Прочие дела домашние

Семейные отношения! Вопрос внутри.

Недавно, ночуя у сестры, я сидел за компьютером, а сестра сидела рядом и чистила мне ломтики грейпфрукта, и давала очищенные кусочки мне. Она меня спросила: -"Вот интересно, тебе, сыновьям, (их у неё двое, оба взрослые живут отдельно, имеют свои семьи.) делаю с удовольствием то что никогда не делаю своему мужу. (подать кушать к компу, телевизору, подать очищенные фрукты) Почему так?" Я задумался. А ведь у меня дома тоже самое, если я что-то попросил жену сделать для меня, это может быть сделано через день через 2 через месяц. Но стоит только нашим сыновьям (их у нас тоже двое, одному 32 второму 18) попросить маму о чём-то выполняется незамедлительно. Если меня она может звать к столу (когда я сижу за компом) то сыну она несёт прямо к компу. Как думаете почему так происходит? Сразу скажу что живём мы вместе уже 21год душа в душу. И происходит ли у вас тоже самое?
А я вот себя недавно на обратном поймала: сын (16 лет) скажет, что есть не хочет, заставлять не буду, а Мужа в подобной ситуации всеми правдами и неправдами уговорю. И во многих вещах так.. . Може я плохая мать? (((
Эльвира Ли
Лучший ответ
Ну незнаююююю... .
Я за компом вообще есть запрещаю и дочь оттуда гоню, чтобы ела на кухне.
Но и ей и мужу самый вкусный кусочек и апельсинчик почищу.
Я если делаю, то для всех одинаково.
Так же и они за мной ухаживают, особенно если плохо и я лежу.
Может это прозвучит грубо, но мужей может быть мног ( я не вашу пару имею ввиду) , а детки всю жизнь твои! Вот и лелеишь их и холишь. Поймала себя на мысли, что я делаю так же! Но это происходит на подсознательном уровне!
N*
Nуurа *
Дарья Петросова Ну наконец то мои тайные мысли кто-то прочитал! Я тоже так думаю. Вы женщины чаще всего этого даже не замечаете...мне так кажется.
все лучшее - детям
Раиса Чернова
у меня такое чувство, что женщины просто помешаны на сыновьях... у меня дочь и сынишка... я дочу любила маленькую так, что казалось сильнее не возможно... когда родила сына, поняла, что ошибалась...
Дядя Яша, не парься. Просто она тебя воспринимает как взрослого мальчика, а своих детей... как деток, даже если им 32 и 18. Я так думаю, что она воспринимает тебя как партнёра, как равноправного, но это не значит, что она тебя не любит. А своих детей вряд ли она может воспринимать как равноправных. А забота в первую очередь направлена на тех, кто больше в этом нуждается. А то, что там тетенька и про своего брата так написала, так она его помнит ребёнком, неважно старше он её или младше. И поэтому всё равно его воспринимает как выросшего ребенка.
Дарья Петросова Привет племяшка! Я солнышко не о себе лично я вообще не первый раз встречаюсь с такой сетуацией какая бы не была любовь на первом месте за частую хоть кто но не муж. Знаешь сколько мне приходится ждать чтобы меня жена к врачу записала...ууууууууууу и у 2х моих друзей та-же история....а дитяти стоит только заикнуться.
Если и в остальном ситуация такая же, то я соглашусь: да, инстинкт, баловство к детям и так далее.
Но я вот на что внимание обратила: ведь в вашей семье это всех устраивает! И вас, и детей, и жену. И вопрос-то возник не у вас, а у вашей сестры!
А раз устраивает, то в чем проблема? У всех- же по-разному!
Например, у нас с мужем полная взаимозаменяемость, так всегда и было (мы женаты 25 лет) . И готовлю чаще я, а не он, только потому, что я больше дома бываю.
Если что попросит - сделаю. То же и он. Так же и дети. А можем (каждый) и забыть - ну что ж, случается.
