо решать со специалистом, потому как на сегодняшний день-это всё такая весёлая игра, пока вы вместе всего два года.... а потом многое меняется и остаётся желание сохранить покой и уют в семье а при таком раскладе покой нереально обрести и от этого обычно страдают дети "мексиканцев",любящих повыяснять.
Л***** *****
оправь к психотерапевту. вдруг успокоит. Лучший вариант тут чтобы и он полетел с тобой.
Віра Сабелко
я думаю не стоит лететь, для него это будет предательство
Решать конечно же Вам, но как сказал один какой то философ (к сожалению не помню фамилию) "Как бы ты не сделал, всё равно будешь жалеть! ",я уже несколько раз в этом убеждалась...
постарайтесь договориться, но не в беседе, а написав письмо. на бумаге! письма часто на таких эмоциональных мужчин более эффективно воздействуют. я не раз поражалась! видимо, перечитать можно не раз, осмыслить, не отвечать сгоряча с дальнейшей необходимостью отстаивать до конца свою импульсивнуюможет, позицию... и т д... Вы только соберитесь с мыслями. посмею дать совет: изложите и доводы своей любви к нему и доводы "неблудных"мотивов поездки, но поменьше о его неправоте; даже припомните примеры его напрасных опасений и вашей преданности. с Богом!
Да, что тут думать-летите, конечно... Ваш муж мог бы и с вами полететь, если бы искренне хотел сохранить добрые отношения с супругой.. Видимо, разные позиции и взгляды у вас... И если даже вы не полетите, то вряд ли отношения станут лучше и он вас перестанет ревновать.. А у времени есть такой парадокс-все расставлять на свои места, так вот ваша поездка и расставит все точки над И.. Мне, кажется, ему нужно умереть пыл и пересмотреть свое отношения к вам, если он хочет спокойной семейной жизни.. не нужно ругаться и выяснять отношения, только любить и доверять... все остальное не пригодно для жизни и в дальнейшем-развал.. Удачи!!!