Прочие дела домашние
Здравствуйте! Нужна ваша помощь ( семейный проблемы) вопрос внутри
У меня сложная семейная ситуация. У меня папа 4 года как работает в Сочи, приезжает летом, зимой, однажды мы к нему ездили. Когда уезжал, говорил "на 3 месяца" а там уже 4 года. Последний год, мама начала подозревать что у него кто-то там есть. Мы по началу с братом думали что это на нервной почве, а теперь я убедилась в этом на 50%. А брат все думает что папа у нас хороший. . Брату 16 лет. Мама постоянно говорит папе " приезжай сюда, либо мы к тебе переезжаем" на что отвечает папа: " мы разводимся". мама постоянно на нервах, на нас срывается. . Я тоже считаю что у него кто-то есть, не звонила ему уже 3 недели.. разговаривать с ним не хочу. Вопрос: Есть ли шансы, что у него есть там другая женщина? Стоит ли маме разводиться с ним? ?
Увы - наша помощь тут бесполезна. Это личное дело твоих родителей, и советы даже близких людей ничем помочь не могут. И ты ничего не сделаешь, единственная твоя помощь - стараться не огорчать маму и не обижаться на ее срывы. Скорее всего, у твоего отца уже давно другая личная жизнь, и то, что он собрался разводиться, подтверждает это гораздо больше, чем на 50%. Исходя из опыта своих знакомых, могу только сказать, что в таком возрасте больше чем в половине случаев мужчины через несколько лет возвращаются в семью, особенно если новая женщина моложе жены. Или пытаются вернуться - да поздно.
а не надо становиться ему судьёй, папа - для любви, для заботы и благодарности, а не для осуждения.. .
маме он - её выбор,
а тебе ОТЕЦ
Даже, если в тюрьму бы сел - всё равно отец, родня, близкий человек, и надо передачи возить, а он - на свободе пока.. .
Почему и на каком основании вы его гнобите? зачем на всю сеть позорите?
мамины подозрения - только мамины подозрения.. . не более того
она его оставила одного, не поехала с ним.. . зная, что нет там ни одного родного человека, отпустила.. . и вы о нём не заботитесь, а денег с него хотите, и.. . кто вы после этого?? ?
и ещё теперь напраслину возводите.. . и сами не заботитесь о нём и другим не даёте? Так выходит.. .
если там какая-то женщина папе помогает выжить и справляться с трудностями, пережить отрыв от семьи одиночество и хоть чем -то его радует - скажите ей СПАСИБО
Главное - папино здоровье.. . а не ваши капризы и претензии, трое человек и ни у кого любви нет ...
В тюрьме тоже свидания дают.. . А он - пока свободный человек.. .
зачем вы ему тогда, для чего? Упрекать, подозревать.. . Нервы мотать? Он для этого детей себе родил? Он же про вас не пишет, что вы его "доите" и ещё оговариваете...
маме он - её выбор,
а тебе ОТЕЦ
Баха Муратовна
д!!правильно!!! папа совсем рижился там и не торопится в семью..потому как там комфортно пристроился и нехило себе позволяет проводить время.ну а почему сказал жене-сиди там!? наверное есть основания\ ее не видеть.100 пудов за такое время бабу завелЧтобы пар выпускать !!ну а про детей..да взрослые они!!что с ними то будет!!! а мамино здоровме и нервы-не главное!! маме нгужно детей папе отвезти и там оставаться где живет и для себя жить!!! пусть детки ему мозг повыносят и он пусть с ними ладит..и готовит и не забудет купить все остальное..
Это дело родителей. Не лезьте с братом в эти дела. Маму твою жалко, но что поделаешь... Если мужик захотел уйти из семьи -он уйдёт, его ничем не удержишь.
Развод - это последний шаг.
Вам надо дружно собраться и поехать к нему в Сочи и все сразу станет ясно.
Да, у папы там совершенно точно другая женщина. Возможно, даже не одна.
А вот стоит ли маме разводиться- это личное дело мамы. И дети в этом вопросе права голоса не имеют.
папа говорит " мы разводимся" а у вас ещё есть сомнения ???
вам открытым текстом сказали
Мужики с поразительной легкостью находят себе девиц, а уж для девицы.. . схватить командировочного - тьфу, проще простого!
а, собственно, чего ногами-то раньше времени сучить, хотел бы, давно развелся, значит не особо хочет разводится. И чем это он такой плохой? , что женщину себе завел, так он здоровый мужик, или вы хотите, чтобы он свои физиологические потребности раз в пол-года справлял, а то шлялся по девкам и заразу какую-то в дом принес, так будет тогда не одна, а куча женщин и проблем. Вы бы лучше, чем бесконца корить его, поддержали его всей семьей, что он там один черти где живет и для вас же деньги зарабатывает. Переехать к нему не так-то просто, как мама походя говорит и вы думаете, это не в соседний магазин за хлебом сбегать. А развестись всегда можно, только зачем? , чтобы вы точно знали, что отец постоянно живет в другом городе, приезжать к вам не будет и у него определенно есть другая женщина, а помогать он вам будет строго по расписанию, короче, - из принципа, - так это, по меньшей мере глупо Не умнее ли попросту не драматизировать ситуацию, а молча принять ее такой, какова она есть и игнорировать вопрос о другой женщине, кстати, он может и домой вернуться и женщину в соседнем подъезде найти...
Конечно, маме тяжело, ситуация непростая. С папой они сами разберутся, а Ваша задача-поддерживать у мамы хорошее настроение, помогать ей во всем. А папе наоборот надо звонить и чаще. Чтобы он понял, что Вы-его семья и Вы в нём очень нуждаетесь....
Шансы есть всегда, а разводиться или нет - дело родителей
Жалко вас и вашу маму, очень надеюсь что все у вас решится в лучшую сторону. Удачи вам и терпенья маме.