Еду друг другу в рот не кладем (метафора) . И это не значит, что нет любви. Есть наработанные годами и выверенный ими же - стереотип.
Яша! Сестра просто соскучилась по тебе. Но... я тебе открою секрет. Самая большая проблема? Жена 24 часа подряд и ежесуточно. Мой семейный стаж 40 лет. Поменяй местами.
Natasha Belcina
У нас НЕ так!! ! Я мужу и фрукты чищу и еду к компу несу, вообщем любой его каприз готова выполнить и при этом испытываю любовь и умиление к нему. Вообще когда просто смотрю на него "пищу" от восторга!! ! Я его обожаю!
во первых кушать за компом у нас ТАБУ!!! !
для этого есть кухня, стол и тому подобное)
дети, хоть и маленькие и много их (четверо) но жуть самостоятельные ))))
я многое делаю для мужа, но и он делает очень много для меня
Анна Лебедева
А я за всеми ухаживаю одинаково)) ) Даже за своими животными, стоит им позвать меня (кошки на кухню, если закончился корм или вода, а собака на улицу гулять) , встаю и иду)))))))) ) Вот такая я идеальная))))))))))
просто вы себя так поставили. и видимо любви такой сильной нету. когда хочется мужа с руки кормить.. . просто идёт привычка, а дети - это её кровиночки... .
уж извините, если где то грубо))))))
Для неё её дети всегда останутся детьми несмотря на возраст. Умом она понимает, что они взрослые, а в дкше всегда маленькие беззащитные дети.
То, что она несет сыну, значит- любая мама хочет, чтобы сын был накормлен и ему не было бы холодно и плохо. И ВСЁ!!! а Вас зовет, потому что хочет оторвать от монитора и быть вместе.. . как же Вы мужики этого не понимаете ((( Эххххх.. . Ей не хватает мужа ...рядом.. . нам часто вас не хватает.. . уделяйте чуточку больше внимания жене, а не непонятно кому на просторах интернета.. . то есть нам..
Tess Gorgeous
А еще мы маленьким детям режем в тарелке мясо на маленькие кусочки. Кусок для мужа тоже порезать? Я не хочу видеть в муже ребенка и не могу относиться к нему как к ребенку. Чтоб ребенку конфетку, и мужу конфетку. Я живу по принципу "Я сама! " Меня несколько напрягает, если кто-то начинает проявлять вот такую заботу обо мне как о ребенке. Дальше только останется жалобным голосочком пропищать "Папа, я описалась". Так ли это хорошо, когда люди переносят отношения "родители-дети" на свои отношения с супругами? Фруктовый салат вечером это как чашка кофе утром в постель - это по-взрослому. А вот мандаринку почистить, в ротик положить и губки салфеточкой вытереть.... и как после этого в койку ложиться? Вдруг описается...:)) )
В общем, на мой взгляд материнский инстинкт вступает в противоречии с сексуальным. Нельзя спать с теми, кому чистишь мандаринку - это дети:)))
Ответ один. И он уже звучал выше. Наверное, все-таки материнский инстинкт.
Привет, Яков! Мой третий брак очень удачный со всех сторон! И те два прежних были красивы! Я не хочу отнимать материнский инстинкт у любимой женщины своею персоной :) Поэтому мало прошу! Но уверен, что принесёт :) И для меня сделает всё в первую очередь!
понятия не имею. сама ем за компом. )))
Недавно прочитала книгу (оказывается она очень известна) Анатолий Некрасов "Материнская любовь" Так вот это не правильные приоритеты, по его мнению, когда женщина больше любит детей, чем мужа. Основное предназначение женщины - это сохранять и приумножать пространство любви в доме. Тогда и дети будут счастливы и семья крепкой и дружной.
Любовь Полещук
не поняла, как это: старшему вашему сыну 32 года, а с женой живете 22 года. Она вашему сыну от первого брака чистит грейпфруты?
