Прочие дела домашние

Посоветуйте, как поступить правильно! Очень нужна ваша помощь! Внутри

У меня умер отец в другом городе,за 3000 км от меня. Поехать естественно не смогла. Отправила деньги. Сама последнее время перебиваюсь с копейки на копейку, вся в долгах. Ребенка одна ращу, алиментов не получаю. А тут еще финансовый кризис. Последний месяц особенно тяжело стало. Но, не отправить деньги не могла. Хотя мой отец и развелся сматерью и завел другую семью, когда мне 7 лет было. А тут на другой день на работе от руководства мне выдали материальную помощь и сотрудники еще собрали небольшую сумму. В общем сумма выданная мне на работе получилось больше той суммы, что я отправила на похороны.Теперь вот уже 2 дня мучаюсь и не знаю что делать. Доотправить деньги на поминки или себе на жизнь оставить. Знаю что не по-человечески так, поэтому и мучаюсь. А кушать тоже хочется. Что делать то?
Примите соболезнования! Двушка, я считаю вы свой долг выполнили, отдали все что было возможно на тот момонт. Как я поняла у него есть семья, они сделают все как надо! Немучайте себя так, вы все правильно сделаи, а эти деньги оставьте себе и ребенку, жить то как то нужно, жизнь продолжается, а если бы вам не выдали такой сумму, как бы вы жили у вас же ребенок, надо и о нем подумать, темболее долги нужно отдавать!
Тимушева Лариса
Лучший ответ
Какие могут быть сомнения? Вы помогли, и вам помогли. Оставьте себе. Вы же тоже нуждаетесь.
Ребенка растите !!!Вам о детеныше думать нужно !!!Отцу Вы уже помогли чем могли . Хватит .
Святая женщина, елки палки !!!Просто святая !!!
чушь какая.. оставь себе, конечно... думай о ребёнке, а не о посторонних людях... сама написала - "доотправить на поминки"-это на пропой, что ли? отцу всё равно не поможешь уже... удачи!
Мarina Kiseleva
Оставьте для ребенка-это его внук. При жизни он не помого, пусть после смерти поможет. Ведь не себе, а ребенку на еду и одежду.
скажу как думаю, вы отправили сумму. которую хотели? так ведь? тогда в чём вопрос? и кстати, леди на мицубиси не очень смахивает на""" Сама последнее время перебиваюсь с копейки на копейку, вся в долгах. """ НУ ЭТО К СЛОВУ...
Камилла Кит
ребенку нужней, Вы свой долг выполнили, и спите спокойно!!!
Не надо так болезненно реагировать! Возьмите эти деньги и купите что-нибудь нужное ребенку. Пусть это будет ему от дедушки подарок. И это будет совершенно справедливо.
Господи, конечно, себе оставить. Ведь Вы можете дома помянуть отца, ребёнку что-нибудь купить на эти деньги. Это и будет дань памяти. Сотрудники Вам собирали, а не тем неизвестным людям, которые хоронили Вашего отца.
Kasymova Polina
А почему не по-человечески? Вполне по-человечески. Как сказал один умный человек, деньги которого расходовались не в полной мере по-назначению - "Если вы (руководители) будете голодными, то они (на кого деньги выдали) тем более будут голодными".
Вот и Бог решил - если у вас с ребенком будут денежные проблемы, то вам будет не до того, чтобы вспоминать про отца. То есть у отца тоже будут проблемы.
Оставить. Сходить в церковь поставить свечи, записать на поминание.
конечно оставить себе. вы уже деньги отправили. Подумайте о своем ребенке, ему деньги нужнее.
Оставь себе - отец был бы рад
Ольга Юденкова
Не мучайтесь и оставьте деньги себе, их ведь Вам собрали, люди понимают, что вы все что могли послали на похороны.
Все просто, отца я так понимаю уже похоронили, так что денъги эти ему не понадобятся, тем более, что какую-то сумму вы уже отправили, купите конфет, сходите в ближайшую школу, раздайте детям, принесита коллегам по работе, сходите в церковъ, закажите молебенъ за упокой души, накормите несколъко нищих, вообщем милостыню раздайте. т этого душе покойника силъно легчает, если вы какое-то подаяние совершите. и не так уж это дорого. Тогда и на жизнъ останется и вам полегчает..
думаю перед отчом вы свой долг выполнили, размер матпомощи вероятно определен и не зависит от ваших затрат.
По сему деньги необходимо оставить своему ребенку. ОДНОЗНАЧНО!
Оставить себе и помянуть отца на работе.
если заранее об этой сумме знать, то тогда некрасиво, а так спите спокойно, вы же сделали свой шаг первой-отправили деньги! ? чего тогда мучаться.
Отправила и отправила! Совесть чиста. А на остальные -кушай и ребенка корми.
Да успокойтесь Вы в самом деле, такое дело сделали. . От души! Какая разница, больше вышло или меньше!! ! Живите, думайте о ребёнке и помяните сами отца без всяких доотправок. . Какой ни есть, а отец родной был! А Вы молодец, всё правильно сделали, но ничего больше не предпринимайте!
Не занимайтест самоедством! Теперь о себе думайте!
я не думаю, что вашему отцу деньги нужны, не жалко вам, что в последний путь проводить его не смогли.. ?
я вас ни в коем случае не осуждаю.. но я вот отца потеряла когда мне 2 года было, и, если бы это случилось сейчас, я бы не задумываясь, влезла в долги, отложила все дела и поехала на похороны.. несмотря на то, что живу в другой СТРАНЕ. .
и вы рассуждаете о деньгах.., как-то не по-человечески уж это, извините..)
кается
оставьте пока себе, а папе потом когда разбогатеете сделайте памятник
ДА ДА, СЕБЕ И РЕБЕНКУ ОСТАВЬТЕ, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ВСПОМНИТЬ, ПОМЯНУТЬ ЧЕЛОВЕКА НЕНУЖНЫ ДЕНЬГИ, А ЯБЛОЧКО РЕБЕНКУ СВОЕМУ ВЫ БЕЗ НИХ НЕ КУПИТЕ.
Lera Asaciova
Вы, не оставили без внимания - смерть отца. Отправили то, что смогли, оторвали от семьи, хотя и тяжело вам. Поставьте свечу "за упокой души" , помяните . Отец будет доволен, вы с его внуком помните о нём - это Важно память - деньги вторично.
Ну зачем себя изводить? Вы послали сколько смогли. Сейчас деньги нужны вам и ребёнку.
не переживайте так... самое главное у вас совесть чиста перед собой, вы отдали на тот момент все что у вас было.... совесть должна мучить человека если он МОГ, но НЕ СДЕЛАЛ, а это не про вас... деньги оставьте себе и своему малышу, а папину фотографию поставьте в красивую рамку и на видное место, путь внук знает своего дедушку... НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, поберегите свои нервы ради малыша
Я думаю - оставить себе, ведь ничего плохого вы не совершаете. А отцу можно обедни в церкви заказать и на работе помянуть, либо детишкам на улице конфеты или печенье подать, тоже хороший помин.
считаю что нестоит ведь на тот момент ты отдала всё что было незная будут ли деньги завтра некакого угрызения совисти недолжно быть