Прочие дела домашние

Семейные проблемы (вопрос внутри)

Такая ситуация: есть парень, живём вместе, в квартире его мачехи, всё хорошо, любимый человек просто золото. проблема в мачехе (35 лет) . Понимаю, что кому-то покажется вся эта ситуация не более, чем "пустой трёп", поэтому пожалуйста, выход там.
Суть проблемы: всего пересказывать не буду, но, я уже устала от поведения этой женщины. приведу пару примеров, и вы сами всё поймёте. Сидим за столом: я, мой благоверный, его отец и мачеха. Тут она что-то про мои волосы спросила, вроде чем я их мою, что у меня совсем объёма нет (у меня от природы три волосинки) и потом такая, а у меня раза в два волос больше и хи-хи-хи . я не обратила особого внимания, мне вообще по барабану было, потом друга ситуация, годовщина. мой решил мне подарить кольцо, через знакомых, они поставляют золото в ювелирные нашего города, договорились, что он купит, поехали мерить, его мачеха с отцом зачем-то поехали с нами, понятия не имею зачем. кольцо я хотела под цвет серёжек с аметистом (мой камень по знаку зодиака) , все остальные украшения комплектами, есть и с бриллиантами. Разговариваем, что аметист-полудрагоценный камень и тут она заявляет, так громко на весь офис, а у меня все украшения с драгоценными камнями, с бриллиантами и такая тычет своим ухом, я просто выпала тогда вместе со знакомой, а мужики даже внимания не обратили, третий пример, так получилось, что автобус в котором я ехала сломался, простояла на остановке час, опоздала на пару и не сдала зачёт (готовилась всю ночь) , пришла домой расстроенная, сижу кушаю, телевизор смотрю, в этот момент приехали сами понимаете кто, сразу расспросы, что случилось, ну я такая, ничего, пошли к парню моему, ну он и рассказал.. и тут говор такой на всю квартиру: "И ВСЁ?! И ЧЁ ЭТО ПРОБЛЕМЫ? ! А Я СЕБЯ ТАК НИКОГДА НЕ ВЕДУ, У МЕНЯ ВСЕГДА НАСТРОЕНИЕ ЕСТЬ, БОЛЬШЕ ВЫЁБЫВАЕТСЯ" .
А когда я ложку помыла, потому что она грязная была, и лежала среди чистой посуды, она истерику закатила. Причём со слезами.
И самое интересное, что я ничего не могу ей ответить, как-то раз ответила, меня её муж потом подвёл в уголок и сказал, только попробуй что-то сказать ещё раз, я в слёзы. просто не выдержала.
Через несколько дней НГ, видимо праздновать буду одна в пустой квартире, потому что парень мой едет к отцу.
Вот что делать с этой женщиной?
Карина, она тебе завидует просто и пытается при своем мужике тебя унизить. Она ведет себя как дура.
Марьяна Тезова
Лучший ответ
Снимите квартиру, вы со свекровью не договоритесь, она считает вас чужой и считает себя хозяйкой, а значит в праве вам указывать, когда мыть сортир, когда посуду, что носить и все время улыбатся! Если нет денег, тогда сидим и терпим, киваем головой и не хамим!
Вам нужно жить отдельно не в её квартире тогда и отношение к вам изменится
Sarina Nazirova
странно.. его отец запретил вам рот открывать и ваш муж это проглотил.?.. но.. чужая семья-потемки...
мне кажется она больше выебывается... .
а парень твой как реагирует?
вы не можете от них съехать, она же мачеха и плевать на нее.. .
ИГНОР!
не осилила.... извиняйте)))
О*
Оленька ***
сами же написала-живем в кваритре ЕГО мачехи. .
терпите, больше ничего вам не светит в ее квартире.
Завидует она тебе, твоей молодости, вот и пытается при любом удобном случае, под**бнуть тебя. И защиту своего мужа чувствует.
Валерия Терво
чмарить тебя)) ) старше потому что
ты не ругайся включи дурочку
например про волосы надо было сказать "а я их вообще не мою"
про драгоценности "дааа, а я думала это стекляшки"
про зачет который не сдала, надо было порыдать ей в жилетку
а на НГ надо ехать с парнем, подарочки купить и "здрасте мама, здрасте папа"
И с какого перепугу вы в одной квартире живете? Сваливать оттуда давно пора, тем более что раз на драгоценности деньги есть то и на съемную квартиру есть. Вот и весь сказ.
Раз уж вы с Вашим парнем такие взрослые, что готовы к совместной жизни, то жить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отдельно и от родителей и от мачех! Проблемы все исчезнут.. . И не "гоните", что отдельно живёте- как она тогда Вам за грязную ложку могла скандал устроить и в ювелирку с вами увязаться? Если бы отдельно жила, то этого всего просто быть не могло!
О)
Ольга )))))
вам как паре нужна своя хата, не будет хаты - не будет конца вашим бедам. вот и думай. (остальное уже мелочи)
переезжайте в новую квартиру) ) или пытайся поговорить по душам с этой женщиной
Не обращай внимания на нее она завидует и пытается до*бать тебя или жить с твоим близким человеком, живи спокойно а лучше переехать от нее