Но вообще-то не о том. Я и сыновьям, и дочери, и мужу, и снохам могу и почистить, и принести - мне в радость.
Дарья Петросова это её сын от первого брака.
Инстинкт, наверное, виноват !!!
От компа не уйдет, значит надо в "клювик "
Jyldyz Kadyrbekova
ревнуете жену к детям...
Дети-это дети, сколько им ни было бы лет... А у вас своя мать, наверно, есть... Ну там или была... Мужей-то можно менять, а дети-они навсегда...
прежде всего она МАТЬ, а потом уже жена
Яшенька, родной.... у меня так же.... отличия только в том . что живём вместе 36 лет... и чистит не грейпфрут, . а яблоко или другой наш фрукт. К компу стараюсь еду НИКАКУЮ и питье не носить.... будет ОРАТЬ.... на сына.... НИКОГДА.... и он носит... .

Согласен со всеми предидущими, что фактор родства ОЧЕНЬ важен.... Я больше всех люблю.... старшую дочь, а она своего сына... моего внука....
Анна
Потому что мужчина должен ухаживать за женщиной, а женщина за детьми!!!
У меня. Поднимаю руку. Игра у нас в семье такая, хотя я ему тоже много чего делаю: например сахар кладу в чай и размешиваю)) ) Вместе уже 20 лет, прошли вместе многое, как и Вы, собственно. Просто устаем мы, женщины от каждодневных обязанностей, которые становятся незаметными для мужских глаз. Для вас это превращается в обыденность. А нам кажется, что вы перестаете это ценить и обращать на это внимание, вот и лишаем вас чего-то, чтобы и вы не расслаблялись. Это не месть, нет, ведь мы вас очень любим. Просто иногда хочется смены декораций (я имею ввиду не другого мужчину в доме, все дело в отношениях))))
Tatiana Tikxomirova
Tatiana Tikxomirova Лицом к лицу лица не увидать...
Это скорее всего банальный материнский инстинкт!
и у нас так же. Сыночки они ж детки родимые, а муж - детина здоровая
любовь наверное другая. кровные узы наверное ближе
Ирина Жамкова
Я принципиально запрещаю кушать у компьютора, да и вообще в комнате абсолютно всем.
Ну а конкретно по теме скажу так. С мужем мы ещё не так много живём ( 6 лет). Пока всё только начиналось - я ему всё на блюдичке, а теперь когда уже прошли года, то как говориться может и потерпеть. А дети - дети это святое. Хотя и их не балую. Нечего мамке на шею садиться ))))
Когда появляются дети, то женщина прежде всего мать, а уж потом жена!
Asely Rahimova
Радуйтесь и гордитесь! Ваши дети для Вашей жены - маменькины сыночки, которые, как были детками, так детками и остались, не смотря на уже не маленький возраст. А Вы для жены - Мужчина с большой буквы. Которого ни баловать, ни рассюсюкиваться с ним нет необходимости. Жена Ваша, по-видимому, уверенна, что Вы и без ее помощи отлично справитесь с ситуацией. Значит, не только любит Вас, но и уважает, как личность. Мне вот тоже, например, мужа баловать совершенно не хочется. Мне он ощущается, как настоящий самец, умеющий постоять за себя и которого расслаблять ( для дальнейшего успеха в жизни) совершенно ни к чему! А он, как и Вы, ко мне относится совершенно без уважения: завтраки в постель, покупки всякой ерунды по первому требованию, поездки на море при малейшем нытье, что устала... Ну, совершенно никакого уважения!! !
Удач Вам, Yakov, в любви, семье и в жизни!
Два компа, нарезанные фрукты подношу одному и второму, а вот мужа точно не допросишься - три года ждешь обещанного ...иногда в буквальном смысле.
