Прочие дела домашние
семейные отношения, вопрос женщинам?
Живут парень с девушкой, почти муж и жена, у них маленькая дочка. У парня 1 августа умирает мама, он ее кремирует и хочет похоронить на кладбище в ячейки недалеко от своего места жительства, чтобы была рядом, для этого он покупает ячейку и заказывает плиту на нее, ему говорят она будет готова 19 августа. Дальше 17 августа они отмечают в узком кругу день рождение дочери, 4 года исполняется, завтра 21 числа девушка собирает всех подружке дочери и собирается праздновать большой гурьбой день рождение дочери, парень тоже собирается вместе со всеми естественно праздновать и гулять, но спрашивает у своей девушки, ты не против если я на часок отъеду на кладбище, поставлю в ячейку урну с мамой и обратно приеду. ВОПРОС ЧТОБЫ ВЫ ОТВЕТИЛИ ЕМУ?
если на часок, то не против.
но лучше бы предложила или накануне д. р. на кладбище съездить или после праздника
мои наблюдения жизненные говорят. что такой циничной беззаботности приходит со временем конец и наступает плата за грехи.
Конечно милый.
Я бы съездила вместе с ним. Это во-первых. А во-вторых, шумного дня рождения у ребенка в этом году не было бы...
Да конечно
Давай лучше вместе 19-го числа съездим, , замуруем урну, в церковь зайдем, маму твою помянем по христиански. А девчонок я на 21-ое отменю. Как-то не по-людски это: праздновать, когда в семье горе случилось. Дочке сделаем маленький праздник вдвоем, подарки подарим, торт купим. И этого будет достаточно! Она ведь маленькая еще. Ей, по-сути, большой праздник и не нужен.
я бы вообще не стала праздник устраивать в этом году. некрасиво очень.... у человека трагедия, а тут гулянку организовали. тем более что в узком кругу др уже отметили, ребенок не обижен
Ну и чего тут особого?
21 число - это не 19 (когда ячейка готова) , почему именно 21, когда будут гости? Если с 1 числа урна была рядом, она и до 22 числа может рядом быть.... Парень (я поняла Вы себя так называете) может и подождать до 22 числа, мамы уже нет. а доча, вот она рядом...
к ответу Юрия Мирозенкова добавлю -->после смерти близких-родных людей 40 дней траура соблюдают, т. е. никакой "большой гурьбы"и т. д....
я бы перенесла гулянье на следующий день, и вместе съездили бы на кладбище
Конечно не против
Я бы с ним поехала.
Конечно, дорогой.
Кстати я бы не стала праздновать большой гурьбой, когда недавно такое горе случилось. Переломалась бы без подружек.
поехала бы вместе и потом вместебы встречали гостей
я бы не стала совмещать два такие разные мероприятия. и этих парня и девушку не понимаю. особенно парня: "отъеду на часок, поставлю в ячейку урну".
у него же мама в конце концов умерла, а не хомячок сдох.
Я бы вообще не устраивала торжеств!!!
честно говоря я думаю дочка бы не поняла если бы др на недельку перенесли, а пока наверно поддержала бы любимого и помогла ему со всем этим. . в общем я бы предпочла быть рядом с ним, а праздновать мне кажется не совсем правильно...
ужасная ситуация.... я бы отпустила без вопросов!
езжай.
но можно и в другой день съездить.
НО. умерла мама.. . хоть траур то должен быть сколько-то времени.. . а они дни рождения отмечают. надо начинать с этого.
но можно и в другой день съездить.