как ни странно, но факт) ) что-то я никогда об этом не задумывалась.. . может дело в гостеприимстве? Дети взрослые, живут со своими семьями, брат пришел-ушел, гости пришли-ушли.. . а мужья же рядом, спешить не куда))
забота о потомстве есть инстинкт благодаря которому млекопитающие выжили и доминируют по сей день а вот мужик (САМец) САМ о себе позаботиться
Родная кровь потому что.
Ну .. здорово, что у вас все хорошо! ! Просто кушать одной ей точно не хочется. . а комп.. отбирает время посвященное ей!!
Галина ****
Интересная ситуация, однако. Потому что детям мы, наверное, всю жизнь потакаем, а муж более самостоятельный в наших глазах, чем дети.
Анна Деменина
это отношения матери к детям, а вы живёте с женой и она судя по всему не видит в вас ребёнка) и слава богу. За то вы вместе а фрукты вы и сами можете почистить))
У меня муж единственный ребенок) поэтому стараюсь его не разбаловать.
А может быть вы никогда по отношению к своей жене не проявляли того, чего хотите от нее, и на подсознательном уровне она тоже не делает этого... Может это (принести еду к компу/в постель) не было принято за норму жизни с первых лет вашей совместной супружеской жизни, и по этому сейчас то, что у вас происходит--банальная привычка? И менять уже ничего и не хочется? Ведь можно жить душа в душу, при этом не уделяя достаточного внимания своему спутнику жизни, даже не замечая этого...?
••
•иришка •
Дарья Петросова Э нет! Если я написал что живём душа в душу я в это вкладываю глубокий смысл. Я когда выходно всегда завтрак готовлю для жены. Да вот только что сделал для неё фруктовый салат.
вы сами ответили на свой вапрос вы вместе уже 22 года, она просто детей любит больше вас вы просто привычька, прошу прощения у вашей жены ну это моё мнение, счастья вам.
Что ж тут непонятного? ! Как приятно было бы Вашей жене ВМЕСТЕ С ВАМИ обедать или ужинать за одним столом! А Вы.. . за компьютером!! !
Доставьте ей радость! Она старалась, а за компьютером Вам что ни подай, - Вы и не заметите. Разве в такой обстановке Вы ощутите вкус и аромат блюда? Не огорчайте любимую! Я уверена, Вы все поняли.
Keita Alekseyava
она вас зовет на кухню чтоб пообщаться наедине
Все мамы одинаковые.
Как ни крути, а материнское сердце всегда будет более трепетно к детям и этого ничто не изменит. Как бы женщина не любила супруга, ее чадо всегда будет на первом месте и баловать ей ребенка хочется, при этом не важно сколько ее ребенку лет, и приголубить и прижать к себе. Но когда дети вырастают, особонно мальчики, мать уже не может при первом удобном случае схватить его в охапку, потрепать по голове, прижать к груди, расцеловать щечки, а материнская нежность ведь не проходит, вот она и выражает свою нежность уже к взрослому ребенку именно таким способом.
Такая ситуация не из правильных-и этому вина женские ошибки, ведь всем свойственно ошибаться, в семейных отношениях нужно друг друга не только поддерживать уважать и поправлять (делать поправки) особенно когда это касается воспитания детей. Ну и к тому же все поступки должны делаться с желанием и удовольствием!!!
Мария Пронина
Наверное потому что дети это самое ценное в вашей жизни, возможно у вас были ситуации в которых вы не очень себя показали с хорошей стороны, вот например чтобы я не сделала своему мужу хорошего, в дальнейшем для себя никогда не жди того же от него, более того я не получаю за 18 лет жизни в браке на 8 марта даже символичного подарка, а вот на 23 февраля хоть брелок но я ему подарю, детки наши всегда приготовят маленький подарок для нас, даже на день влюбленных дарят сердечки, так вот кому я в первую очередь буду чистить апельсин или мандарин.
Женская логика и вражденное чувство- все детям и родным, а муж товарищь!
Наверное женщина больше заботиться о тех кто младше . чем ты, но и она оберегает тех кого родила больше, чем того кто принимал участие в процессе зачатия